4

Как добраться из аэропорта Тбилиси в город?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Из России многие путешественники попадают в Грузию именно через аэропорт Тбилиси и у всех возникает вопрос, как добраться из аэропорта Тбилиси в город. В этом посте подробно расскажу о способах доехать на автобусе, такси и электричке-шаттле.

Международный аэропорт принимает множество рейсов как из России, так и из других соседних и европейских стран, а пассажиропоток с каждым годом растет вместе с популярностью Грузии среди туристов.

Читайте также:

Поездка в Грузию: что надо знать

Как дешево долететь в Грузию? 7 способов

Источник James Emery/Flikr

Итак, вы приземлились на грузинской земле, а что же дальше? Надо как-то добраться в город.

Как добраться из аэропорта Тбилиси в город?

Воздушная гавань находится в 15 км к востоку от столицы — совсем недалеко. Многие туристы заказывают трансфер сразу в нужное место Грузии, но я рекомендую задержаться в столице на пару дней, чтобы посмотреть интересные места. Из аэропорта Тбилиси в город можно попасть на автобусе, такси и электричке.

Такси Тбилиси аэропорт — город

Стоимость такси из аэропорта в Тбилиси 25 лари — это стандартная цена официальных такси, ночью они возьмут с вас 30 лари за машину. Чтобы сэкономить, можно отойти чуть дальше от здания аэровокзала и поймать машину там — вполне можно уехать за 20 лари.

Это самый быстрый и легкий способ добраться до центра города. Можно заказать такси в центр Тбилиси онлайн, еще из дома, очень удобно!

На автобусе

Существует автобус 37 в Тбилиси, который ходит с 07:00 утра до 23:00 каждые полчаса, и с 23:00 до 07:00 с интервалом 90 минут. Стоимость проезда в нем независимо от времени суток 50 тетри (всего 13 рублей!).

 

Автобус 37 Тбилиси маршрут

Автобус останавливается возле выхода в зоне прилета и идет через весь город до ж/д вокзала, проезжая станции метро Самгори, Авлабари, Тависуплебис Моедани (площадь Свободы), Руставели и Садгурис Моедани (площадь железнодорожного вокзала). То есть можно выйти и пересесть на метро, если нужно.

Все маршруты тбилисских автобусов, в том числе и 37-го, можно посмотреть на официальном сайте http://transiten.ttc.com.ge/?page=live

На электричке

Каждый день из аэропорта Тбилиси до ж/д вокзала ходит электричка два раза в день: в 08:40 и в 18:05. Стоимость проезда 0,5 лари (13 рублей), а время в пути 35 минут.

Расписание электрички аэропорт — ж/д вокзал Тбилиси

Отправление Прибытие
Аэропорт 08:40, 18:05 08:30, 17:55
Ж/д вокзал 07:55, 17:20 09:15, 18:40

Источник shankar s/flikr

Читайте также:

Метро Тбилиси

Что посмотреть в Тбилиси за 2-3 дня?

Квартиры в Тбилиси посуточно: подборка из 10 апартаментов

Где поесть в Тбилиси: обзор кафе и ресторанов

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (12 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

4 Comments

  1. Я хочу спросить, каким транспортом добраться из аэропорта Тбилиси до порта Ортачала, чтобы сесть на автобус до Армении?

    Stas

    Stas Reply:

    Лора, из аэропорта в центр ходит автобус номер 37. Можно сесть на него и выйти на остановке Shervashidze Street, пересесть на 71 автобус до Ортачала. Гугл-карты простраивают маршрут. Либо поехать на такси, но надо торговаться, поездка не должна стоить больше 15 лари за весь маршрут.

  2. Здраствуйте! Я хочу спросить, каким транспортом добраться из аэропорта Тбилиси до порта Сарагосы, чтобы сесть на автобус до Армении?

  3. Непонятно как может быть трансфер на такси из аэропорта Тбилиси до города , за который просят 31 лари, дешевле на 40%(согласно рекламе), чем 30 лари с бордюра в аэропорту?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *