1

Как дешево долететь до Бали — бюджетно добираемся до райского острова!

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Сегодня поговорим о том, как дешево долететь до Бали. Ведь курс рубля совсем не радует, а сэкономить и все-таки оказаться на райском острове хочется. Несмотря на то, что Бали находится практически в другом конце земли, добраться туда бюджетно возможно! И я расскажу, как.

Посадочная полоса аэропорта Ngurah Rai на Бали

О хитростях и лайфхаках, позволяющих покупать билеты дешево в любую точку мира, писал в статье «Как купить дешевые авиабилеты».

Вначале перечислю все способы, а ниже распишу в подробностях.

1. Рейсы из Москвы и других городов России на Бали с пересадкой в странах Ближнего Востока или Азии

2. Распродажи авиабилетов

3. Рейс в один из городов Азии + перелет на лоукостере до Бали

4. Чартерные авиабилеты

Забегая вперед, скажу, что самым дешевым вариантом добраться на Бали обычно является третий вариант, но лучше всего проверить их все.

А теперь по-порядку.

Вся полезная информация о путешествии по Индонезии собрана здесь: https://tuda-suda.net/2016/05/puteshestvie-v-indoneziyu/

Первое, о чем необходимо задуматься — это нужна ли виза в Индонезию для россиян? Подробный ответ на этот вопрос найдете по ссылке.

1. Авиабилеты на Бали из России

Цена зависит не только от города вылета, но и от сезона — в праздники и высокий туристический сезон цены всегда выше, а вот в остальное время можно ухватить билеты по хорошей цене.

Авиабилеты Москва Бали

Как и обычно, самые дешевые авиабилеты можно найти из Москвы. Прямых регулярных перелетов из России на Бали не существует в природе — пересадка чаще всего происходит в странах Ближнего Востока или Азии.

Как видно из скриншота, улететь из Москвы на Бали и обратно можно всего за 511$, что очень неплохо! В данном случае везет авиакомпания China Southern с пересадкой в Гуанчжоу (Китай).

Авиабилеты Москва Бали туда и обратно за 511$

Авиабилеты Санкт-Петербург Бали

Из Питера добраться до Бали и обратно выйдет чуть дороже — около 700$, правда и с двумя пересадками. Либо можно взять авиабилеты у Emirates с одной пересадкой в Дубае, но выйдет уже около 900$.

Авиабилеты на Бали

Из Иркутска, пожалуй, можно найти самые дешевые авиабилеты на Бали — вот вариант, всего 435$ за туда и обратно. Везут S7 и Cathay Pacific с длительной пересадкой в Гонконге, но виза туда россиянам не нужна, так что можно выйти погулять!

Как дешево долететь до Бали? Например, из Иркутска

Новосибирск — Бали. Лучшие цены снова у S7 + Cathay Pacific — 560$ за авиабилеты туда и обратно.

Екатеринбург — Бали. Лучшие цены на этом направлении обычно у авиакомпании Qatar, стоимость билетов примерно 820$.

Также неплохие цены для вылетов из Хабаровска и Владивостока, так что жителям Приморья вполне можно дешево долететь до Бали.

Искать лучшие предложения удобнее всего на поисковиках Aviasales или Skyscanner, там же можно подписаться на направление: когда цена изменится, вам придет уведомление. Таким образом, начинайте мониторить цены заранее и будьте в курсе!

2. Распродажа авиабилетов на Бали

Временами можно поймать авиабилеты по очень хорошей цене, если покупать их по акции, которые авиакомпании время от времени проводят. Чаще всего это Emitates, Qatar, Etihad, а также некоторые азиатские авиакомпании.

 

Например, тот вариант выше, который я нашел из Москвы на Бали и обратно за 511$ — это как раз и есть распродажа China Southern.

Как узнавать об акциях авиакомпаний? Подпишитесь, например, на рассылку спецпредложений от Aviasales.

3. Перелет в Азию + лоукостер на Бали — самый дешевый способ!

Это чаще всего самый лучший вариант дешево долететь на Бали, к тому же интересный, ведь по пути можно посмотреть еще один город/страну, а при желании даже не одну!  Как это работает? Берем сначала авиабилеты из любого города России в один из городов юго-восточной Азии (самые дешевые варианты обычно в Бангкок, но периодически выскакивают акции в Куала-Лумпур, Джакарту, Хошимин), а потом докупаем к ним билеты на лоукостер до Бали.

Летим в Азию.

Про это я уже писал в прошлых постах, например «Как добраться до Таиланда дешево«. В результате беглого поиска нашел, что авиабилеты из Москвы в Бангкок и обратно вполне можно купить за 370$ (с одной пересадкой) или за 440$ прямой Аэрофлотом.

Дешевые авиабилеты в Бангкок из Москвы

По такой же схеме можно прилететь из России в Куала-Лумпур, Джакарту, Сингапур, Хошимин (самые лучшие цены на распродажах).

Лоукостер на Бали

Авиакомпании-лоукостеры позволяют перемещаться по миру очень дешево, правда у них существует ряд ограничений по весу багажа, питанию, но ведь нас это не остановит? :)

В Азии просто рай для бюджетных авиаперелетов, таких лоукостеров здесь пруд пруди! Самым известным (и лучшим в мире!) является Air Asia со множеством рейсов на Бали из разных городов региона (прямых или с пересадкой в Куала-Лумпуре). У них также периодически проходят распродажи, когда можно купить билеты по смешным ценам. Мы так купили 3 перелета на двоих по всей Азии, включая Бали, всего за 150$!

Статья в тему:

Как купить дешевый авиабилет на Air Asia

Транспорт в Индонезии

Также присмотритесь к Tiger Air (дешевые авиабилеты на Бали из Сингапура), Lion Air, Garuda Indonesia (внутренние бюджетные перелеты по Индонезии), Malindo Air. Например, авиабилеты из Бангкока на Бали и обратно легко находятся за 80-100$! На распродажах еще дешевле!

Итого общая стоимость авиабилетов на Бали и обратно получится 454$! Вот такая арифметика.

*Если брать в одну сторону, то стоимость будет около 70-80% от этой суммы, а не половина, как можно подумать.

Недорогой билет от Malindo Air из Бангкока на Бали и обратно

4. Чартеры на Бали

Такой вариант позволяет жителям Москвы дешево долететь до Бали, большинство чартеров вылетает именно из столицы.

Как работает? Туристические компании выставляют на продажу нераскупленные места в самолетах, иногда по очень заманчивой цене. И чем ближе день вылета, тем меньше цена. Недостаток такого варианта в том, что нужно буквально сидеть на чемоданах и успеть взять такие билеты. Смотреть лучше всего на бирже Турдома.

Плюс ко всему чартерные рейсы часто не вылетают по расписанию, задерживаются. Я бы  рекомендовал пользоваться чартерами только в крайнем случае, просто примите к сведению  :-)

Собираетесь лететь в Индонезию? Гляньте наши отчеты по этим местам в стране:

О культурной столице острова Ява Джокьякарте 

Прамбанан — знаменитый храмовый комплекс

Плато Диенг  — клубы пара и серных облаков

81 метровый водопад Grojogan Sewu

Рассвет на вулкане Бромо

Путеводитель по Убуду

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (10 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

One Comment

  1. Полезный, но далеко не полный обзор. Можно так же лететь через Куала-Лумпур, Сингапур, Джакарту. Вбивать в посик мегаполисы ЮВА и смотреть что получается дешевле и удобней. Иногда бывают распролдажи у S7 и Vietnam Airlines которые не видят поисквики, их нужно ловить непосредственно на сайтах аивакомпаний. Например, я пару раз летал из Куала-Лумпура в Москву вьетнамцами за 10500 и 11000 рублей (в период кризиса).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *