3

Как добраться из Чэнду до гор Эмэйшань?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Добраться из Чэнду до гор Эмэйшань можно несколькими способами:

1. На автобусе

От автостанции Синьнаньмэнь (Xinnanmen) каждые полчаса отходят автобусы прямо до деревни Баогуо, что у подножия Эмэйшань. Стоимость проезда — 43 юаня. В пути — 2,5 часа.

Это самый удобный вариант — автостанция находится в центре города, а автобус довозит прямо до места, без пересадок.

Автостанция Xinnanmen на карте

Внимание! В начале мая, да и вообще в период праздников вы можете увидеть такую картину:

В Китае много народу

В Китае много народу

В праздники все, особенно студенты и молодежь, едут по домам или путешествовать. Но не пугайтесь, на Эмэйшань уедете. А вот можно ли уехать в это время в остальные места провинции, большой вопрос…

На билете будет написано время отправления 19-20. Пусть это не вводит вас в заблуждение — имеется ввиду, уехать надо до этого времени. Поэтому, сразу проходите и занимаете  очередь к автобусам. Народ движется быстро, мы уехали через 15 минут.

Очередь к выходу на автобус

 

Проезд от Баогуо до верхней автобусной станции Leidongping Bus Station  стоит 90 юаней, ехать часа 2. На две нижних автостанции соответственно чуть дешевле. Автобусы отходят каждые полчаса с раннего утра до 17.00.  Мы отказались от автобуса и шли своим пешком=). В несезон цены могут быть и ниже.

От автостанции в деревне Баогуо можно уехать также в Лэшань, где Большой Будда. Проезд стоит 12 юаней, время в пути 1 час. Можете включить в свою программу=)

2. На поезде до города Эмэй, а потом до Баогуо на такси или автобусах.

Поезд на город Эмэй отходит от Северного ж/д вокзала, 15-25 юаней, ходит с обеда до вечера примерно каждый час. От города Эмэй еще 6,5 километров до гор Эмэйшань. Это расстояние преодолевается на такси, не меньше 20 юаней за машину.

От ж/д вокзала города Эмэй на автобусе номер 8 до входных ворот в Баогуо, оттуда остается пройти 200 метров до автостанции Баогуо.

3. Заказать тур в отеле, хостеле.

Можно присоединиться к тысячам туристов, приезжающих в Эмэйшань на автобусах организованными группами.

Путь обратно от гор Эмэйшань до Чэнду проделывается в обратном порядке.

Как спланировать подъем на гору Эмэйшань?

Другие полезные статьи по Китаю

Гладких дорог и счастливого пути вам!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

3 Comments

  1. Стас, спасибо за ответ.

    Полтора дня, конечно, многовато )

    Постараюсь управиться быстрее, платить за автобус уж очень не хочется )

  2. Привет, Алексей!
    Кассы есть как на верхней станции Leidongping (до которой можно доехать на автобусе за 1,5 часа), так и внизу в Баогуо. Мы прошли расстояние от Баогуо до Leidongping за полтора дня очень неторопливого хода: фотографировали, разговаривали с местными, обедали)) Ночевали на горе

  3. Добрый день,

    Подскажите, сколько у вас занял путь пешком от Баогуо до Leidongping Bus Station (если правильно понимаю, именно там расположены кассы)?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *