0

Пляж Сурин (Surin Beach)

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Сурин находится на западном побережье Пхукета на расстоянии 16 км от аэропорта и 25 км от Пхукет-Тауна — самого крупного города на острове.

С севера он граничит с пляжем Банг Тао, с юга — с пляжем Лаем Сингх, вход на который по суше сейчас закрыт, и далее Камала. Это довольно удачное расположение, поскольку до соседних пляжей можно дойти пешком или доехать на сонгтео/такси.

Читайте также:

Лучшие пляжи Пхукета: обзор 25+пляжей

Много полезного про отдых на Пхукете найдете здесь

Пляж Сурин на Пхукете

Сурин — популярное место отдыха среди туристов, приезжающих провести свой отпуск, расслабляясь на песочке и попивая холодный шейк. Ширина береговой линии около 40 м, а в длину пляж около километра.

пляж Сурин

В низкий сезон с апреля по сентябрь здесь довольно сильные волны, и я вообще не рекомендую ехать на Пхукет в это время (разве что в уютные бухты на юге, ну или если вам хочется покататься на серфе). Зато в высокий сезон с ноября по март народу здесь достаточно.

Пляж Сурин на Пхукете

Пляж Сурин на Пхукете

Оно и понятно: чистый и мелкий как мука светлый песок, прозрачная вода привлекают сюда многих. С волнами как повезет: бывает идеально спокойное море, а уже буквально на следующий день приличный волны. Обычно с утра вода спокойней, так что приходите пораньше. Вход в воду не очень плавный, поэтому любителям поплавать тут раздолье. На берегу растут в основном казуарины, дающие хорошую тень, попадаются и пальмы.

Сурин Пхукет

Сурин

Сурин бич

Сурин бич

Насколько красив сам пляж, настолько неказисто его окружение: какая-то грязная речка почти впадает в море, мусор, трубы, пыль, как будто в полузаброшенной местности находишься. Вызывает какой-то диссонанс, не понятно, почему местные власти не наведут порядок.

Surin cafe

Около пляжа

Важно, что рядом с пляжем Сурин нет автомобильной дороги, поэтому никакой посторонний шум не будет мешать вашему отдыху. Есть пешеходная дорожка с уличными едальнями, массажем и т.п., а сама трасса дальше вверх по склону.

Отливы и приливы на Сурине не так ярко выражены, как на соседнем Банг Тао. Из туристов встречаются русские, но больше европейцы…немцы, французы.

Сурин Бич Пхукет

Palms Phuket

Достопримечательности и развлечения на пляже Сурин

Обязательно сходите или съездите на смотровую точку на пляж Лаем Сингх, это буквально 10 минут пешком в сторону Камалы. Оттуда классный вид на ближайшие пляжи.

Чуть к северу находится небольшой приватный пляж Панси, там отдыхают только постояльцы роскошного отеля, и вас вряд ли туда пустят. Есть еще буддийский храм прямо напротив пляжа. Больше интересных мест в округе нет, за ними надо ехать в другие районы острова. Зато с развлечениями полный порядок.

Surin Phuket

На берегу можно арендовать зонтик и лежак (200 бат за два+зонт в сутки), в декабре-январе ими заставлена добрая половина пляжа. Впрочем, можно прийти со своим полотенцем, как и на всех пляжах Пхукета. Тут же к вашим услугам массажные салоны.

С юга Сурин окаймлен большими камнями, и при хорошей погоде и прозрачной воде это отличное место для снорклинга. Прямо на пляже вы можете арендовать скутер, прокатиться на банане или водных лыжах. С апреля по сентябрь, когда бушуют сильные волны, это место придется по душе серферам, благо и прокат досок тут же.

В округе есть несколько баров и ресторанов, жизнь довольно активная. Торговцы на пляже тоже присутствуют, но как-то не напрягают.

Здесь классно на закате, Сурин удачно повернут как раз в стороны заходящего солнца

закат Пхукет

sunset Phuket

В общем, пляж Сурин — это некая середина между шумным Патонгом и размеренным Банг Тао (условно). Если вам хочется хорошего пляжа и чистой воды, неплохой инфраструктуры рядом и при этом не расстраивает перспектива делить это с другими людьми, то Сурин — отличный выбор.

Читайте также:

Экскурсии на Пхукете: как выбрать и где купить?

Что посмотреть на Пхукете?

 

Отели на пляже Сурин

На Сурине нет отелей прямо у воды, здесь все жилье находится немного поодаль от пляжа, через дорогу. Чтобы найти что-то бюджетное необходимо постараться. Как правило, чем дальше от пляжа, тем больше недорогих вариантов (тут, как и везде).

Сурин Пхукет отели

Отель на берегу на скале

Я выбрал несколько отелей с хорошим рейтингом:

AM Surin Place 3* — от 2700 рублей за номер.

Surintra Boutique Resort 3* — от 3100 рублей за номер.

Surin Beach Resort 4* — от 5800 рублей за номер.

Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* — от 6100 рублей за номер (с завтраком). Один из лучших по соотношению цены и качества.

Ayara Hilltops Boutique Resort & Spa 4* — от 12500 рублей за номер (с завтраком).

Twinpalms Phuket Hotel 5* — от 14500 рублей за номер.

The Surin Phuket 5* — от 28500 рублей за номер (с завтраком). У этого отеля собственный пляж (Панси).

Найти хороший отель на Пхукете:

Кафе и рестораны Сурина

Не так давно берег очистили от построек, теперь там немного беспорядок.

Surin beach cafe

Макашницы на Сурине

Самая недорогая еда — в так называемых «макашницах» — передвижных едальнях. Они находятся на пешеходной дорожке рядом и там можно купить простые, но вкусные тайские блюда: пад тай, папайя салат, жареный рис с курицей. Там же продают банановые блинчики, всякие сосиски и жареные морепродукты, а также напитки. Плотно поесть с напитком выйдет не дороже 150 бат с человека. Много торговцев едой и на самом пляже, можно включить ленивый режим и никуда не вставать :)

Есть кафе-рестораны поприличней и чуть дальше от берега, но цены в них соответственно повыше.

Большие гипермаркеты находятся на соседних пляжах: Теско Лотус на Банг Тао и Биг С на Камале, добраться туда можно на сонгтео (про него ниже) и на своем транспорте.

Surin Beach

Как добраться на пляж Сурин?

На Сурин можно доехать на местном общественном транспорте — сонгтео. Это такие грузовички с двумя-тремя лавками в кузове и под крышей. Они ходят из Пхукет-Тауна от улицы Ranong и кольца на ней.

Как найти свой сонгтео? Маршруты написаны по бокам и сверху над кабиной, нас интересует: Phuket Town — Bang Tao — Surin -Kamala. То есть вы можете приехать на нем до или от пляжа Камала.

Стоимость проезда до пляжа Сурин: от Тауна — 40 бат, от Банг Тао — 20 бат, от Камала — 20 бат.

Когда ходит: с самого утра, последний из Пхукет-Тауна уходит около 16:30, с Сурина в 15:30, позже только на такси!

С Патонга, Каты, Карона только с пересадкой в Пхукет-Тауне, либо на такси.

Из аэропорта на пляж Сурин никакой прямой общественный транспорт не ходит, можно только поехать с пересадкой — сначала на автобусе из аэропорта до города (100 бат), потом вышеописанным способом на сонгтео. Но помните, что они не ходят вечером. Поездка на такси обойдется в 700 бат за машину.

Заказать трансфер из аэропорта на пляж Сурин

tuk tuk Phuket

Местные тук-туки

Сурин отзывы

По общему впечатлению я бы поставил Сурину оценку 6 из 10, и то только из-за грязи и неубранности вокруг. В остальном это прекрасное место по многим пунктам — чистоте воды, мягкости песка, окружающим красотам. И при этом он не затерян где-то вдалеке, это место с вполне хорошей инфраструктурой.

Surin Beach Phuket

Видео про пляж Сурин — обзор с дрона:

Пляж Сурин на карте Пхукета

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *