0

Москва Батуми — прямые рейсы и стоимость авиабилетов

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

С каждым город поток туристов из Россию в Грузию растет, и это не удивительно — здесь очень душевно! В Грузии есть не только горы, вино и знаменитое гостеприимство, но и море. А главный морской курорт — Батуми располагает международным аэропортом, куда прилетают рейсы из России, Белоруссии, Турции и Израиля.

В этом посте расскажу, как добраться до Батуми из Москвы и других городов России. Рекомендую ознакомиться с путеводителем по Грузии — там очень много полезной информации.

Как добраться до Батуми из Москвы?

Прямые рейсы Москва Батуми осуществляет авиакомпания «S7», время в пути всего 2 часа 40 минут. Стоимость авиабилетов по этому маршруту от 12 тысяч рублей зимой до 14-16 тысяч рублей летом и в бархатный сезон.

Проверить актуальную цену и купить авиабилеты Москва Батуми можно с помощью этой интерактивной формы:

Рейсы с пересадкой совершаются обычно через Турцию или Белоруссию авиакомпаниями Turkish Airlines и БелАвиа. Как правило, стоимость таких билетов не намного ниже, поэтому есть смысл брать билеты на прямые рейсы.

Если хотите сэкономить, советую сначала долететь из Москвы в Тбилиси, а оттуда добираться по земле на поезде/автобусе/маршрутке (стоимость от 20 лари).

Читайте также:

Как добраться из Тбилиси в Батуми

Как дешево долететь в Грузию?

Паром Сочи-Батуми: расписание, цены

Из Москвы в Тбилиси летают Победа (со стыковкой в Ростове), Аэрофлот, S7, Azal (со стыковкой в Баку), Turkish Airlines (через Стамбул). Стоимость авиабилетов обычно низкая: вполне реально купить за 5000-6000 рублей (туда и обратно) на рейсы с пересадкой и за 10000 рублей на прямые.

Как видите, в этом случае экономия выходит значительная, чуть ли не в два раза.

Как добраться в Батуми из Санкт-Петербурга?

Из Питера в Батуми нет прямых рейсов, дешевле лететь со стыковкой в Москве, Минске или Стамбуле. Такие билеты обойдутся вам в 13-14 тысяч рублей на человека (туда и обратно). Сэкономить можно так же, как и в предыдущем случае — взять билеты до Тбилиси, а оттуда ехать по земле.

Как добраться до Батуми из других городов России?

Скорее всего, вам придется лететь с пересадкой в Москве, либо можно расширить возможности снова выбрав пунктом назначения Тбилиси, а оттуда ехать на поезде или автобусе.

Из Ростова

 

Недавно авиакомпания «Победа» начала летать из Ростова в Тбилиси, стоимость билетов всего 2000 рублей туда и обратно, если успеть взять на распродаже. Обычная цена на этом направлении 4000-5000 рублей туда и обратно.

Купить авиабилеты Из Ростова в Батуми

Из Казани

Азербайджанская авиакомпания Azal часто продает дешевые авиабилеты из Казани в Тбилиси со стыковкой в Баку. Таким образом можно недорого попасть в Грузию из Поволжья.

Купить билеты из Казани в Батуми

Из Минеральных Вод

Та же самая Azal летает из МинВод в Тбилиси со стыковкой в Баку, хотя летом я бы лучше поехал по земле через Владикавказ. А вот если граница Верхний Ларс по тем или иным причинам закрыта, то можно рассмотреть и такой вариант.

Купить авиабилеты из Минеральных вод в Батуми

Из городов Сибири в Батуми можно долететь только через Москву и никак иначе.

Читайте также:

Интересные места в Батуми

Что посмотреть в окрестностях Батуми?

Квартиры в Батуми посуточно

Плюсы и минусы отдыха в Батуми

Пляжи в Батуми

Цены в Батуми на еду, транспорт, жилье и развлечения

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *