1

Расписание автобуса Иркутск-Листвянка. Как добраться до Листвянки?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Листвянка находится всего лишь в 68 км от Иркутска, именно поэтому это самое популярное и туристическое место на Байкале, и народный интерес к нему только возрастает. Сегодня подробно расскажу про расписание автобуса и маршрутки Иркутск — Листвянка, водном транспорте и других способах доехать в поселок.

Расписание актуально на 2021 год!

Как добраться до Листвянки из Иркутска?

Автобус и маршрутки

Это самый удобный способ доехать до Листвянки из Иркутска — быстро и недорого. Большинство туристов так и поступает, вам тоже советуем.

В Иркутске есть два места, откуда отправляются автобусы и маршрутки в Листвянку: Центральный рынок и автовокзал. Официальные маршрутки отправляются только с автовокзала и имеют точное расписание — 06:40, 07:40, 08:30, 09:00, 09:30, 11:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 16:00.

Обратно из Листвянки в Иркутск в 10:30, 11:00, 11:30, 13:00, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 18:00.

Цена проезда 150 рублей.

Место нахождения автовокзала: ул. Октябрьской Революции, 11

Режим работы касс: с 08:00 до 20:00 ежедневно

Маршрутки в Листвянку отправляются также с парковки на углу улиц Октябрьской Революции и Тимирязева (около автовокзала) и от парковки на центральном рынке. Время отправления по наполнению, с 8 утра до 8 вечера. Стоимость проезда 150 рублей.

Маршрутка Иркутск-Листвянка

Остановка маршруток в Листвянке

«Автостанция» в Листвянке

Центральный рынок в Иркутске — это вообще главный транспортный узел в городе, там постоянно много народа, можно купить овощей-фруктов, омуля (дешевле, чем в Листвянке), сувениры.

— От ж/д вокзала до центрального рынка ходят трамваи №1 и №2 и автобусы №20, 48, 95.

— От аэропорта до центрального рынка или автовокзала на маршрутках и автобусах № 20, 61, 48.

Читайте также:

Отдых на Байкале летом: цены, отзывы, лучшие отели

Что посмотреть и куда съездить на Байкале?

Достопримечательности Иркутска

Водный транспорт

 

Есть возможность добраться из Иркутска в Листвянку по Ангаре на теплоходе «Восход» (ведь как известно, эта река единственная вытекает из Байкала, и Иркутск построен на ее берегах).

Отправление происходит с причала в микрорайоне «Солнечный», с начала июня по начало октября. В июне и сентябре выполняется только один рейс с  отправлением из Иркутска в 11:00 (ежедневно, кроме понедельника и четверга). С 25 июня по 31 августа рейс в 17:00. Расписание может меняться, так что лучше всего смотреть актуальное на vsrp.ru.

Обратно из Листвянки в Иркутск они отправляются в 18:30.

Стоимость теплохода 550-600 рублей в одну сторону (в зависимости от даты), а время в пути один час.

Теплоход Восход

Теплоход «Восход» в Больших Котах

На этом же теплоходе можно уплыть из Листвянки в поселок Большие Коты, куда можно добраться только пешком или по воде. Обязательно загляните там в музей, на мыс Скрипер и посмотрите на остатки приисков по золотодобыче.

В Большие Коты можно пройти по так называемой Большой байкальской тропе, день туда и день обратно, написали подробную статью о том, как мы ходили там.

Такси Иркутск — Листвянка

Всегда можно уехать в поселок на такси, они вас сами найдут возле ж/д и автовокзала и у центрального рынка, обязательно торгуйтесь.

Самый комфортный вариант — заказать трансфер заранее. Водитель будет ждать вас в назначенное время, встретит с табличкой, поможет донести сумки и доставит на место. Удобно, что стоимость фиксированная и известна заранее, не надо торговаться, как в случае с обычным такси. Сейчас стоимость такого трансфера чуть больше 2 тысяч рублей за машину.

Паром Порт Байкал — Листвянка — расписание и цены

Довольно популярным маршрутом является проезд по Кругобайкальской железной дороге (подробнее про нее в этой статье) из Иркутска с конечной остановкой в Порту Байкал. А оттуда уже ходят паромы в Листвянку.

паром Байкальские воды

Паром между портом Байкал и Листвянкой

Паромная переправа действует круглый год и обслуживается паромом «Байкальские воды». Цена 62 рубля за одного пассажира и 31 рубль для детей от 5 до 10 лет. Этот паром ходит не так часто, как на переправе на Ольхон — 5 раз в день в сезон и 2-3 раза в несезон.

Расписание переправы Порт Байкал — Листвянка

Вот и все, что я хотел рассказать об автобусах и маршрутках в Листвянку. Интересных вам путешествий на Байкал!

Читайте также:

Вопросы о путешествии на Байкал и ответы на них

Отдых в Листвянке

Отдых на Ольхоне

Куда сходить в Улан-Удэ?

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (20 голосов, оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

One Comment

  1. Информация по поводу автобусов в Листвянку устарела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *