1

AirBnb: аренда жилья по всему миру и купон Airbnb на 25$!

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Сегодня рассажу о сервисе Airbnb.ru, который был создан в 2008 году и все больше набирает популярность среди путешественников. Читайте также о нашем первом опыте бронирования жилья в Airbnb в Бангкоке.

Вы узнаете, как зарегистрироваться и бронировать жилье на Airbnb, как получить купон со скидкой 25$, а также расскажу, чем же сервис интересен и выгоден.

Что такое Airbnb и как работает?

Многие путешественники уже привыкли к системам бронирования жилья, например Booking или Hotellook, где можно выбрать отель на свой вкус и кошелек практически в любой стране мира. Но не всегда отели являются лучшим вариантом проживания — иногда квартиры и апартаменты снимать удобней. Вот с этим-то и помогает Airbnb. Мы, признаться, совсем недавно начали бронировать жилье через эйрбнб, и теперь поможем вам тоже в этом разобраться.

Airbnb — это аренда жилья по всему миру от собственников квартир. Жильем могут быть как отдельные комнаты, дома, квартиры, так и интересные варианты, типа трейлеров, замков и островов. Сейчас в системе уже есть более 34000 городов в 190 странах мира.

Получается, что Airbnb выступает в качестве посредника между теми, кто хочет сдать свою квартиру, дом или комнату и теми, кто хочет это жилье снять. Естественно за такой мост сервис берет комиссию. За эту плату Airbnb выступает с финансовой гарантией от всевозможных неприятностей, когда можно обратиться в круглосуточный центр поддержки и получить возврат денег или уладить другие вопросы, если что-то пошло не так.

Чем интересен и выгоден Airbnb?

  • Сервис особенно актуален для дорогих городов типа Сингапура, Парижа, других столиц и крупных городов, где цены на отели кусаются. Но можно снять квартиру в Airbnb за 20-40 долларов, причем приличного уровня. За такие деньги в некоторых городах в отелях предлагают только маленькие комнатушки.
  • Возможность живого общения за чашечкой чая с хозяином, разговор с которым поможет еще глубже узнать страну, получить интересную информацию.
  • Апартаменты особенно выгодно снимать большой компании или семье с ребенком, когда наличие кухни и отдельного пространства очень желательно. В расчете на человека выходит зачастую дешевле отеля, даже очень приличные квартиры, аналоги которых в отелях стоят очень дорого.
  • Бронь на Airbnb подходит для визы, то есть распечатку брони можно предоставить в консульство
  • Интересные варианты жилья, а не однотипные сетевые отели. Например, вот подборка из топ-30 самых необычных вариантов жилья на Airbnb.

Как зарегистрироваться в Airbnb и получить купон на 25$

1. Переходим по этой ссылке на официальный сайт

При переходе вы получите от нас персональный купон Airbnb на 25$ на ваше первое бронирование (работает, если его стоимость превышает 75$). К примеру, если снимаете квартиру на 3 дня за 27 долларов в день, то заплатите не 81$, а всего 56$! Этот купон хранится целый год, и даже если в первый раз не использовали его, то это можно сделать позже.

Airbnb бонус при регистрации

Купон Airbnb 25$ от нас!

2. Жмите на кнопку «получить скидку»

3. Теперь необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно с помощью своих аккаунтов в Facebook или Google+, или же как обычно через e-mail.

4. После регистрации необходимо подтвердить свой профиль — это просто и не займет больше 3 минут, следуйте подсказкам сервиса в личном кабинете.

Способы подтверждения аккаунта

Способы подтверждения аккаунта:

  • Электронная почта e-mail
  • Номер телефона
  • Фото своего профиля
  • Привязка соцсетей к аккаунту
  • Отправка скана паспорта/водительского удостоверения.

Зачем нужен подтвержденный профиль в Airbnb?

Подтверждая свой профиль и вы, и хозяин доказываете, что реально существуете, таким образом повышая доверие. Ведь Airbnb — это не только сервис бронирования, но и сообщество путешественников.

Зачастую люди выбирают жить именно у подтвержденного хозяина квартиры (напротив него появляется соответствующий значок) и вам я так советую делать. Также, подтвержденные гости выше ценятся))

Как происходит аренда жилья на Airbnb

Теперь настало время бронировать жилье на Airbnb. Переходим на официальный сайт, и вбиваем в строку поиска нужный нам город и даты.

Airbnb поиск жилья

Поиск квартир по всему миру на Airbnb

Появляются все доступные варианты, а справа от них карта, по которой очень удобно можно смотреть по районам, двигая и перемещая.

Бронирование на Airbnb — результаты поиска с фильтрами и картой

Обратите внимание на фильтры — их несколько. Можно выбрать тип размещения, диапазон цен и другие. Больше фильтров доступно по кнопке «Еще фильтры» — можно довольно четко обозначить свои требования к жилью.

 

Как снять квартиру на Airbnb-выбираем варианты

Выбираем понравившиеся варианты и читаем про них внимательно. Есть раздел «Правила дома», там различные условия: можно ли курить, можно ли с домашними животными, какие кровати, интернет, санузел и т.д.

Правила дома Airbnb

Читайте описание и правила дома

Обратите внимание на отзывы и на то, подтвержден ли аккаунт хозяина. Если нет, то есть некоторый риск, а возможно это просто новый участник, и отзывы не успели написать. При просмотре фотографий очень хорошо, если на фотке есть значок «Проверена» в правом верхнем углу — это значит, что в этом месте побывал фотограф Airbnb и фото соответствуют действительности.

Airbnb отзывы

Отзывы о квартире на Airbnb

 Как снять квартиру на Airbnb

Отзывы о владельце жилья и его подтвержденный профиль

Также обратите внимание на условия отмены брони, они есть нескольких типов: в каких-то случаях можно вернуть всю сумму за вычетом комиссии сервиса, в каких-то деньги возвращаются частично или не возвращаются совсем. Подробнее можно прочитать по ссылке.

Плата за уборку. В некоторых случаях включена плата за уборку, и она довольно большая. Будьте внимательны.

В некоторых вариантах берется залог за сохранность имущества. С вас ничего не списывается, хозяин в случае повреждений имущества должен отправить вам заявку на оплату через Airbnb уже после вашего выезда.

В описании сказано, на сколько человек рассчитано жилье. В каких-то случаях дополнительные люди оплачиваются (сумма указана в описании), в каких-то — бесплатно.

Списываемся с владельцем квартиры, узнаем интересующие нас подробности и определяем его адекватность, если требуется :-). Если не знаете английского, то забивайте русский текст в гугл-переводчик и копируйте.

Бронирование Airbnb

Кнопка для связи с владельцем жилья и кнопка бронирования

Бронирование жилья на Airbnb и оплата

1. Далее отправляем запрос на бронирование. Здесь надо будет ввести данные банковской карты или кошелька PayPal. Адрес выставления счета — это ваш адрес, точнее тот, который вы указывали при оформлении банковской карты, которой вы оплачиваете это жилье. У хозяина есть 24 часа, чтобы подтвердить ваш запрос.

Оплата Airbnb

Оплата Airbnb

2. Для некоторых вариантов доступно «Мгновенное бронирование». В таком случае бронь происходит сразу же, так же как в Booking или других подобных сервисах.

3. После того, как хозяин подтвердил запрос и оплата прошла, вам на e-mail приходит квитанция и подробные инструкции с контактами владельца и адресом жилья. На телефон также приходит смс-ка. Ваши деньги остаются в системе, и перечисляются хозяину только после первого дня вашего проживания.

Квитанция Airbnb

Квитанция с подтверждением появляется в личном кабинете

Если вы зарегистрировались по нашей ссылке, и ваше бронирование дороже 75$, то вы получаете купон Airbnb суммой в 25$. Эта сумма отражается после нажатия кнопки «Забронировать мгновенно» или «Запросить бронирование» в графе «купон», как на скриншоте.

Бонус Airbnb

Скидка Airbnb на первое бронирование 25$!

Будем очень благодарны, если зарегистрируетесь именно по нашей ссылке — и вам хорошо, а нам от Airbnb  будет небольшой бонус. :-) Спасибо!

Вот и все, что мы пока хотели рассказать про то, как происходит аренда жилья на Airbnb. Скоро сделаем статью с ответами на часто возникающие вопросы. До встречи и удачных путешествий!

Похожие статьи:

Хотеллук — как забронировать отель самостоятельно — инструкция

70 сайтов для аренды жилья

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (4 голосов, оценка: 4,75 из 5)
Загрузка...

One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *