0

Астана.KZ

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Достопримечательности города Астаны

Прошлым летом довелось побывать на фестивале авторской песни в столице Казахстана. Так как основное время было занято музыкой, то на посещение достопримечательностей города Астаны нам отводился всего один день. Начну с того, что в Астану со стороны Кокшетау ведет отличного качества дорога, просто-таки хайвей! Из Омска наш путь занял 12 часов, включая время на пересечение границы.
Город появился как мираж среди бескрайней степи, где-то далеко виднелись высотные здания в жаркой июльской дымке…Мы прибыли на автовокзал, который совмещен еще и с ж/д вокзалом.

На площади многолюдно, всюду снуют машины, водилы орут, пытаясь перекричать друг друга: «Караганда! Кокшетау! Павлодар! Алма-Ата!» Готовы увезти в любую точку, даже если тебе туда не надо) Особенно запомнился голос девушки, объявляющей прибытие поездов в здании ж/д вокзала. Она пела объявления, в прямом смысле. Мы готовы были слушать это бесконечно…))

С погодой нам очень повезло, солнце припекало совсем по-южному. 1000км на юг, а насколько теплее! Центр города поражает воображение! Такого современного города я еще не видел, широкие улицы, небоскребы, клумбы с цветами, во всем чувствуется и читается единый замысел. Казахстанские власти с размахом подошли к строительству новой столицы. Мы прогулялись по Водно-Зеленому бульвару и окрестностям, не уставая задирать голову вверх и поражаясь мысли архитекторов(кстати, насколько я знаю, Астана строится по проекту планировки японского архитектора). Также посмотрели на город с высоты птичьего полета в башне Байтерек — символе и главной достопримечательности Астаны. Внутри находится отпечаток ладони Нурсултана Назарбаева, как символ его скромности.

Основные достопримечательности Астаны находятся на Водно-Зеленом Бульваре или недалеко от него. Строительство продолжается, и в ближайшие годы здесь появятся: самая крупная мечеть в Центральной Азии, самый высотный в Центральной Азии 88-этажный деловой комплекс Абу-Даби Плаза и множество других сооружений. Астана стремится быть во всем лучшей, получается очень даже симпатично!

Как добраться до Астаны из России?

Самый дешевый способ добраться в Астану из России — доехать на чем-либо до любого приграничного казахстанского города (Семипалатинск, Павлодар, Петропавловск, Костанай, Актобе, Уральск — в зависимости от того, с какой стороны вы едете), а оттуда — на местных поездах, которые весьма недороги. Расписание и актуальные цены (в тенге! не пугайтесь больших цифр) можно посмотреть на официальном сайте Казакстан Темир Жолы (так называется Казахстанская железная дорога). Там же можно купить электронный билет онлайн. Транспортное сообщение со столицей Казахстана очень развито.

 

Как добраться до Астаны из других городов мира

Национальный авиаперевозчик Казахстана — компания «Air Astana» — имеет довольно обширную сеть маршрутов, как в Россию, так и в другие страны СНГ и мира.

Железнодорожный вокзал и мечеть Нур-Астана

Достопримечательности города Астана

Достопримечательности Астаны

Интересные места в Астане

Как будет время, подробно распишу достопримечательности города Астана, а пока все)) В столице Казахстана надо обязательно побывать!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (4 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *