0

Наш отзыв об Airbnb — квартира в Бангкоке, рекомендации и бонус в 25$!

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Вот наконец-то и мы опробовали известный сервис и готовы написать свой отзыв об Airbnb! Первой оказалась небольшая квартира в Бангкоке. Мы уже писали раньше о 5 способах снять жилье в  путешествии, и там упоминали о сервисе Airbnb. Сегодня же расскажем о своем первом опыте аренды жилья в этой системе.

Что такое Airbnb?

Для тех кто не знает, Airbnb — это такой сервис аренды жилья по всему миру от хозяев. Он подойдет вам, если

  • Вы путешествуете компанией, с детьми и вам нужно больше комфорта. В отелях зачастую не бывает кухни, места для активных игр, а если и попадаются такие варианты, то стоят они довольно дорого. В Airbnb за гораздо меньшую цену вы получите больший комфорт. Многие квартиры имеют все необходимые и привычные бытовые приборы и мебель.
  • Вы хотите чего-нибудь необычного. Вот, например топ-30 самое необычное жилье на Airbnb!
  • Вы любите узнавать все подробности перед поездкой — в Airbnb есть возможность лично списаться с хозяином и уточнить всю подробную информацию, да и вообще понять, адекватный это человек или нет :-)
  • Вы хотите пообщаться с местными. Для многих хозяев сдача жилья не только способ заработать, но и возможность пообщаться с иностранцем. Впрочем, если общения вам не хочется, в сервисе есть отдельные квартиры и дома, а не только комнаты.
  • Вы хотите сэкономить. Попробуйте и вы Airbnb, тем более что для новых пользователей предоставляется бонус в 25$ на первое бронирование. Для того, чтобы получить купон, просто зарегистрируйтесь по этой ссылке. При этом нам тоже будет бонус, так что все останутся в выигрыше.

Рекомендации по использованию сервиса

  • Подробно о том, как бронировать квартиры через Airbnb, мы написали здесь.
  • Внимательно изучите фотографии, на некоторых стоит знак «Verified». Это значит, что в этом месте побывал фотограф Airbnb и фото реальные.
  • Также изучите отзывы и профиль хозяина квартиры — они могут многое сказать о месте вашего будущего пребывания.
  • Старайтесь выбирать не столько места, где хорошие отзывы, а те, где этих отзывов еще и много.
  • Пишите хозяину личным сообщением, спрашивайте обо всем, что вас интересует. Можно расспросить о способах добраться, о ближайших интересных местах (во многих случаях хозяева сами пишут эту информацию в описании жилья), просите скидку, если срок аренды долгий. На Airbnb можно найти необычные и интересные варианты, типа яхты, замка, маяка и даже острова. Причем, на компанию выйдет вполне приемлемо по цене, даже такие экзотичные места — будете потом долго вспоминать :-)

Наш отзыв об Airbnb

Мы уже несколько раз бывали в Бангкоке и до этого момента пользовались сайтом hotellook.ru, где бронировали хостелы или гестхаусы в историческом центре, например на улице Каосан Роад. Для прожженых-путешественников одиночек, пожалуй это лучшее место и способ гостить в столице Тая.

В этот раз решили поселиться рядом с полюбившимся парком Люмпини. Во-первых, парк рядом, а это приятный свежий воздух и зелень среди шумного мегаполиса. Во-вторых, это центр города со всеми транспортными артериями, включая Sky-train, метро и автобусы. От дома до станции метро Lumpini минут 7 пешком. В-третьих, как-то приглянулся хозяин — молодой парень по имени Эван, родом из Югославии и проживающий сейчас в Бангкоке с тремя хасками.

К сожалению, с самим Эваном встретиться не удалось, но он оставил милую записку, в  которой лежал ключ и инструкция, куда идти и что делать. Такой вот интересный мини-квест.

Квартира в Бангкоке

Аренда квартиры в Бангкоке

Комната полностью соответствовала фотографиям в описании на сайте Airbnb — собственно комната с кроватью, вентилятором, кондиционером (что особенно важно после суровой сибирской осени), шкафом, тумбой с зеркалом и сейфом. Рядом что-то типо кухни с холодильником, столом (кухня находится внизу, там можно готовить, есть посуда).

Как снять квартиру в Бангкоке

Квартира Бангкок

Снять жилье в Бангкоке

Недорогое жилье в Бангкоке

 

И тут же расположена ванная комната в обычном-привычном азиатском стиле. Впервые вижу, чтобы из кухни была сразу дверь в ванную. Может это нормальное явление для тайских домов…

Отзыв об Airbnb

Ванная

Помимо парка Люмпини к плюсам можно отнести тишину, ведь дом находится в тихом переулке, а до большой улицы Рамы 4 всего 400 м. Всякие магазинчики типа 7-11 и кафешки тут же рядом. В общем, нам этот район приглянулся гораздо больше, чем Каосан Роад и прилегающие кварталы. По цене получилось одинаково, но зато с большим комфортом.

Как видите, наш отзыв об Airbnb вполне можно считать положительным, как и большинство других. Снять квартиру в Бангкоке проще простого. Конечно бывают и отрицательные моменты, в основном это происходит, когда люди толком не читают предыдущих отзывов, не смотрят фото жилья и профиль хозяина, и их ожидания в итоге не совпадают с реальностью.  Но таких отзывов совсем немного — недаром Airbnb увеличивает свой охват, завоевывая доверие все большего числа людей.

Получите свой бонус в 25$ на бронирование жилья в Airbnb прямо сейчас, для этого достаточно зарегистрироваться по этой ссылке.

Читайте также:

Хотеллук — как бронировать отель самостоятельно

Достопримечательности Бангкока

Путеводитель по общественному транспорту Бангкока

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *