13

Омск-Астана: как сэкономить до 50% на билетах? Всегда актуальный лайфхак!

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

В этом посте подробно расскажу о том, как добраться из Омска в Астану: расписание автобусов, поездов, самолетов, цена проезда и время в пути. А кроме этого, поделюсь простым лайфхаком, как сэкономить в два раза на покупке билетов на поезд.

Рекомендую перед поездкой почитать: Достопримечательности Астаны: 20+ мест, куда стоит сходить

Выставка ЭСКПО-2017 в Астане: отзывы и полезная информация.

Самолет Омск-Астана

Прямые рейсы из Омска в Астану и обратно совершает казахстанская авиакомпания Air Astana, время полета чуть больше часа. Это самый комфортный (и дорогой) способ добраться из Омска в столицу Казахстана.

Расписание: из Омска — каждый день, кроме среды и пятницы в 16:30, из Астаны — каждый день, кроме среды и пятницы в 14:20.

Цены: 6000 рублей туда и обратно или 4500 рублей в одну сторону. Стоимость в течение года не сильно меняются.

Где купить билеты на самолет Омск-Астана: нужные даты удобно подбирать и покупать онлайн с помощью агрегатора aviasales.ru (часто цены дешевле, чем на официальном сайте авиакомпании) или этой формы:

Поезд Омск-Астана

Можно доехать в Астану на удобном прямом поезде №145H сообщением «Омск-Караганда».

Расписание поезда Омск Астана: из Омска он отправляется по понедельникам, средам и субботам в 19:25 по московскому времени, из Астаны —  по тем же дням в 04:20 по местному времени. Время в пути 13 с половиной часов.

Цены: зависят от сезонного коэффициента РЖД (летом дороже всего). Например, в июне стоимость плацкарта 2500 рублей, а купе — 3500 рублей, что уже приближается к самолетной цене.

Где купить билеты: на официальном сайте РЖД.

Как сэкономить до 50% на стоимости поезда?

Как видите, РЖД не радует ценами, но есть нехитрый способ обойти это. Держите полезный и всегда актуальный лайфхак, как удешевить билеты на поезд в два раза, при этом не теряя в комфорте. Я сам всегда так езжу — лучший вариант по отношению цена-удобство.

 

1. Покупаете билет на тот же поезд 145H «Омск-Караганда» на сайте РЖД, только до Петропавловска за 1000 рублей.

2. Идёте на сайт казахстанских ж/д и там покупаете на этот же поезд билет Петропавловск-Астана (можно даже на то же самое место взять). Стоимость 2000 тенге или 370 рублей.

Таким образом, общая стоимость билетов выходит 1370 рублей вместо 2500 рублей при том, что вы можете не вставать со своего места.

Подробнее про этот лайфхак применительно к другим маршрутам в Казахстан писал в этом посте.

Второй вариант — это уехать на электричке Омск-Петропавловск, а там пересесть на любой казахстанский поезд, есть удобные ночные. Выйдет еще дешевле — суммарно около 1000 рублей из Омска до столицы Казахстана.

Читайте также:

Как купить билет на поезд на сайте РЖД: инструкция

Покупаем билеты на казахстанские поезда онлайн: инструкция

Автобус Омск-Астана

Самый дешевый способ доехать до Астаны — это автобус. Правда, и не самый комфортный — в пути придется провести 12-14 часов сидя и еще выходить для прохождения контроля на границе. Зато автобусы ходят часто и билеты почти всегда есть — это большой плюс.

Расписание автобуса Омск-Астана: ходят каждый день по несколько раз, уехать не проблема. Есть отправление из Омска в 15:00, в 16:20, в 18:00, в 21:20.

Цена: зависит от компании — от 840 до 1150 рублей в одну сторону.

Где купить: искать и покупать онлайн удобно на сайте busfor.ru или с помощью этой формы:

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (15 голосов, оценка: 4,87 из 5)
Загрузка...

13 Comments

  1. Возможно, на казахстанском сайте оплатить рублями?

    Stas

    Stas Reply:

    Михаил, в последнее время не проверял. На узбекистанском у меня проходил платеж успешно, думаю и на казахстанском пройдет! Но сейчас и на сайте РЖД цена примерно такая же

  2. как добраться от жд вокзала до аэропорт Астане

    Stas

    Stas Reply:

    Наталья, от ж/д вокзала до аэропорта в Нур-Султане ходят автобусы №10 и №12, стоимость проезда в них 180 тенге при оплате наличкой. Ходят с раннего утра, около 6 утра. Также есть экспресс №100, ходит с 7 утра, там стоимость 250 тенге. Если приезжаете ночью, то остается такси. Лучше заказать привычный Яндекс, ну либо договориться с таксистами на вокзале.

  3. В 2021 работает эта схема?

    Stas

    Stas Reply:

    Тимур, сейчас поезда между Россией и Казахстаном не ходят, к сожалению

  4. О, наконец-то нашла такую ценную и подробную инструкцию!Дочь -студенткой стала..) Благодарю Вас!!!!

    Stas

    Stas Reply:

    Альфия, рад, что пригодилось))

  5. Посмотрел маршрут омск-астана на поезде.РЖД просит 2500, а через казахстан 900 до петропавловска и 2200 далее до астаны( на 19 марта),все на один поезд..Видимо совет дешевого проезда через казахстан перестал работать?!

    Stas

    Stas Reply:

    Спокойный, на сайте КТЖ смотрели билеты Петропавловск-Астана? Там 2200 на этот поезд, но это же в тенге. Это около 390 рублей, так что в сумме выходит около 1300, что почти в два раза дешевле, чем если просто брать на его РЖД. Работает :)

  6. Спасибо, с билетами очень хороший совет!!!

    Stas

    Stas Reply:

    Пешеход, пожалуйста!

  7. Спасибо за подсказку, как сэкономить на проезде. Пригодилась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *