0

Достопримечательности Южной Кореи

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Собрал в одном посте достопримечательности Южной Кореи с фото и описанием и лучшие места, которые стоит посетить, если вы приехали в страну утренней свежести. Для удобства разделил все интересные локации по категориям.

Если вы не знаете, что посмотреть в Южной Корее, то также рекомендую к прочтению этот пост.

Читайте также:

Отдых в Южной Корее самостоятельно: практический путеводитель

Достопримечательности Южной Кореи

DMZ или демилитаризованная зона

Одно из самых популярных мест, которое посещают туристы — это так называемая демилитаризованная зона. Она разделяет две Кореи, ширина ее 4 км, а длина более 240 км, и вся эта зона напичкана минами, колючей проволокой, снарядами и вооружениями. Это один из последних в мире пережитков времен холодной войны, и именно здесь проходят встречи и переговоры представителей двух стран.

DMZ Korea

Граница Северной и Южной Кореи

Вы можете купить однодневный тур из Сеула в район поселения Пханмунджом и посмотреть туннели, так называемую JSA (Join Security Area), где как раз и проходят переговоры. Интересно, что перед посещением вы подпишите документ, где возьмете на себя ответственность в случае вашей смерти, обстановка там действительно напряженная.

Стоимость туров 85-135 тысяч вон (85-135 долларов).

Дворцы и традиционная архитектура

Вы вряд ли проедете мимо столицы, поэтому в Сеуле обязательно зайдите в два королевских дворца: Кёнбоккун и Чхандоккун. Дворцов на самом деле еще больше, но эти два просто must see.

Кёнбоккун — этакий корейский Кремль, расположен рядом с огромной площадью (мне отдаленно напомнило Тяньаньмэнь в Пекине). Был построен в конце 14 века, но несколько раз был частично разрушен японцами. Очень классно попасть на церемонию смены караула (несколько раз в день), выглядит она очень ярко и красочно!

Кенбоккун Сеул

Королевский дворец Чхандоккун считается эстетическим идеалом корейской традиционной архитектуры с садами, мостиками, воротами, тронным залом и другими павильонами.

Чхандоккун Сеул

Сами корейцы любят арендовать традиционный костюм и ходить фотографироваться на фоне изящных линий дворца.

Читайте также:

Достопримечательности Сеула

Гид по Сеулу: интересные места, рынки, развлечения, транспорт

Также в Сеуле как раз между дворцами находится традиционная деревня Bukchon Hanok Village. Здесь около 900 деревянных домов, называемых hanok. Они свежей постройки, но дают хорошее представление, как выглядела Южная Корея раньше.

Букчон Сеул

Традиционный квартал в Сеуле

Что-то похожее можно увидеть в Hanoe Folk Village (недалеко от города Андонг) и в Jeonju Hanok Maeul (рядом с городом Чонджу).

Будете в Пусане и устанете от суеты мегаполиса, загляните в храм Seokbul-sa. Это прекрасная прогулка и получите впечатления о традиционной храмовой архитектуре.

Seokbulsa

Храм Хэинса (Haein-Sa) рядом с городом Дэгу является одним из самых красивых в Южной Корее. Здесь на 80000 тысячах деревянных табличек хранятся священные буддистские тексты.

Haeinsa South Korea

Храм Haeinsa

В городе Кёнджу — целая россыпь достопримечательностей древней династии Силла, многие из которых находятся в списке ЮНЕСКО.

Кенджу Южная Корея

В пригороде Сеула городе Сувон найдете старинные городские стены и крепости под общим названием Хвасон.

Сувон Южная Корея

Крепость Сувон

Что еще посмотреть в Южной Корее?

Национальные парки и активный отдых

В южнокорейских нацпарках есть все для активного, но при этом довольно комфортного отдыха: лестницы, беседки, питьевые фонтаны, ограждения, туалеты и многое другое.

Остров Чеджу — идеальное место для небольших походов, наслаждения природой и пляжного отдыха. По центру находится большой потухший вулкан Халласан, а по всей территории острова проложены специальные маршруты, называемые Olle Trails.

Чеджу пляж

Пляж на острове Чеджу

Чеджу водопад

Водопад на Чеджу

На Чеджу даже можно заняться дайвингом, посмотреть несколько водопадов и развлечься, как душе угодно — туристическая инфраструктура здесь развита отлично.

Читайте также:

Остров Чеджу: путеводитель

 

На соседнем маленьком острове Удо можно так же хорошенько прогуляться, ведь там тоже есть Olle Trails и насладиться тишиной и уединением.

остров Удо

Читайте также:

Остров Удо: рай для интроверта

Пляжные курорты Южной Кореи: выбираем лучший!

Национальный парк Сораксан считается одним из самых красивых в Корее, особенно в осенние месяцы. Сюда просто  добраться на городском автобусе из городка Сончхо, что на побережье моря.

парк Сораксан

Достопримечательности Южной Кореи — парк Сораксан

Wolchulsan National Park (недалеко от городка Мокпо) хоть и самый маленький в Южной Корее, но знаменит причудливыми скалами, а также 52  метровым мостом перекинутым между двумя пиками на большой высоте.

Wolchulsan National Park

Если приедете зимой, то непременно съездите покататься на лыжах или сноуборде в один из горнолыжных курортов. Ёнпхён просто самый популярный, парк Финикс расположен всего в 40 км от Сеула, а на Star Hill приезжает корейская молодежь.

Ёнпхён

Горнолыжный курорт Ёнпхён

Рынки и торговые центры

В каждом корейском городе вы найдете не один рынок и торговый центр. Здесь только самые известные.

В Пусане посетите Shinsegae Centum City — признанный самым большим торговым центром в мире! Рай для шопинга, но цены кусаются.

Shinsegae Centum City

Также в Пусане есть самый большой рыбный рынок в Южной Корее — Джагальчи. Он находится рядом с портом, и здесь можно купить любые моропродукты, какие только можно себе представить.

рынок Джагальчи

Куда съездить в Корее — рыбный рынок Джагальчи

Читайте также:

Цены в Южной Корее на продукты, отели, транспорт и другое

Сколько денег взять в Южную Корею, я считал здесь

В Сеуле сходите на рынок Namdaemun и на торговую улицу Мёндон.

Мёндон

Чтобы купить что-нибудь необычное, можно съездить на рынок лечебных трав в Дэгу или рынок керамики в Инчхоне.

Необычные здания

Большая концентрация всего современного в столице и в Пусане — эти два города поражают своими размерами, небоскребами, гигантскими мостами и необычной архитектурой.

Dongdaemun Design Plaza — футуристичное здание в центре Сеула, архитектором которого является известная Заха Хадид.

Dongdaemun Design Plaza Сеул

Что посмотреть в Корее — Dongdaemun Design Plaza

Мэрия Сеула (Seoul City Hall) тоже выглядит очень необычно, а самое интересное у нее внутри. Во-первых, во всем огромном здании нет кондиционеров, движение воздуха обеспечивается естественной вентиляцией. Во-вторых, здание просто утопает в зелени. Несмотря на всю серьезность заведения, мэрию посещают туристы.

Мэрия Сеула

123-этажный небоскреб Lotte World Tower даже по меркам Сеула просто огромен и виден из многих районов города. Приезжайте в развлекательный комплекс, а заодно оцените масштабы. Здесь же можно прогуляться по стеклянному прозрачному полу и поплавать в самом высоком бассейне в мире.

Небоскреб Lotte World

Busan Cinema Center в Пусане выглядит так, как будто инопланетный корабль приземлился в центре города.

Кинотеатр Пусан

Необычные музеи и парки

Да, конечно же вы можете посетить музей истории Кореи, различные картинные галереи и галереи современного искусства. Но есть в Южной Корее несколько мест, поездка куда вам точно запомнится.

Парк эротического фольклора Хэсиндан (Haesindang park) около города Самчок. Знаменит своими фаллическими фигурами из дерева, камня и чего только можно. Считается, что если вы никак не можете забеременеть, то посетите местный храм, и тогда обязательно вскоре у вас появится мальчик. Кроме этого, по парку просто приятно прогуляться. Интересно, что корейцы приходят в парк целыми семьями,  вместе с детьми.

Haesindang park

Хэсиндан

Музеи секса. На острове Чеджу сразу три тематических музея: Jeju Loveland, Museum of Sex and health и World Eros Museum. Остров популярен среди молодоженов, которые приезжают сюда в медовый месяц, и посещают в том числе эти музеи ради интереса и забавных фотографий.

Это не все достопримечательности Южной Кореи, конечно же. В реальности их намного больше, здесь я указал самые известные из них.

Пусан Южная Корея

Небоскребы Пусана

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (7 голосов, оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *