0

Пляж Най Янг (Nai Yang Beach)

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Най Янг расположился в паре километров от международного аэропорта Пхукета в стороне от большинства достопримечательностей и активностей острова. Как раз расслабленную атмосферу и умиротворение и любят туристы, которые выбрали данный пляж для отдыха.

Если вы ищите развлечения, активный отдых, экскурсии, то наверняка разочаруетесь. Мы решили заглянуть на Най Янг Бич перед вылетом с Пхукета и прониклись местными настроениями.

Пляж Най Янг

В этом посте традиционно подробно рассказываю про пляж, делюсь подборкой лучших отелей, кафе, ресторанов, объясняю, как добраться.

Описание пляжа Най Янг

Насколько я понял, нет четкой границы между Най Янгом и северным пляжем Май Као. Я для четкости определил его в бухте между двумя мысами, это хорошо видно по карте (она в конце поста). Пляж находится на территории национального парка Сиринат и в длину раскинулся на 2 км, ширина около 30-35 метров.

Самая южная часть пляжа Най Янг для купания абсолютно не пригодна, там очень мелко и сильно влияние отливов, к тому же в море впадает речка. Но народу совсем нет. Сюда ведет гравийная дорога.

най янг пхукет

Южная часть пляжа

Чуть дальше — основное скопление людей, лежаки стоят в два ряда, но никто никому не мешает. Есть небольшая полоса пальм и других деревьев, которые создают тень. Тут же несколько простых кафе, и еще много ресторанчиков через дорогу. Именно здесь основное скопление отелей, массажных салонов, есть даже несколько баров, но до шума Патонга им далеко.

Най Янг Пхукет

Nai Yang Beach Phuket

Пляж Най Янг

Средняя часть пляжа — самая лучшая. Здесь нет отелей или кафе прямо на берегу, зато растут большие деревья, настоящий лес между пляжем и дорогой. В добавок, почти нет людей. Бывает местные приходят вечером на пикник, раскладывают циновки и садятся кушать.

Sea Phuket

Можно спокойно читать книжку

Phuket beach yoga

Можно заниматься йогой

Просто никого

Огромные деревья создают отличную тень

Phuket forest

Phuket wheather

Северная часть чуть хуже подходит для купания, здесь паркуются лодки. Зато именно отсюда лучший вид на взлетающие и садящиеся самолеты. Если хотите, чтобы самолеты пролетали прямо у вас над головой в 50 метрах, отправляйтесь на пляж Май Као. Проезд по дороге в эту часть платный, стоит касса нацпарка: 200 бат со взрослого, 100 бат с ребенка. Местные платят меньше. Здесь почти нет кафе, а из жилья — только бунгало парка. К ночи вся жизнь вообще замирает в кромешной тьме.

Самолет заходит на посадку

Дорога вдоль северной части пляжа

 

Песок на Най Янге средней крупности светлого оттенка, в общем приятный. Вода в море чистая, а заход довольно плавный, хотя и круче, чем на Банг Тао, например. Лично мне здесь очень понравилось.

Читайте также:

Обзор 25+ пляжей Пхукета в одном месте

Все про отдых на Пхукете

Достопримечательности и развлечения

Особых развлечений на пляже вы не встретите. Из водных видов спорта — только прокат каяков. Есть несколько баров с расслабленной атмосферой в стиле регги.

С другой стороны, вся необходимая инфраструктура имеется: банкоматы, обменники, кафе, хороший выбор отелей, есть и магазины 7-11, и рынок.

Nai Yang exchange

Обменник на пляже Най Янг

Улица вдоль пляжа

Ближайшие интересные места — это аквапарк чуть севернее аэропорта, водопад Bang Pae и центр реабилитации гиббонов на противоположной восточной стороне Пхукета, храм Wat Phra Thong.

Можно дойти до трассы из аэропорта и сесть на автобус в Пхукет-Таун. Там и сам городок посмотреть стоит, и в торговые центры зайти. Оттуда же можно поехать на другие пляжи: Патонг, Карон, Ката, Сурин, Камала, Най Харн, но имейте в виду, что это займет много времени.

Отели на пляже Най Янг

В районе пляжа Най Янг хороший выбор отелей от недорогих до роскошных. Несколько отелей расположено на дороге вдоль пляжа, некоторые чуть в глубине.

Благодаря не самой высокой популярности пляжа, здесь хорошее соотношение цена-качество. Первую линию занимают качественные отели 4* и 5*, среди которых известные The Slate 5* и Mariott Resort & Spa 5*. Подальше от берега можно найти более бюджетное жилье. Самый дешевые цены в отелях и кондо на трассе, на расстоянии 500-800 метров от моря.
Лучшие отели:

Найти туры в Таиланд:

Кафе и рестораны Най Янг Бич

Самая недорогая еда в этом районе — местный fresh-рынок, там же продают фрукты-овощи. Он находится по пути на главную трассу около храма (я отметил на карте внизу), и работает примерно с 16 до 20 часов, в выходные может раньше открыться.

Типичное кафе вдоль дороги

Boss Bar — отличное место, чтобы поужинать в непринужденной обстановке с живой музыкой. Находится совсем рядом с пляжем, у них неплохие морепродукты и фруктовые шейки. Цены средние.

Ma Ma Nang — небольшой ресторанчик в средней части пляжа. Вкусные супы, морепродукты, есть пицца и картошка-фри для тех кто устал от тайской кухни. Фруктовые смузи тоже ок! Расположен прямо на песке на пляже.

Peony Coffee and restaurant — кроме классической тайской кухни подают кофе, хорошее место для завтрака.

Sea Almond Chilled Restaurant & Bar — отличное расположение прямо на пляже с шикарным видом, большой выбор разного пива.

The Good View — простое и недорогое кафе прямо на песке, умеренные цены.

Фруктовые лотки

Как добраться?

Расстояние между аэропортом и пляжем около 2 км, так что доехать не проблема. Другое дело, что местные таксисты просят невменяемые деньги за такое расстояние — на стойке на выходе из зала прилета цена 500 бат! В общем, торгуйтесь.

Если вы без больших сумок и маленьких детей, приемлемый вариант — дойти пешком, около 3 км. Еще по трассе из аэропорта ходит автобус в Пхукет-Таун, но не очень часто и на сам пляж не заезжает.

Самый комфортный вариант — заказать трансфер онлайн через проверенный туристами сервис kiwitaxi.ru. Вас встретят с табличкой по прилету, отнесут сумки до машины и быстро доставят до места, а цену уже будете знать заранее и не надо будет на месте торговаться.

Пляж Най Янг на карте Пхукета

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (5 голосов, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *