0

Пляж Най Харн (Nai Harn Beach)

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Най Харн на Пхукете — самый живописный и точно один из лучших пляжей на острове. Находится он в 50 км от аэропорта и в 18 км от Пхукет-Тауна практически у самой южной точки.

Мне его так расхваливали почти все, с кем мы общались на Пхукете, что я ожидал увидеть райский рай! Да, пляж действительно классный, но уж очень много народу здесь для райского отдыха. Либо это из-за новогодних праздников такой наплыв, а в остальное время может здесь и поспокойнее.

Най Харн Бич

Най Харн Бич

Пляж Най Харн — это идеальное место для спокойного семейного отдыха с детьми. Здесь отсутствуют как класс ночные клубы и питейные заведения, зато все остальное развито неплохо: есть кафешки и рестораны, массаж, магазины сувениров и одежды.

Тут же рядом находится искусственное озеро и буддистский храм, места очень живописные. Еще по соседству расположено несколько классных пляжей, ветряк, смотровая площадка — в общем есть, чем заняться в округе.

Читайте также:

Пляжи Пхукета: обзор 25+ вариантов

Отдых на Пхукете: наши рекомендации и отзывы

Описание пляжа Най Харн

Най Харн довольно компактный пляж и протянулся всего на 500 метров в длину, но из-за ширины около 30-40 метров здесь просторно.

Песок очень приятный на ощупь, мелкий и светлый. Вход в воду пологий, на дне тоже песок — в общем, класс!

Най Харн

най харн пхукет

Вода чистая и прозрачная, но на море волны. Мне сказали, что в высокий сезон лучше приезжать сюда после Нового Года, тогда море чуть спокойней. Есть отдельный заливчик-лягушатник для детей без волн с южной стороны пляжа.

Nai Harn Phuket

Зато если вы любите резвиться на волнах, то вам однозначно понравится на Най Харне.

Nai Harn Beach

Волны

Тени от деревьев не так много, но она есть. Можно арендовать два матраса и пляжный зонт за 200 бат в день. На берегу есть туалет и душ, что удобно, если вы не живете в отеле поблизости. Также есть бесплатная стоянка для байков.

beach palms

Пляж находится прямо под склоном

kayak phuket

Продавцов сувениров и еды на Най Харне я не заметил, может и ходят, но не так часто, как на популярных пляжах.

Достопримечательности и развлечения

На Най Харне практически отсутствуют водные развлечения, и этим он выгодно отличается от многих популярных пляжей Пхукета для любителей спокойного отдыха и релакса. Никакого шума моторов и криков, разве что от резвящихся в волнах детей.

Можно поснорклить у камней в начале и конце пляжа, хотя для этого лучше всего отправиться на соседний Ао Сен, там, наверное, лучший снорклинг на Пхукете.

Най Харн Бич

По вечерам (около 16:00-17:00) в северной части пляжа натягивают волейбольную сетку.

Посетите храм Wat Nai Harn на берегу озера, чтобы проникнуться буддистским умиротворением, должна же быть и духовная пища. А вокруг озера очень классно бегать и просто гулять, чем и занимаются местные и экспаты.

Wat Nai Harn

Озеро и храм

Рядом на горе находятся ветряк и смотровая площадка с прекрасным видом на весь залив и ближайшие острова. Если ехать дальше и спуститься с горы, попадете на пляж Януй, на нем еще меньше народу, и атмосфера еще более расслабленная.

Promthep Phuket

Ветряки

Еще дальше на юг находится самая южная точка Пхукета — мыс Промтхеп, оттуда получаются одни из лучших фото заката.

Promthep Cape Phuket

Мыс Промтхеп

Бухта Най Харн Пхукет

Вид на бухту от ветряков

Promthep Phuket

От Най Харна также недалеко до знаменитого рыбного рынка на Раваи, где огромный выбор морепродуктов. Прямо напротив магазинов расположены кафе, где вам их приготовят за 50-100 бат за кг.

Читайте также:

 

Экскурсии на Пхукете: как выбрать, сколько стоит и где купить?

Лучшие достопримечательности Пхукета: обзор

Отели Най Харн

На пляже нет ни одного отеля, все они расположены немного поодаль. Большинство — на холме вдоль дороги, идущей к северу от озера.

Выбор отелей у моря на самом деле небольшой, и если вы хотите здесь остановиться, лучше бронировать жилье заранее. Выбрал несколько хороших отелей с лучшим рейтингом и отзывами, по ссылкам можно посмотреть фото, почитать подробное описание, а также забронировать.

Sunsuri Phuket 5*. Большой комплекс на горе, лучшие номера находятся наверху. Ходит электрокар, поэтому пешком ходить не придется.

The Nai Harn 5*. Именно этот комплекс является самым заметным на пляже и находится на холме. Шикарный вид на бухту и закаты обеспечен.

All Seasons Naiharn Phuket 4*. Отель известной сети очень близко к пляжу.

Naiharn On The Rock 2*. Недорогие бунгало чуть дальше от пляжа, но с хорошим видом.

Rock Pool Villa 5*. Люксовая вилла рядом с пляжем.

Naiharn Beach Resort 3+*.  Еще один бюджетный отель в 900 метра от пляжа.

Отели Най Харн

Есть несколько кондоминиумов (комплексов с оборудованными квартирами) и вилл дальше по дороге в Пхукет-Таун. Там можно найти вполне бюджетные варианты, но до пляжа больше километра.

Где искать отели? Мы пользуемся известным и проверенным сервисом hotellook.ru. Он сравнивает цены сразу по всем системам бронирования.

Кафе и рестораны

Множество кафе и ресторанов на Най Харне расположено на дорожке вдоль пляжа в тени деревьев, есть парочка прямо на песке. Советую Sea Breeze, многие отдыхающие питаются именно там — средние цены, близко к пляжу, еда больше приближена к европейскому вкусу. Вообще, цены на Най Харне несколько завышены, не критично, но все же.

Най Харн кафе

cafe nai harn

Местные простые кафешки

Морепродукты Пхукет

Морепродукты

More Amore — дружелюбный семейный ресторан, с блюдами тайской и русской кухни. Пельмени, квас, окрошка — это туда :)

Для веганов тоже есть отличный вариант: ресторан Natural Efe Macrobiotic World. По субботам и воскресениям у них шведский стол по 300 бат, а также есть сауна, бассейн и магазин продуктов здорового питания.

За регги-атмосферой — в Reggae Bar, где по вечерам живая музыка и все атрибуты.

Для великолепных видов заката отправляйтесь в Mahasamutr — Sunset Bar. У них там даже бассейн есть!

coconut phuket

Coconut Thailand

Как добраться до пляжа Най Харн?

Как добраться до Най Харн из аэропорта?

Самый дешевый способ: садитесь на аэропортовский экспресс-автобус до Пхукет-Тауна (100 бат, час с небольшим в пути). Он приезжает на старую автостанцию Terminal 1 в Пхукет-Тауне, что находится на Phang-Nga Road. Дальше надо попасть на станцию сонгтео до пляжей, до нее около 700 метров, можно дойти пешком или взять такси. А уже оттуда местная маршрутка доставит вас на Най Харн. Про это подробнее ниже.

Есть способ полегче: взять такси на одной из специальных стоек, расположенных в зоне прилета. Стоимость за всю машину 900-1000 бат.

Самый удобный путь: заранее заказать трансфер на проверенном  путешественниками сервисе kiwitaxi.ru. Там можно выбрать нужные опции, такие как детское кресло, или выбрать большой микроавтобус, если у вас большая компания. Вас встретят с табличкой в аэропорту и отвезут в отель — и не надо ничего искать по прилету.

Най Харн бич Пхукет

Най Харн бич Пхукет

Как добраться до Най Харн из Пхукет-Тауна?
Из главного города на пляж ходят сонгтео — небольшие маршрутки с двумя-тремя лавками в кузове. Они отправляются от улицы Ranong Street (оттуда же отходят и все остальные сонгтео до других пляжей), дальше едут по East Chao Fa Road через кольцо на Чалонге, районы Чалонг и Равай и далее до Най Харна.

Стоимость поезда 30 бат, оплачивается по приезду водителю. Время в пути 40-50 минут.

Важно: на этом маршруте работает много маленьких сонгтео, с чемоданами или большими рюкзаками будет очень неудобно.

Видео: пляж Най Харн с высоты птичьего полета:

Карта Най Харн на русском языке

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *