0

Ват Умонг — тоннельный храм в Чианг Мае

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Так складывается, что работать мы начинаем где-то с обеда, а по утрам (если не проспим) посещаем всякие интересные места, которых в Чианг Мае большое разнообразие. Одним из таких мест в солнечное утро понедельника стал храм Ват Умонг. Он находится на окраине города в районе чиангмайского университета и дороги Suthep Road прямо у подножия горы.

Едете по главной дороге по направлению к горе и на 4 сойке поворачивает налево — дорога пойдет немного вверх. Я указал на карте расположение монастыря. Найти его просто — дорога выведет к воротам.

Ват Умонг (Wat Umong)

Из истории монастыря мне известно только лишь то, что основан он был в 1927 году, а Вам Умонг так и означает — «тоннельный храм». По легенде в этим местах когда-то жил монах, который долгое время жил в пещере и не видел белый свет.

Храм  расположился на обширной территории прямо посреди тропического леса.

Wat Umong

Территория храма

Это очень приятное и тихое место для прогулок или созерцания природы, недаром при монастыре организован медитационный центр, и любой желающий может приехать сюда и остаться на несколько дней попрактиковать медитацию вместе с монахами.

В целом атмосферу этого места можно выразить одним фото:

Ват Умонг

Несмотря на то, что место туристическое,  здесь совсем мало народу (или это утро понедельника?), и тишину нарушают разве что кудахтающие куры, но они органично вписываются в эту атмосферу.

Немного деталей

Многие статуи и бетонные таблички облюбовали гусеницы. Мы раньше никогда не видели фиолетовых.

 

Гуляя по аллеям,  можно заметить «мудрые деревья» с табличками с изречениями. Не знаю, чьи это слова, но ощущение, что лес разговаривает с тобой. Одна фраза, другая, между ними какое-то осмысление, и понимаешь, что лес прав!  :-)

На подходе к главному храму нас встречает гипно-бык

Сам храм представляет собой искусственные тоннели и ходы между небольшими комнатами, где находятся статуи Будды, освещенные свечами и окутанные ароматами благовоний.  Выглядит весьма необычно!

Стены поросли мхом, травой и другой зеленью

Монастырь Ват Умонг

Тоннель

Несколько тайских семей приехало помолиться

Наверху построена огромная ступа — размер можно оценить по этой фотографии. Рядом справа синяя точка — это стою я.

Wat Umong

Свечи и благовония

Ват Умонг Чианг Май

Ступа-чеди

Неважно, приехали вы в Чианг Май на несколько дней или живете тут всю зиму — посетите в Ват Умонг — это прекрасное место, чтобы расслабиться, прогуляться по лесу и пообщаться с монахами.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (5 голосов, оценка: 4,80 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *