0

Пляж Ката Ной (Kata Noi Beach)

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Ката Ной по моему личному рейтингу входит в топ лучших на Пхукете. Здесь очень чистое море и спокойная умиротворяющая атмосфера, при этом инфраструктура развита неплохо, да и до соседней Каты с Кароном рукой подать, а там уже можно найти все, что угодно.

В этом посте расскажу про отели на пляже Ката Ной, подробно опишу сам пляж и поведаю, чем заняться и куда сходить в окрестностях.

Kata Noi Phuket

Вид на пляж со смотровой площадки

Читайте также:

Выбираем пляж на Пхукете: советы и рекомендации

Поездка на Пхукет: путеводитель

Пляж Ката Ной на Пхукете

Ката Ной находится меньше чем в километре от соседней Каты, что лежит к северу. Расстояние от международного аэропорта Пхукета 50 км, от Пхукет-Тауна — 16 км.

«Noi» переводится с тайского как «маленький», то есть это такой младший брат более известной Каты. Он известен как довольно дорогое место отдыха, вокруг не так много бюджетного жилья, зато много шикарных вилл.

Ката Ной в длину буквально метров 600, зато широкий — около 40 метров (хотя есть приливы-отливы и ширина немного меняется). Песочек мелкий и приятный на ощупь, по цвету что-то среднее меду желтым и белым. Вход в воду не очень плавный, зато море ну просто идеально прозрачное и чистое — в окрестностях не впадает ни одной речки, да и лодки здесь не паркуются.

Дно песчаное, без камней, и благодаря прозрачной воде заходить очень приятно, ведь видишь куда наступаешь.

Море на Пхукете

Вода прозрачная

Отдых на Пхукете

Phuket beach sea

По краям бухты море наиболее спокойное, а вот по центру периодически накатывают волны, хотя в них даже веселее. В сезон муссонов (с мая по октябрь) море штормит, как и на всем западном побережье Пхукета — в это время на Ката Ной приезжают серферы.

море Пхукет

Волны в центре пляжа

Ката Ной пляж

Народу поменьше, чем на основной Кате, эти фото я сделал в конце декабря в самый разгар сезона. Даже в это время на пляже относительно спокойно.

Kata Noi Phuket

Kata Noi Beach Phuket

Можно арендовать лежаки (точнее матрасы) и пляжные зонты по 100 бат в день, а можно и прийти со своим полотенцем, многие так и делают.

Пожалуй, единственным крупным минусом является отсутствие больших деревьев и тени, она есть разве что в северном и южном концах пляжа, и то не весь день.

А в целом ставлю этому пляжу пятерку с маленьким минусом и уверен, что вам здесь тоже понравится.

best beach phuket

Phuket view

Вид с верхней дороги

Развлечения и достопримечательности

На Ката Ной больше приезжают за созерцанием природы и спокойным пляжным отдыхом, чем за развлечениями. Поэтому некоторым может показаться здесь скучно. В прочем, всегда можно прыгнуть на байк или в такси и через несколько минут оказаться на Кате, Кароне или вообще в Патонге — вот уж где ночных развлечений хоть отбавляй!

На севере или юге пляжа у камней хорошие места для снорклинга, ведь вода очень прозрачная, и можно понаблюдать за морскими обитателями.

Kata Noi beach

Правая часть пляжа

Из водных развлечений на Ката Ной есть прокат водных скутеров, катание на банане — в общем то же самое, что и на других пляжах, только в несколько усеченном варианте.

Самые известные интересные места в округе:

  • смотровая площадка с видом на три пляжа
  • сафари на слонах (по пути на обзорную площадку)
  • 45-метровая статуя Будды (Бич Будда)
  • храм Ват Чалонг
  • пляж Най Харн чуть к югу

Турагентства предложат вам поездки по близлежащим островам, но для большего выбора экскурсий советую отправиться на Кату.

Читайте также:

 

Лучшие экскурсии на Пхукете: как выбрать и где купить

Достопримечательности на Пхукете: топ-40 мест

Karon Viewpoint

Вид со смотровой площадки на Кату и Карон

Отели на пляже Ката Ной

Пляж компактный, и жилье расположено так же — все недалеко друг от друга. Довольно много отелей расположено по пути с Каты, на нижней небольшой дороге и на трассе выше по горе. Отелей в этом районе мало, поэтому лучше бронировать заранее. Как вариант, можно проживать на юге пляжа Ката, а сюда ходить пешком или ездить на байке. Написал про отели на пляже Ката отдельный пост.

Katathani Phuket Beach Resort

Отель Katathani Phuket Beach Resort 5*

Доминирующее положение на пляже занимает большой пятизвездочный отель Katathani Phuket Beach Resort. Чуть в глубине расположился Katanoi Resort 3* и уютные виллы Kata Noi Resort Villas and Apartments.

На самом юге пляжа находится роскошный The Shore At Katathani 5* с великолепными видами на бухту и лучшим расположением.

На севере на скалах, разделяющих два пляжа, притаились отель в восточном стиле Mom Tris Villa Royale Phuket 4* (у них еще классный ресторан) и современный Impiana Private Villas Kata Noi 5*. Там же неподалеку есть виллы для больших компаний Villa Amanzi 5* и Villa Sunyata.

Отели с классными видами, но далековато от пляжа есть вдоль трассы:

Nook Dee Boutique Resort Kata Noi 4*

Foto Hotel 4*

Найти туры на Пхукет:

Кафе и рестораны на Ката Ной Бич

Многие туристы кушают в своих отелях и выбор кафе не столь велик. А те, что есть, довольно дороги.

Mom Tri’s Kitchen — находится на севере н холме между пляжами. Дорогое заведение, но виды отличные! Как раз то место, куда можно надеть вечернее платье :)

Если хочется чего-то попроще, то отправляйтесь на самый юг пляжа к скалам в кафе On The Rocks у самого берега. Не очень разнообразное меню, зато дешево и расслабленная атмосфера. Можно арендовать шезлонг за 100 бат, еще за столько же взять пад тай и пиво за 80 бат.

Phuket road

Дорога в деревеньке

По дороге вдоль пляжа вы найдете несколько кафе и ресторанов, советую заглянуть в Good Thai Food за относительно недорогой тайской кухней и морепродуктами (по местным меркам недорогой), или в итальянский ресторан Seaside Restaurant at Katathani (у них есть даже настоящая печь для пиццы).

Крупных магазинов и рынков в районе Ката Ной Бич я не заметил, но пара магазинов 7-11 и Family Mart есть.

Как добраться до Ката Ной

Как добраться из аэропорта до пляжа Ката Ной?

Общественный транспорт ходит только до соседней Каты. Можно воспользоваться микроавтобусом за 200 бат с человека, который легко найти на выходе из зоны прилета у специальных стоек. А уже оттуда можно прогуляться пешком или взять такси/тук-тук, водители возьмут с вас еще 100-200 бат за машину в зависимости от расстояния.

Гораздо более удобный способ — заказать трансфер заранее на зарекомендовавшем себя сервисе Kiwitaxi.ru. Там можно выбрать машину по своим критериям: с детским креслом или микроавтобус для компании, чего не получится сделать, если будете ловить машину уже на месте. Вас встретят с табличкой и доставят до места. Если что, круглосуточная служба поддержки на русском решит любые вопросы. Стоимость такси примерно 900 бат, так же как и у местных.

Сонгтео на Пхукете: расписания и цены

Как добраться от аэропорта до пляжей Пхукета?

road thailand

Знак «Осторожно, слоны!» :)»

Как добраться до Ката Ной из Пхукет-Тауна

Из города до соседней Каты можно доехать на грузовичке сонгтео за 40 бат с человека. Правда едет он долго и останавливается у каждого столба. Плюс опять же, придется брать такси или идти пешком до Ката Ной.

Такси или тук-тук из Пхукет-Тауна обойдется в 400-500 бат за всю машину, но и доставит вас на место быстрее.

Видео

Пляж Ката Ной на карте

Отметил отели, кафе, рестораны и другие интересные точки на интерактивной карте.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *