0

Как добратся с Пхукета в Паттайю, на Самуи и в Краби

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Очень часто туристам  необходимо добраться с Пхукета в Паттайю, на Самуи или в Краби, ведь это главные курорты Таиланда, и посетить сразу несколько мест — отличная идея!

В этом посте расскажу о бюджетных и не очень способах перемещения между курортами. Здесь же ссылки на сайты для покупки билетов онлайн, можно распланировать поездку заранее и в пути ни о чем не беспокоиться.

Читайте также:

Как дешево долететь до Пхукета из России: все способы

Как добраться из Бангкока на Пхукет: на самолете, автобусе

Все, что нужно знать про отдых на Пхукете, написал в этом посте

Пхукет Паттайя как добраться?

Самолет

Расстояние между Пхукетом и Паттаей значительное, поэтому самый лучший вариант — полететь на самолете.

Рейсы выполняет авиакомпания Bangkok Airways в аэропорт Утапао каждый день в 15:10, прибытие в 16:50. Стоимость билетов около 2500 бат с человека, что довольно дешево.

как добраться из Пхукета до Паттайи

Как добраться из Пхукета до Паттайи — самолетом

Автобус Пхукет Паттайя

Добраться из Пхукета в Паттайю можно и на автобусе, только это займет больше времени, но зато сэкономит вам деньги. VIP-автобус с кондиционером и снеками стоит 867 бат, а автобус с 24 сидениями — 1140 бат.

Автобусы отправляются с нового автовокзала Пхукета в 17:00, а на следующее утро в 08:50 прибывают в центр Паттайи. Время в пути 16 часов.

Где купить билеты?

Авиабилеты дешевле и удобней всего брать на aviasales.ru, билеты на паромы и автобусы покупайте онлайн на 12go.asia.

Пхукет Самуи как добраться?

На самолете

Самый быстрый и удобный способ попасть с Пхукета на Самуи — это полететь на самолете. Рейсы осуществляет Bangkok Airways, а билеты стоят 3500-4500 бат.

Второй вариант — полететь с пересадкой в Бангкоке, но вряд ли будет сильно дешевле, поскольку на Самуи не летают авиакомпании-лоукостеры.

Читайте также:

Бангкок-Самуи: как добраться

Паромы на Самуи: расписание и цены

как добраться от Пхукета до Самуи

Остров Самуи

Скоростной паром

 

Известная компания Lomprayah имеет скоростные паромы Пхукет-Самуи. И у них можно купить комплексные билеты на автобус и паром. За 1300 бат вас доставят на пирс Nathon на Самуи, а за 1450 бат — прямо до отеля на Самуи. Автобус из Пхукета отправляется каждый день в 10 часов утра, а паром прибывает на пирс Nathon на Самуи в 16:45.

Читайте также:

Транспорт на Пхукете: очень подробно с маршрутами и ценами

Такси на Пхукете

Lomprayah Thailand

Паром компании Lomprayah

Автобус+паром

Гораздо более бюджетный способ — взять комплексный билет у компании Phantip (к пирсу Nathon). Вас отвезут на автобусе до пирса Донсак, а оттуда на большом пароме. Автобус отправляется из Пхукет-Тауна в 09:00, а на Самуи паром прибывает уже в 16:30. Стоимость комплексного билета 500 бат.

Второй вариант, взять у Seatran Discovery (они приплывают на пирс Bangrak). Отправление с Пхукета также в 09:00, но на Самуи приплывают чуть раньше — в 16:00. Стоимость билетов 600 бат с человека.

Где купить билеты?

Авиабилеты дешевле и удобней всего брать на aviasales.ru, билеты на паромы и автобусы покупайте онлайн на 12go.asia.

Пхукет Краби — способы добраться

В Краби расположен международный аэропорт, а еще оттуда близко до городка Ао Нанг и полуострова Рейлей и других красивых мест. Поехать туда определенно стоит! Если вам не в аэропорт, то в самом Краби делать нечего и лучше отправиться сразу в Ао Нанг.

Как добраться с Пхукета до Краби

Паром до Краби

Самый быстрый способ добраться в Краби с Пхукета — сесть на паром или скоростной катер. Рейсы осуществляет несколько компаний:

Chaokoh Travel Center. Паром отправляется в 11:00 от пирса Nam Chai Pier и прибывает на пирс Klong Jilard Pier в 15:00. Стоимость 1000 бат.

Phi Phi Cruiser. Отправляется в 07:00 и в 11:30 уже на пирсе Klong Jilard Pier. Стоимость  — 1200 бат.

Tigerline Travel. Отправляется также в 07:00, и уже через 2 часа 15 минут высадит вас на полуострове Рейлей. Удобно тем, кому надо сразу на Рейлей. Стоимость 1750 бат с человека.

Есть еще несколько маршрутов через острова Пхи-Пхи, можете заехать и туда тоже.

Такси Пхукет-Краби

Если на море непогода, то можно уехать на такси. А если вас больше 2-3 человек, то это еще и выгодней. Стоимость обычного легкового авто (3-4 человека) — 2500 бат за всю машину.

Стоимость микроавтобуса на 9 человек — 3000 бат, так что компанией ехать очень выгодно. Время в пути 3 часа. Такси отправляются от аэропорта Пхукета.

Где купить билеты и заказать трансферы?

Покупайте онлайн на 12go.asia

На этом все, оставляйте свои вопросы в комментариях, постараемся ответить.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *