0

Как забронировать билет на вьетнамский поезд?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Я уже писал статью про поезда во Вьетнаме — по ссылке найдете много полезной информации о маршрутах, ценах на проезд, классах вагонов и поездов. Это безопасный и удобный способ перемещения между нужными городами, ведь страна вытянута с севера на юг, и главная ветка проходит через многие интересные для путешественника точки.

Раньше мы просто приходили на ж/д вокзал за пару дней и покупали билеты. Теперь я узнал о способе заранее забронировать билет на вьетнамский поезд, опробовал его в деле и расскажу вам в подробностях.

Всю практическую информацию о путешествии во Вьетнам собрал в отдельном посте.

Цены во Вьетнаме не только на поезда, но и на многое другое

Как забронировать билеты на поезд во Вьетнаме?

Билеты в спальные вагоны на поезда быстро раскупаются, и если у вас четкий график путешествия, не стоит рассчитывать купить их прямо перед отправлением. Если праздники или выходные, то тем более.

Где купить билеты на вьетнамский поезд?

Вообще, есть несколько способов приобрести билеты заранее онлайн с небольшой комиссией.

  • На сайте 12go.asia — показывает актуальное расписание и цены. Идеальный вариант, чтобы все было четко и заранее известно.
  • На сайтах агентов посредников.

На официальном сайте ж/д дорог Вьетнама dsvn.vn без комиссии и переплат. Но есть нюанс — их сайт не принимает наши карты (напишите в комментарии, если ситуация поменялась), то есть оплатить можно только с вьетнамской банковской карты.

Но! Билеты можно забронировать на 24 часа без ввода данных вашей карты. Например, перед вылетом из России сделайте бронь, а на месте уже приходите в кассу и выкупайте билеты.

Как выглядит процесс:

 

1. Заходим на официальный сайт, вбиваем в поиск нужные нам города и даты. Нажимаем «Искать».

как забронировать билеты на поезд во Вьетнаме

2. Выползает список поездов. Выбираем нужный поезд и вагон, просто нажимая на них. На дальние расстояния рекомендую спальные вагоны с четырьмя или шестью полками.

3. Таким же образом выбираем нужные места. Как только вы выбрали места, начинается отчет 600 секунд, за которые нужно успеть оформить заказ. Жмем на » Купить билеты».

4. Дальше появляется подробная таблица с данными и расшифровкой цен (в моем примере еще и скидка почти 10$ появилась, круто). Заполняем данные пассажиров, ниже указываем контактную информацию. На E-mail потом придет письмо-подтверждение. Телефон можно указывать любой, никто звонитm и присылать ничего не будет.

Ставим крыжик в «Pay later», ставим галочку, что согласны с условиями и жмем «Next».

5. Страница подтверждения, где еще можно поменять данные, дальше этого нельзя сделать. Нажимаем «Agree to comfirm»

6. Страница с номером брони. Ниже еще есть кнопка, чтобы распечатать. Но вообще бронь придет на почту.

Далее, в течение 24 часов идете на вокзал в обычную кассу, показываете распечатку с бронью (я просто показал в телефоне) и кассир оформляет билеты. Паспорта возьмите обязательно!

Вот и все. Такой трюк наверняка пригодится вам при путешествии по Вьетнаму. Удачи!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (6 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *