6

Лучшие кафе и рестораны Еревана

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Путешествие по Армении не будет полным без посещения Еревана, а прогулка по Еревану — без дегустации замечательной местной кухни. В этом посте выбрали лучшие кафе и рестораны Еревана, где можно вкусно и недорого поесть.

Вся полезная информация про путешествие в Армению собрана в этом посте.

Спасибо Араму, нашему соседу по хостелу и двум Арменам, подвозившим нас из монастыря Гегард — эти ребята многое рассказали про то, где поесть в Ереване, и посоветовали посетить эти заведения.

Армяне любят не только вкусно и много поесть, но и мастерски готовят. Здесь, как и везде на Кавказе, еда — это серьезно, она всему голова ;-) Я уже писал о том, какие блюда стоит попробовать в Армении (см. Армянская кухня) — это шашлык, женгялов хац, долма, хаш, суп спас и многое другое…Так вот, все это легко найти на улицах армянской столицы, просто гуляя по центру.

Читайте также: Достопримечательности Еревана

Кафе и рестораны Еревана

1. «Karas»

Сеть кафе, всего их 11 штук по всему городу, в том числе у площади Республики (ул. Абовяна, 1/1), Оперного театра (ул. Туманяна, 19) и на проспекте Маштоца, 20. Большой выбор национальных армянских блюд (спас 500 драм, долма 600 драм, кебаб 700 драм, тжвжик, хаш и другое), несколько блюд грузинской кухни, а также привычные гарниры, супы и салаты. Умеренные цены, много народу, удобное расположение — рекомендуем!

2. «Женгялов Хац»

Женгялов Хац — это лепешка с зеленью родом из Нагорного Карабаха, и ее лучше всего пробовать в этом одноименном заведении, где готовят только его. Возьмите еще кисломолочные тан или айран, отлично освежает в жару! Подходит для вегетарианцев, в самом центре, недорого.

Адрес: ул. Теряна, 62

3. «Старый Зангезур»

Небольшой и уютный ресторан с живой музыкой по четвергам, пятницам и субботам. Большие порции и выбор блюд, умеренные цены. Нет вывески на русском, ориентируйтесь рядом с рынком и напротив мечети вход в подвал, бронзовая статуя с кувшином на плече.

Адрес: ул. Маштоца, 3

4. Джаз-клуб «Малхаc»

Одна из визитных карточек Еревана, джаз-клуб открыт известным пианистом-виртуозом Левоном Малхасяном. Отличная музыка, уютная атмосфера и непринужденный отдых гарантированы. Если повезет, то услышите, как играет сам маэстро. Лучше всего заранее зарезервировать столики — место популярное.

Адрес: ул. Пушкина, 52/1

5. «Tun Lahmajo»

Лахманжун — это армянская пицца и попробовать ее (и не только) можно здесь: колоритное и атмосферное место. Попробуйте еще долму и домашнюю персиковую водку. Цены вполне бюджетные.

Адрес: ул. Теряна, 23

 

6. «In Vino»

Уютный винный бар рядом с музеем Мартироса Сарьяна, огромный выбор вин, можно взять закуски, дружелюбный персонал, одно из лучших заведений в Ереване.

Адрес: ул. Сарьяна, 6

Карта отелей Еревана:

7. Таверна «Ереван»

Классное место с потрясающе вкусной кухней и с интерьером в национальном стиле. Музыка и национальные танцы-представления прилагаются. Цены выше среднего, но качество на высоте.

Адрес: ул. Теряна, 91 (+еще 3 ресторана по городу).

8. «The Club»

Микс армянской и французской кухни — да, это возможно. Здесь очень необычно и красиво подают блюда, есть живая музыка, вкусные вина (собственное производство), десерты, и конечно же, основные блюда. Дорого.

Адрес: ул. Туманяна, 40

9. «Туманян Шаурма»

Популярная в Ереване сеть, где готовят шаурму, кебаб, икибир. Порции большие, вкусно, хотя цена несколько завышена, зато в центре.

Адрес: ул. Туманяна, 32

10. «Ташир Пицца»

Еще одна сеть кафе быстрого питания (около 15 точек) с недорогой пиццей, коктейлями, фрешами, салатами и другим перекусом. Армянской кухни вы здесь не найдете, зато если хочется что-то более привычного, да еще недорого и в центре, вам сюда.

11. Кондитерская «Grand Candy»


Если прямо вот сильно захотелось сладенького, то заходите в это милашное заведение. Пончики с разной начинкой (шоколадной, абрикосовой, ягодной) по 100-120 драм (13-16 рублей) и какао по 120 драм (16 рублей). А также конфеты, шоколад и безумный интерьер всех цветов радуги, с подвесной железной дорогой — детям понравится!

Адрес: ул. Маштоца, 54

На этом все. Интересных вам прогулок по столице и вкусной еды!

Читайте также:

Квартиры в Ереване посуточно: обзор 10 апартаментов

Тбилиси-Ереван: все способы добраться

Как добраться из аэропорта Еревана в центр?

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (9 голосов, оценка: 4,67 из 5)
Загрузка...

6 Comments

  1. Сегодня очень разочарованы обслуживанием в кафе в парке по ул.Вазгена Саргсяна. WiFi в этом кафе Magam. Стол стеклянный низкий не закреплен к основанию. Стол упал со всей посудой детям на ноги. Никто из сотрудников даже не поинтересовался, как дети. В итоге в счете мы еще увидели суммы за обслуживание и за разбитую тарелку. Вечер был испорчен.

  2. Побывали в ресторане «Старый запрещен» по вашей рекомендации. Очень понравилось. Небольшой атмосферный ресторанчики, вежливый персонал, меню на русском, огромный выбор блюд, очень вкусно, умеренные цены.

    Stas

    Stas Reply:

    Наталья, я рад, что понравилось. Армяне вообще умеют готовить :) и вино неплохое делают

  3. Самое лучшее место в Ереване,где можно вкусно и недорого покушать-это «Туманян пандок» ул.Туманяна 22.Здесь настоящая армянская еда,очень недорого,порции ну очень большие,потрясающе вкусно,доброжелательный персонал,быстрое обслуживание,приятная обстановка.Очень рекомендую.

  4. Стас, спасибо за совет. Собираемся в октябре посетить Ереван, обязательно воспользуюсь вашим советом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *