0

Автовокзалы и автостанции Чианг Май

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Если вы добираетесь в Чианг Май из Бангкока или другого города на автобусе, то приедете на автовокзал Arcade Bus Terminal. Это главный автовокзал Чианг Мая, куда прибывают все междугородние маршруты. В этой статье сделали небольшой обзор этой автостанции, куда можно с нее уехать, как добраться из центра города.

Автовокзалы Чианг Мая — Arcade Bus Terminal

Прежде всего стоит отметить, что автостанция Arcade Bus Terminal состоит из двух зданий — старого и нового — они расположены через дорогу и находятся совсем рядом от шоссе Highway Chiang Mai. Билеты можно купить как в одном, так и в другом автовокзале, хотя некоторые направления отличаются.

Старый автовокзал оправдывает свое название — здесь нет кондиционера, кассы довольно потрепанные, но все равно есть все необходимое для туристов. Рядом расположены кафешки, магазины, в том числе 7-11, всяческие ларьки с вкусняшками и водой.

Автовокзал Чианг Май фото

Старый автовокзал Чианг Май

Arcade Bus Terminal

Кассы автовокзала Arcade Bus Terminal

Вот например расписание автобусов Чианг Май — Бангкок от компании Sombat Tour, касса в старом здании

Чианг Май-Бангкок

Расписание автобусов Чианг Май-Бангкок

Почти на всех автовокзалах и ж/д вокзалах Таиланда есть отдельные места для монахов, даже в поездах, кстати :-) Быть монахом — почетно.

Места для монахов Таиланд

Места для монахов — автовокзал Чианг Май

Если вы соберетесь в Пай, то приходите покупать билеты сюда — с платформы рядом с кассами на улице отправляются микроавтобусы.

Новое здание выглядит куда более солидно — с кондиционерами, стойками информации, банкоматами, множеством касс во всех направлениях.

Arcade Bus Terminal Чианг Май

Новое здание автовокзала Arcade Bus Terminal

Естественно, самое главное направление из Чианг Мая — в Бангкок, и все автобусные компании продают билеты. Как видите, очередей нет!

Автовокзал Таиланд

Кассы, продающие билеты по маршруту Чианг Май-Бангкок

Напрямую можно уехать в северные города Таиланда: Чианг Рай, Мэхонгсон, Чианг Саен и другие.

Очень удобно, что из Чианг Мая можно добраться до южных городов и провинций — Пхукета, Хуа Хина. Единственной компанией, кто продает билеты на Пхукет, является Green Bus. Их кассы расположены сразу слева, как заходите в новое здание с центрального входа, ярко зеленые кассы видно хорошо. Но билеты у этой компании довольно дорогие, посмотрите вначале авиабилеты, может выйти даже дешевле, если Air Asia распродажу устроит.

 

Green Bus Thailand

Кассы компании Green Bus

Если вам нужна тайская виза в Лаосе, то надо доехать до городов Нонг Кхай или Удонтани, что на северо-востоке Таиланда.

Читайте также статью про то, как добраться в Лаос, там мы описали наш опыт путешествия за тайской визой.

Автовокзал Чианг Май

Банкоматы на автовокзале Чианг Мая

Arcade Bus Terminal Chiang Mai

Информация автовокзал Arcade Bus Terminal

Отдельно расположены кассы компании Nakhonchai Air — их автобусы также ездят в Бангкок и другие города, по отзывам более чем комфортные, правда чуть дороже среднего.

Nakhonchai Air bus photo

Кассы компании Nakhonchai Air в Чианг Мае

Сонгтео от автовокзала Чианг Май по городу

Как у нового, так и у старого зданий автовокзала находятся стоянки сонгтео — основного общественного транспорта в городе. Дерут они деньги, как и все таксисты у вокзалов :-) Торгуемся.

Сонгтео фото

Стоянка сонгтео Чианг Май

Нашли еще карту-схему маршрутов сонгтео по Чианг Маю — разобраться сложно…все по-тайски. Вообще, на самих машинах написано, например, Chian Mai Zoo, Doi Suthep или другая конечная остановка маршрута. Исходя из этого, понятно в какую сторону едет сонгтео и по пути ли.

Сонгтео Чианг Май маршруты

Схема маршрутов сонгтео в Чианг Май

Автостанция Chang Phueak Чианг Май

В центре Чианг Мая, чуть северней северной стены есть местная автостанция Chang Phueak. Она понадобится вам, если соберетесь ехать в Чианг Дао, Фанг, Тханон и другие города провинции на общественном транспорте, а не на своем байке.

Chang Phueak Чианг Май

Автостанция Chang Phueak Чианг Май

Автостанция Chang Puak

Автостанция Chang Puak

Чтобы добраться до этого автовокзала в Чианг Май, идите по дороге на север от ворот Chang Phueak, что на северной стене старого города, около 1 км.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *