0

Курорты Южной Кореи

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Курорты Южной Кореи в настоящее время больше популярны среди самих корейцев нежели среди иностранцев, но в этом-то и есть их изюминка. В стране сильно развит внутренний туризм, транспортная и туристическая инфраструктура, поэтому миллионы жителей ежегодно отдыхают у себя на родине.

Но никто не мешает вам приехать и насладиться прекрасными пляжами, национальными парками и древними достопримечательностями Южной Кореи. Когда наскучила Турция, не вдохновляет Таиланд, а Болгария с Грецией уже набила оскомину, многие отправляются в страну утренней свежести. А для жителей Дальнего Востока РФ Корея намного ближе других направлений.

Читайте также:

Отдых в Южной Корее: подробный гид

Достопримечательности Южной Кореи — что посмотреть?

Цены в Южной Корее: подробный обзор

Важно! Купальный сезон в Корее длится с конца июня по конец августа, на Чеджу чуть дольше. В остальное время вода может быть холодной.

На любом курорте Южной Кореи вы найдете отели, кафе, рестораны, туристические информационные офисы и всю необходимую инфраструктуру для отдыха. Лично нас впечатлила чистота и благоустройство корейских городов.

Пляжные курорты Южной Кореи

Страну омывают разные моря с трех сторон, поэтому вопрос «где отдохнуть в Южной Корее на море» имеет множество ответов. Начну обзор с южных курортов.

Остров Чеджу (Чеджу-до)

Самый большой остров в Южной Корее и одновременно самая маленькая по площади провинция. Является одним из самых популярных курортов страны, особенно среди молодоженов. Особенность Чеджу в том, что это остров вулканического происхождения с пляжами с черным и белым песком, прозрачной водой, невероятной природой, потухшими вулканами, водопадами…

где отдохнуть в Южной Корее

Шикарные пейзажи

Пляж Jungmun Чеджу

Пляж Jungmun

На Чеджу муссонный субтропический климат, не бывает зимы в нашем понимании, здесь выращивают мандарины и делают статуэтки из вулканической породы. А еще, в местных семьях царит матриархат, а знаменитые пожилые женщины-ныряльщицы зарабатывают на хлеб древним ремеслом.

Читайте также: Остров Чеджу: путеводитель

Остров Удо

Остров Удо пляж

Пляж на острове Удо

Нам посчастливилось побывать на крохотном острове Удо, который находится рядом с Чеджу. В основном люди приезжают сюда на день с более крупного соседа, но любителям тишины и уединения отдых здесь точно придется по душе. Только представьте: только вы, море и сопки потухших вулканов в дымке где-то вдалеке…

Читайте также: Остров  Удо: рай для интроверта

Пусан

Пусан является вторым городом по величине в Корее и по совместительству одним из главных пляжных курортов. Обратите внимание на пляжи Хэундэ (летом здесь яблоку негде упасть), Гвангалли и другие.  Широкая песчаная полоса,развитая инфраструктура и транспортная доступность — главные особенности пусанских пляжей. К тому же, в городе множество развлечений, баров на любой вкус, а также интересных достопримечательностей.

Пляж Хуэндэ

Пляж Хуэндэ

Пусан пляжи

Где отдохнуть в Южной Корее на море — Пусан

Пляжи Южная Корея

Пляж на окраине Пусана

Курорты Южной Кореи на восточном берегу славятся своими рассветами, именно здесь они особенно прекрасны.

Сокчхо

Небольшой курортный город Сокчхо находится довольно близко к границе с Северной Корее на восточном побережье.

 

В Сокчхо есть несколько хороших пляжей, здесь удивительно чистый воздух благодаря растущим на берегу соснам. Вообще ощущение, что будто в России находишься :)

Город Сокчхо

Город Сокчхо

Также рядом с городом находится национальный парк Сораксан, который не без оснований считают самым красивым в Южной Корее. В парке есть много разных маршрутов разных уровней сложности, а добраться сюда легко на автобусе из Сокчхо. По ссылке можете почитать все подробности и мой опыт.

Парк Сораксан

парк Сораксан

В парке Сораксан

К югу еще можно посетить пляж Наксан.

Каннын

Еще дальше на юг по восточному побережью расположился город Каннын и его известный пляж Кёнпхо, который славится своим белым песком и летними музыкальными фестивалями.

Каннын пляж

Каннын

Западное побережье:

Инчхон

Сам город является довольно современным, здесь расположен крупнейший в стране аэропорт, но возможности для пляжного отдыха тоже имеются.  Например, широкий песчаный пляж Ырванни с небольшой глубиной воды, поэтому популярен среди семей с детьми. Сюда легко добраться из столицы.

Инчхон пляж

Пляж в Инчхоне рядом с аэропортом

Пляж Тэчхон (Дэчхон)

Это самый большой пляж на побережье Желтого моря, находится недалеко от города Борен. Широкую известность получил благодаря фестивалю морской целебной грязи, который проводится ежегодно в июле. Местная грязь очень полезна для кожи, кроме этого фестиваль очень веселый и вызывает бурю эмоций у туристов.

Пляж Дэчхон

Пляж Дэчхон

Читайте также:

Сеул: практический путеводитель

Что посмотреть в Сеуле: топ-15 мест

Горнолыжные курорты Южной Кореи

Как вы наверняка знаете, в 2018 году в стране прошла зимняя олимпиада,а это значит, что горнолыжные курорты и все необходимая инфраструктура здесь есть. Сезон обычно начинается в середине-конце ноября и длится по середину марта.

Курорт Ёнпхён — самый популярный среди лыжников и сноубордистов разного уровня подготовки. Благодаря большой высоте сезон здесь длится дольше, чем в других районах.

курорт Ёнпхён

Горнолыжный курорт Ёнпхён

Парк Финикс — еще один известный курорт, расположенный всего в 40 минута езды от Сеула.

Парк Тэмюн Вивальди — топовый уровень с качественным снегом и таким же уровнем сервиса.

Муджу — считается самым большим горнолыжным курортом Южной Кореи. В дополнение к нескольким спускам, здесь есть целый SPA-комплекс с горячими источниками.

Муджу Южная Корея

Муджу

Стар-Хилл (Star Hill) находится недалеко от Сеула и популярен среди молодежи благодаря умеренным ценам, а Ганчон ориентирован больше на семейный отдых.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *