1

Анонс майского путешествия в Казахстан

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Здравствуйте, друзья! Как дела? :-)  Так вышло, что многие друзья и родственники в эти майские праздники куда-то едут. Не стал исключением и я — сегодня отправляюсь на самый юг Казахстана, в бывшую столицу этой страны и один из самых крупных городов Средней Азии — Алматы.

К сожалению, мой попутчик по жизни и по совместительству любимая жена остается дома дописывать этот никому не нужный бесконечный диплом. Но! Удивительным образом нашлись омские ребята, которые в это же время едут в Алматы.

Собираемся пройти по так называемой Алматинской кругосветке, от Чимбулака через Талгарский перевал, Солнечную поляну, перевал Туристов к Большому Алматинскому озеру. Но по последним сведениям в Чимбулаке (и соответственно в горах везде) лежит порядочное количество снега. Причем, судя по фотографиям, впору брать с собой сноуборд и лыжи))

В связи с этим, не строим никаких четких планов. Возможно, на несколько дней выберемся в горы, а потом съездим в Чарынский каньон. Это своеобразный младший брат каньона американского, может быть не такой впечатляющий размерами, но от этого не менее красивый!

Я еще хочу съездить на Кольсайские озера и озеро Каинды. И хоть эти места почти в 300 км от Алматы, но оно того стоит. P.S. На эти озера съездить не получилось, зато посмотрел на озеро Иссык.

 

Плюс есть интересное и необычное место под названием  Тамгалы Тас. Оно представляет собой скалы с изображениями Будды. Объект внесен в список наследия ЮНЕСКО и все такое), находится на берегу реки Или, которая течет еще из Китая.

В общем в окрестностях Алматы много чего интересного, скучать не придется!

А пока можете почитать о том, как купить билет на казахстанский поезд в интернете.

Желаю всем, кто отправляется в путь, легких дорог, новых впечатлений и друзей! Удачи)

 

Так мы ходили в горы в Китае) Эмэйшань, провинция Сычуань

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

One Comment

  1. Интересно будет почитать о Вашем приключении ))) Удачи на дорогах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *