0

Пляж Три Транг (Tri Trang Beach)

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Три Транг находится буквально в нескольких километрах от шумного и многолюдного Патонга. Атмосфера здесь гораздо более расслабленная, и народу намного меньше.

Само название Tri Trang переводится как «очень чистый или кристально чистый» и пляж оправдывает его.

пляж Три Транг Пхукет

Читайте также:

Обзор пляжей Пхукета

Путешествие на Пхукет: много полезной информации

Пляж Три Транг Пхукет: описание

Три Транг в длину где-то 700-800 метров, а в ширину около 15 метров. Заход в воду пологий, водичка очень прозрачная и прямо-таки приятная! Песок мелкий и бежевый,  а деревья на берегу дают хорошую тень.

Три Транг Пхукет

Шикарная водичка!

Народу не сказать чтобы очень мало, но и не много, можно отойти и не лежать друг у друга на головах.

Tri Trang Beach Phuket

Правая часть пляжа

Tri Trang Phuket

Левая часть пляжа

Лично для меня большой плюс — отсутствие всяких продавцов, можно  спокойно отдыхать, и никто не будет пытаться продать вам ненужные товары каждые 5 минут. Еще одно несомненное преимущество — Три Транг находится вдалеке от дороги, и шума машин здесь не слышно.

Три Транг Бич

Три Транг Бич Пхукет

beach Phuket

Пляж Три Транг подойдет для отдыха с детьми, поскольку защищен от скалами — тут не бывает крупных волн даже в низкий сезон, когда на соседних пляжах бушует стихия.

Три Транг Бич Пхукет

Еще одной особенностью являются сильные отливы, так что купаться становится невозможно. Даже во время прилива более удобное место для купания — в северной части пляжа.

Развлечения на пляже

Из развлечений на Три Транге можно арендовать так называемый jet-ski или водный мотоцикл, покататься на банане или доске. Кроме этого можно прийти и поснорклить — поскольку вода прозрачная и много морских обитателей.

Водный мотоцикл Пхукет

SUP Phuket

Какая-то особая доска с педалями. Впервые такую вижу :)

 

Для любителей просто позагорать есть возможность арендовать лежаки по 100 бат в день, хотя можно принести свою циновку или полотенце и лежать на них.

Есть также несколько баров и ресторанов, массажных салонов, где можно расслабиться под умелыми руками тайских массажисток. На пляже есть даже волейбольная сетка.

В общем, заняться тут кроме релакса на пляже особо нечем, но это и хорошо! За всеми развлечениями отправляйтесь на соседний Патонг.

Либо можно заказать одну из экскурсий или отправить по достопримечательностям Пхукета самостоятельно.

Поплавать на матрасе — класс!

Отели на Три Транг Бич

На пляже всего несколько вариантов размещения, самым крупным и известным из которых является Tri Trang Beach Resort 4*. Здесь просторные номера и шикарный вид на море, а еще вкусно кормят. Здесь же 3 открытых бассейна и предоставляют бесплатный трансфер до торгового центра Jungceylon.

Вот еще несколько отелей рядом:

At Zea Hotel

Relax @ Twin Sands Resort and Spa 4*

Rosewood Phuket 5*

Кафе, рестораны и магазины

Большой популярностью у туристов пользуется Goodview Restaurant, где можно отведать блюда тайской и европейской кухни, поседеть при свечах вечером и послушать живую музыку.

В основном туристы кушают в своих отелях.

Как добраться до пляжа Три Транг из Патонга?

Добраться до пляжа Три Транг на общественном транспорте нельзя, только на такси или своем транспорте. Ну или пешком, это займет около 20-25 минут, но по горкам идти сомнительное удовольствие.

Езжайте на юг по дороге Thawewong Road вдоль пляжа до отеля Tri Trang Beach Resort. Там есть парковка, где можно оставить байк или машину.

Место, где надо повернуть направо с основной трассы, выглядит так. Проехать его сложно:

Три Транг как добраться

Дорога на пляж Три Транг

Дальше дорога пойдет немного вниз, и будет поворот налево с вот такой табличкой:

О том, как добраться до Патонга из аэропорта Пхукета, читайте в отдельной статье про этот пляж.

Видео про пляж Три Транг:

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *