0

Обзор нашего нового кондо в Чианг Май и рекомендации по поиску жилья

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Вот мы вернулись из Лаоса с полугодовой тайской визой в кармане, и настал момент рассказать вам про наше жилье. Месяц до поездки за визой мы прожили в кондо Emporium Residence, которое мало чем отличается от нашего прошлогоднего жилья, поэтому показывать его не буду. У меня было время неторопливо исследовать окрестности и выбрать место получше: интернет нас не особо устроил, да и само жилье не новое.

Вначале немного практической информации для тех, кто собирается пожить в прекрасном Чианг Мае. Как я уже писал в прошлогодней статье, в основном в городе сдаются квартиры и комнаты в многоквартирных домах (кондо), отдельные дома недалеко от центра тоже можно найти, но это редкая удача. Большинство домов, в основном, находятся на окраинах или за городом.

Читайте также: Поездка в Таиланд — что нужно знать?

Как искать жилье в Чианг Мае?

Вариант 1. Заранее из дома забронировать апартаменты на крупнейшем в мире сервисе по поиску жилья от хозяев — Airbnb. Зарегистрировавшись по этой ссылке, получите 25$ на свое бронирование.

Вариант 2. Приехать на место, снять на пару дней гестхаус и исследовать интересующие районы. Для этого желательно арендовать байк или велосипед (пешком все не обойти), а также иметь местную симку, которую можно приобрести в любом магазине 7-11 или Tesko Lotus (по паспорту). Дальше просто заглядываете во все понравившиеся дома/кондо и спрашиваете о цене и условиях и смотрите квартиры. Иногда никого на ресепшене нет, вот и пригодится местная симка — узнавайте все по телефону.

Вариант 3. Найти заранее местную риэлторскую контору, которая поможет вам снять жилье. Интересно, что комиссию они берут не с вас, а с собственника жилья. Для этого забейте в Google фразы «condo for rent chiang mai» или «house for rent chiang mai». На первой же странице поиска будет десяток агентств с каталогами жилья. Далее нужно уже связываться с ними.

И в прошлом году, и на этот раз мы искали все самостоятельно. Так и в живую можно посмотреть, и пообщаться-попросить скидку :-)

Кратко о районах, наиболее популярных для аренды кондо.

Районы Чианг Мая

1. Район улицы Huay Kaew Road. Рядом с квадратом старого города, торговый центр и большой супермаркет, множество кафешек и баров, как для местных с дешевыми ценами, так и с европейской едой.

2. Район Nimman. Здесь все немного дороже, множество «хипстерских» заведений, концептуальных баров и мест, где отдыхает продвинутая тайская молодежь. Опять же до шикарного мегамолла Maya недалеко.

3. Район Chet Yod за Highway Road. Здесь уже больше местных живет с соответствующими ценами, несколько больших комплексов домов.

4. Район Suthep Road около университета. Молодежный район, много кондо за небольшую цену, но большинство либо уже заняты тайскими студентами, либо сдают на полгода-год. Рядом находится университет с ухоженной территорией и аэропорт, так что самолеты будут взлетать прямо над головой, хотя слышно их во всей западной части города.

О ценах. Комнату в кондо можно снять в перечисленных выше районах за 3000 бат и даже меньше, но оно вам надо? За 5000 бат можно найти вполне приличные варианты без кухни, за 7000-8000 бат снимается студия с кухней, за 10000 — целые квартиры со всей начинкой и бассейном на крыше.

Цены на дома примерно следующие: от за 6500 бат есть дома с двумя спальнями, либо за туже цену односпальный, но поновее и поближе к центру. За 7000-8000 видели вполне шикарные варианты.

Рекомендуем подписаться на группы в фейсбуке, посвященные Чианг Маю, например такую, там часто публикуются объявления об аренде жилья.

Обзор нашего кондо в Чианг Май SB Residence

Нам удалось найти вариант действительно превосходный! Однажды по пути на рынок я увидел новое здание, стоящее в глубине, так что его с дороги не сразу видно и решил зайти и спросить о цене. К моему удивлению цены начинались от 5000 бат — то, что нужно!

Кондо SB Residence — это совсем новое здание, а в нашей комнате никто еще не жил. При нас с холодильника отдирали полиэтилен, а на счетчиках воды и электричества по нулям.

Комната большая просторная и светлая, так как окна от потолка до пола.

Кондо Чианг Май

Наше новое жилье в Чианг Мае

Из мебели: большая кровать (без постельного белья, купили сами потом), шкаф от пола до потолка, стол, стол переходящий в тумбочку, тумба с зеркалом, стул (принесли второй сразу как попросили), полочки над столом, темная плотная штора на окне.

Из техники: холодильник, кондиционер, плазма около 80 см с 96-ю каналами (особо не смотрим его, может попробуем подключить к ноутбуку, чтобы фильмы смотреть).

Все абсолютно новое, не скрипит, не люфтит. В ванной все блестит, горячая вода есть, уклоны все хорошо сделаны. Особо радует раковина и шкафчик внизу.

Вид из окна не очень конечно

 

Вид с крыши кондо SB Residence

Интернет: платный Wi-Fi 300 бат в месяц за один пароль. Зато скорость просто отличная —  в среднем 12-15 Мб на прием, и 5-8 Мб на отдачу. Иногда больше или меньше бывает, например только что сделал скриншот.

Скорость интернета в нашем кондо

В холле висят картины, камеры видеонаблюдения, лифт новый плавный, а на крыше стиральные машинки за 20-30 бат (тоже естественно новые). Интересно, что главный вход в здание по отпечатку пальца.

Парковка внизу

Ресепшен

Вход в здание по отпечатку пальца. Лифт и лестница наверх

Бассейна нет, но есть отель Hillside не так далеко, где он имеется за 60 бат за разовое посещение. Или можно отдать 1000 за месяц и ходить в тренажерный зал+ бассейн бонусом. Пожалуй, так и поступлю.

Цены: В SB Residence есть два типа комнат: обычные и делюкс. Делюкс отличается тем, что там помимо балкона с огромным окном есть еще окно, они получается угловые.

Вообще, цена зависит от этажа, на третьем за обычные 5500 бат в месяц, делюкс — 6000 бат. Но нам удалось сторговаться за 5000 на обычную комнату. Минимальный контракт на 3 месяца, но я уговорил сдать нам эту комнату на два месяца — ребята сговорчивые!

Электричество: 8 бат за киловат, вода: 30 бат за юнит. Думаю, что выйдет в районе 700-800 бат за месяц. Постельного белья нет, и они в обязательном порядке сдают накидку на матрас 650 бат единоразово. Плюс еще за интернет 300 бат.

В целом выходит подороже нашего предыдущего жилья, но за полностью новую комнату и летающий интернет это просто отлично!

Что есть рядом: район оживленный, рядом в 3-х минутах ходьбы рынок со всевозможными овощами и фруктами, там же большой фудкорт с ценами 35-40 бат за блюдо. Читайте также наш гид по рынкам в Чианг Мае. До супермаркета Tops около 7 минут ходьбы, ну и магазины 7-11 тоже недалеко, как и всегда.

До квадрата старого города 5 минут на велосипеде. Еще здесь множество кофеен, парикмахерских, ларьков со всевозможными снеками и блинчиками, даже школа есть — вся инфраструктура!

SB Residense

Здание кондо в Чианг Май

Из минусов:

— шумная дорога рядом, но между ней и зданием стоит еще низкое здание. Зато на другой стороне солнце почти весь день светит, а у нас прохладно даже днем.

— в комнату пришлось докупить постельное белье, мусорное ведро, вешалки, сушилку для белья — ничего этого не было. Стоит это на местных развалах совсем недорого, так что при длительном проживании этот минус сглаживается.

— вид из окна оставляет желать лучшего, исправляется заселением на этажах повыше и подороже.

Контакты и адрес:

Телефон: 092-186-8996

Адрес: кондо расположено на улице Tanin Alley, между улицей Hussadhisawee  и рынком Siri Wattana.

Резюмируя, можно сказать, что мы очень довольны, ведь район этот нам приглянулся, да и за новое кондо в Чианг Май цена очень низкая.

Читайте также:

Сколько стоит жить в Таиланде: сравниваем Чианг Май и Самуи

Как добраться в Чианг Май из Бангкока?

Обзор цен в магазинах и на рынках

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (9 голосов, оценка: 3,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *