0

Лоукостеры Азии

Сегодня расскажу про лоукостеры в Азии. Именно в этой части света мы пользовались бюджетными авиалиниями, благо здесь есть где-развернуться, и цены ну очень низкие. Давайте по порядку.

Напомню, что у нас есть несколько полезных постов, посвященных авиабилетам:

Как искать дешевые авиабилеты?

Лоукостеры: что это такоеособенности и фишки

Лоукостеры, летающие из России: 12 авиакомпаний

Бюджетные авиакомпании Европы

Лоукостеры Азии

Какие-то из этих авиакомпаний летают по всей Азии, а некоторые только в пределах одной страны. Для удобства я разделил их по странам происхождения. Добавил немного информации про те лоукосты, которые мне известны. Кроме этих компаний, в Азии работают еще много, но отнести к бюджетным их нельзя.

1. Air Asia www.airasia.com

Авиакомпания из Малайзии — лидер не только среди азиатских лоукостеров, но и лучшая во всем мире за последние годы. Выделил из общего списка — первым делом всегда смотрите билеты у них. Имеет несколько подразделений (малайское, тайское, индонезийское и т.д.) Обширная сеть полетов: ЮВА, Индия, Непал, Иран, Саудовская Аравия, Маврикий, Мальдивы, Япония, Корея, Австралия, Новая Зеландия. Во время написания этой статьи стало известно, что компания полетит на Гавайи (190$, сразу же вырисовывается маршрут кругосветки) с пересадкой в Токио, планируются даже рейсы в Москву. Ждем не дождемся!

Мы покупали билеты из Куала-Лумпур в Джакарту за 20$, с Бали в Куала-Лумпур за 40$ и все в таком духе.

Как купить билет Air Asia?

Air Asia — нюансы и хитрости

Возврат невозвратных авиабилетов у Air Asia

Бутан

2. Drukair www.drukair.com.bt

Летают из Бутана в Индию, Непал, Бангладеш, Таиланд, Сингапур, несколько рейсов внутри Бутана.

Вьетнам

3. Viet Jet Air www.vietjetair.com

Совершают полеты по Вьетнаму, а также окрестным странам ЮВА и Китаю. Хошимин-Нячанг стоит всего 4$ за час полета! Это без распродажи.

4. Jetstar Pacific www.jetstar.com

Довольно крупная компания, с обширной маршрутной сетью по всей ЮВА, в Австралию, Новую Зеландию, Фиджи, Японию.

5. Vietnam Airlines www.vietnam-airline.com

Крупнейшая авиакомпания Вьетнама с рейсами по всему миру, в том числе и в Россию.

Наши статьи по Вьетнаму найдете здесь

Гонконг

6. Cathay Pacific www.cathaypacific.com

Крупнейшая авиакомпания Гонконга, полеты по Азии, в Австралию, да и вообще по всему миру.

7. Hong Kong Express Airways www.hongkongairlines.com

Перелеты по Азии, в Европу и Северную Америку.

Индия

8. Air India Express home.airindia.in

Полеты по Индии, в Эмираты, страны Ближнего Востока, Сингапур.

9. Go Air goair.in

Специализируется на полетах внутри Индии, а также в Бангладеш и на Андаманские острова.

10. IndiGo Airlines www.goindigo.in

Полеты по Индии, в Бангкок, Дубай, Шарджу, Сингапур, Катманду.

11. Jagson Airlines jagsonairlines.in

Сайт в настоящее время не работает, компания совершает рейсы по Индии.

12. Jet Airways www.jetairways.com

Не совсем лоукостер, но все же. Крупнейший внутренний перевозчик в Индии. Полеты по Индии, Азии, странам Ближнего Востока, в Европу, США.

13. SpiceJet www.spicejet.com

Еще одна крупная индийская авиакомпания, совершает рейсы по Индии, в Таиланд, Афганистан, Эмираты, Шри-Ланку, Мальдивы.

Индонезия

14. Citilink Airlines www.citilink.co.id

Авиакомпания выполняет рейсы внутри Индонезии по островам Ява, Суматра, Калимантан, Бали, Ломбок.

15. Lion Air www.lionair.co.id

Крупнейшая авиакомпания Индонезии, сеть полетов по всей стране. Например, Джакарта-Бали за 40$ обычная цена. Кроме этого летают еще по всей ЮВА, в Индию, Непал, Пакистан и даже в Австралию.

Источник: Steven Byles/Flickr

Наши статьи по Индонезии

Камбоджа

16. Cambodia Angkor Air www.cambodiaangkorair.com

Национальная авиакомпания Камбоджи, перелеты по стране плюс в Бангкок, Хошимин, Дананг, Гуанчжоу, Шанхай, Сеул.

Китай

17. China United Airlines www.flycua.com

Недорогие перелеты внутри Китая.

18. Deer Jet Airlines www.deerjet.com

Олень эйрлайнс, ахаха :-D Извините, не сдержался. На самом деле, это никакой не лоукостер, а наоборот, авиалинии, совершающие перелеты бизнес класса. Можете зайти на сайт и совершить виртуальную экскурсию по бизнес-джетам.

19. Dragonair www.dragonair.com

Отделение Cathay Pacific, совершающее рейсы по южному Китаю и Азии.

20. EvaAir www.evaair.com

Авиакомпания со штаб-квартирой в Тайбэе, рейсы по Китаю, Азии, в Европу и США.

21. Lucky Air www.luckyair.net

Очередной китайский лоукостер, рейсы внутри Китая, остальная Азия, Европа, Америка.

22. Spring Airlines www.air-spring.com

23. Juneyao Airlines www.juneyaoair.com

24. Shenzhen Airlines www.shenzhenair.com

Китайская авиакомпания, базирующаяся в Шенчжене, летают внутри Китая, в Бангкок, Ханой, Хошимин, Сингапур, Осаку, Манилу, Куала-Лумпур, на Бали.

25. Okay Airlines www.okair.net

26. Chengdu Airlines www.chengduair.cc

Наши статьи про Китай

Лаос

27. Lao Airlines www.laoairlines.com

Официальный перевозчик Лаоса, рейсы внутри страны, в Таиланд, Мьянму, Китай, Сингапур, Вьетнам, Южную Корею.

Наши статьи по Лаосу

Малайзия

28. Firefly www.fireflyz.com.my

Выполняет внутренние рейсы по Малайзии плюс в Таиланд,  Сингапур и Банда-Ачех на Суматре в Индонезии.

Источник: stratman²/Flickr

29. Mas Wings www.maswings.com.my

Этот лоукостер специализируется на полетах по острову Калимантан (в малайской его части) и на остров со смешным названием Таракан (в индонезийской части).

30. Malaysia Airlines www.malaysiaairlines.com

Не лоукостер, но летает по всей Азии.

Наши статьи про Малайзию

Мьянма

31. Air Bagan www.airbagan.com

Одна из основных авиакомпаний в Мьянме, базируется в Янгоне и Мандалае. Полеты по 21 направлению внутри страны+рейсы в Чианг Май (Таиланд).

32. Air Kambawza www.airkbz.com

Внутренние авиалинии Мьянмы.

33. Air Mandalay www.airmandalay.com

Летают из Янгона в Мраук У, Тачилейк и Мьитчину.

34. Asian Wings Airways www.asianwingsair.com

Множество внутренних мьянманских направлений, основные туристические города.

35. Myanmar Airways International maiair.com

Перелеты из Янгона в Таиланд, Индию, Китай, Малайзию и Сингапур.

Много полезной информации по Мьянме

Непал

36. Nepal Airlines www.nepalairlines.com.np

Национальная авиакомпания Непала с хабом в Катманду. Рейсы в Индию, Таиланд, Малайзию, Катар, ОАЭ и внутри страны.

37. Fly Yeti www.yetiairlines.com

Полеты по Непалу, у них есть особенность: можно взять прогулочный полет над Эверестом (1 час, 180$).

38. Tara Air www.taraair.com

Внутренние перелеты по Непалу: Лукла, Катманду, Джомсом и другие.

Пакистан

39. Induz Airways www.airindus.com.pk

Полеты внутри Пакистана, вдруг соберетесь.

40. Air Blue www.airblue.com

Рейсы по Пакистану, в Саудовскую Аравию, ОАЭ.

Сингапур

41. Fly Scoot Airlines www.flyscoot.com

География полетов: вся Азия, Австралия, Новая Зеландия и даже Греция. Зацените их сайт, милота!

42. Jetstar Asia Airways www.jetstar.com

Крупная авиакомпания, с обширной сетью полетов. Подпишитесь на рассылку, бывают интересные предложения.

43. Tiger Airways www.tigerair.com

Множество рейсов по Малайзии, Таиланду, Китаю. Индии, Индонезии, Филиппинам, в Австралию и Японию.

Таиланд

44. Nok Air www.nokair.com

Тайская авиакомпания с классной раскраской самолетов. Много рейсов по Таиланду (включая трансферы на острова (Самуи, Пханган, Ланта, Пхи-Пхи и другие), в Мьянму, Китай, Малайзию, Вьетнам, Японию.

Источник: Andrew W. Sieber/Flickr

45. Orient Thai www.flyorientthai.com

Базируется в Бангкоке и на Пхукете, кроме этого рейсы в Китай.

46. Thai Smile Airways www.thaismileair.com

Полеты в Бангкок, Чианг Май, Чианг Рай,Сураттани, на Пхукет, в Куала-Лумпур, Макао, Пенанг, Чанша. А еще в Индию, Малайзию, Мьянму и Камбоджу.

47. Thai Lion Air www.lionair.co.id

Тайское подразделение индонезийской авиакомпании.

Путеводитель по Таиланду от нас

Филиппины

48. Air Philippines www.philippineairlines.com

Дальнемагистральные рейсы по Азии и всему миру.

49. Cebu Pacific www.cebupacificair.com

Филиппинская авиакомпания, базирующаяся в Маниле. Большое количество полетов по всей Азии, из интересного — остров Гуам в Океании.

50. Air Swift air-swift.com

Маленькая авиакомпания, которая связывает 3 филиппинских города — Манилу, Себу и Эль Нидо.

Шри-Ланка

51. Srilankan Airlines www.srilankan.com

100 направлений в 47 странах из аэропорта Коломбо.

Южная Корея

52. Air Busan www.airbusan.com

Южнокорейская авиакомпания с хабом в Пусане. Маршруткная сеть включает Японию, Китай, Филиппины. Вьетнам, Гуам, Камбоджу, Монголию.

53. Air Korea www.koreanair.com

Эту компанию нельзя отнести к азиатским лоукостерам, но зато уровень сервиса на высоте. Выполняет рейсы по всему миру, в том числе и из России.

54. Jeju Air www.jejuair.net

Полеты по Азии, а также на Гуам и на Сайпан.

55. Jin Air www.jinair.com

Обширная география полетов по Азии плюс некоторые города Австралии и Гавайи.

56. T’way Airlines www.twayair.com

Япония

57. Air Do www.airdo.jp

Внутренние японские бюджетные авиалинии.

58. JAL Express www.jal.com

Флагман японских авиалиний, рейсы по всему миру.

59. Peach Aviation www.flypeach.com

Японский лоукостер, с рейсами внутри страны, а также в Тайвань, Китай, Таиланд, Южную Корею.

Источник: Masakatsu Ukon/Flickr

60. Skymark Airlines www.skymark.co.jp

Несколько внутрияпонских направлений.

61. StarFlyer www.starflyer.jp

Еще одна японская бюджетная авиалиния.

62. Vanilla Air www.vanilla-air.com

Полеты внутри Японии, а также в Себу, Хошимин, Гонконг, Тайвань.

63. Solaseed Air www.solaseedair.jp

Рейсы между городами Японии. Они как-то объявили скидку 65% иностранцам в качестве рекламной акции.

Лоукостеры Азии позволят вам дешево перемещаться между странами, городами и островами. Зачастую это даже более выгодный вариант, чем поезд или автобус. Да, некоторые компании нельзя назвать лоукостерами, но большая часть все-таки к ним относится. Дешевых вам полетов по Азии!

Читайте также:

Бронирование авиабилетов без оплаты

Безвизовые страны для россиян

Купить дешевые авиабилеты

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис Hotellook.ru, который позволяет сравнить цены по многим системам бронирования, таким как booking.com (иногда разница в цене на один и тот же номер может достигать 80%). Если вы хотите остановиться в апартаментах или снять комнату от хозяев (часто это выходит дешевле отеля) – попробуйте Airbnb (перейдите по этой ссылке и получите в подарок на первое бронирование – 25$).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *