3

Сколько денег брать на Пхукет?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Сегодня поговорим, сколько денег брать на Пхукет в отпуск на неделю, 10 дней или две недели. Ведь стоимостью путевки общая стоимость отдыха на острове не ограничивается — как минимум, вам нужно что-то есть все эти дни (лишь немногие отели на Пхукете предлагают отдых по системе «все включено»).

Читайте также: отели на Пхукете «Все включено»

Также впечатления от Пхукета будут неполными без посещения соседних островов, например Пхи-Пхи, острова Джеймса Бонда, Симиланских островов.

Ну или можно сплавать на менее загруженные, но не менее прекрасные Коралловый остров или Рача.

Кроме этого, как же приехать домой без чудодейственных тайских мазей, косметики, фруктов, новых красочных футболок и других сувениров.

Читайте также:

Отдых на Пхукете: наши отзывы и подробный путеводитель

Лучшие пляжи Пхукета: большой обзор

Сколько денег брать на Пхукет?

Я написал подробнейший обзор: цены на Пхукете. Там вы найдете цены на еду, самые популярные развлечения и экскурсии, транспорт, отели, авиабилеты и туры на Пхукет.

Здесь же по каждой категории укажу среднюю стоимость. Если вы едете по туру, то первые три пункта можно не учитывать, они для тех, кто планирует путешествие на Пхукет самостоятельно.

ВСЕ ЦЕНЫ В ГРАФЕ «ИТОГО» УКАЗАНЫ ЗА ДВОИХ ЧЕЛОВЕК. 1 бат=2 рубля, так что умножаем на два местные цены.

1. Авиабилеты

Пляж с самолетами на Пхукете

Стоимость авиабилетов из России на Пхукет редко бывает ниже 28000 рублей на человека в оба конца. Если очень повезет и сможете купить билеты по акции, то можете уложиться в 23-24 тысячи.

Регулярные вылеты совершаются только из крупных городов и часто приходится лететь с пересадкой где-нибудь в странах Ближнего Востока или городах Китая.

Читайте также:

Как долететь до Пхукета дешево: советы

Бангкок-Пхукет: как добраться

Итого: 28000 рублей с человека. На двоих выходит 56000 рублей.

2. Сколько стоит отель на Пхукете?

Минимальные цены на отели на острове — 700-800 рублей за двухместный номер в сутки. Это самые простые варианты на третьей линии на Патонге.

За 1000-1500 рублей в сутки можно жить в неплохом отеле с простыми завтраками.

За 2000 рублей в сутки за номер на двоих вы получите добротные 3* с неплохими завтраками.

За 3000 рублей вполне можно найти отель уровня 4*, ну а верхнего предела цен почти нет:)

Предположим, что вы выбрали такой средний вариант и тратите на жилье 2000 рублей в сутки на двоих (1000 рублей на одного).

Где искать отель? Мы пользуемся hotellook.ru, он сравнивает цены с букинга, островка и многих других систем бронирования, остается только выбрать нужную.

Итого за отель на двоих на 7/10/14 дней: 14000, 20000, 28000 рублей соответственно.

3. Трансфер из аэропорта в отель

Такси на Пхукете

Групповой трансфер обычно уже включен в тур, а вот самостоятельным туристам приходится добираться самим. Стоимость трансфера зависит от выбранного вами пляжа, например до Патонга, Каты, Карона просят 800-900 бат (1700 рублей) за машину. Это самые популярные пляжи.

Есть еще вариант поехать на минибасе за 180/200 бат, но они ходят только от аэропорта до Патонга/Карона. Если вы живете на другом пляже, то только общественный транспорт или такси.

Чтобы не искать машину на месте, можно еще заранее заказать такси онлайн на популярном сервисе kiwitaxi.ru.

Можно поехать на автобусе с пересадкой в Пхукет-Тауне: тогда получится 100+30 бат=130 бат. Но на самом деле это сильно заморочно.

Читайте также:

Как добраться из аэропорта Пхукета до пляжей: подробно

Общественный транспорт на Пхукете: расписания и цены

Итого за трансфер: 1700 рублей в одну сторону или 3400 рублей в обе стороны.

4. Стоимость туров на Пхукет

стоимость туров на Пхукет

Тут точно сказать сложно, выбор очень большой и зависит от уровня отеля и пляжа, питания, а также от города вылета.

Из минимального,  что я видел — это 20-22 тысячи рублей на одного при двухместном размещении. Средняя цена — 35-40 тысяч рублей.

Тур в хороший отель 4 или 5 звезд вряд ли обойдется менее чем в 50 тысяч рублей  на человека.

Да, попробуйте выловить горящий тур, сделать это можно, например, с помощью сервиса travelata.ru. Он сравнивает цены на туры по 120 туроператорам, вам остается только выбрать.

Итого за тур: 70 тысяч рублей за двоих (возьмем среднее).

5. Сколько денег взять на Пхукет на еду?

Цены на еду на Патонге

Цены на еду на Патонге, набережная

Обычно при проживании в отеле включены завтраки, из этого и будем исходить. Вам необходимо еще пообедать и поужинать.

Обед или ужин в среднем по цене кафе на Пхукете в туристическом районе стоит от 150 бат на человека (300 рублей, одно блюдо и напиток, в Тае порции обычно большие).

Покушать в простом местном заведении вам возможно и не захочется, но вы попробуйте его найти сначала, они расположены в нетуристических местах вдали от пляжей. Здесь можно уложиться в 100 бат (200 рублей) на человека.

Поужинать в хорошем ресторане с видом на море получится за 500-700 бат (1000-1400 рублей).

Предположим, что вы пару раз сходите шикануть, остальное время будете питаться по средним ценам. Обязательно заложить еще денег на всякие вкусняшки, пускай 1000 бат.

Итого на еду на двоих на 7/10/14 дней я рекомендую взять: 6000/8500/11000 бат.

6. Стоимость экскурсий

стоимость экскурсий на Пхукете

Предположим, что вы пару раз съездите на экскурсию — на острова Пхи-Пхи (1500 бат) и на остров Джеймса Бонда (1400 бат). А кроме этого, посетите зоопарк (500 бат).

Остальное время просто будете наслаждаться теплым прозрачным морем и золотистым песком.

Читайте также:

Экскурсии на Пхукете: подробный обзор

Итого за экскурсии: 6800 рублей на двоих

7. Стоимость такси и другого транспорта

songtaew Phuket

Сонгтео на Чалонге

Если вы захотите посетить другие пляжи, кроме своего, или вообще планируете много перемещаться, то будет необходим транспорт.

Такси на Пхукете стоит дорого (даже за короткие расстояния просят 150-200 бат), более дешевая альтернатива — грузовички-сонгтео. Но они ходят только через Пхукет-Таун. То есть даже если вам надо попасть с Патонга на Карон, то вместо того, чтобы проехать 10 км на юг, придется делать крюк.

Например, стоимость сонгтео из Патонга до Пхукет-Тауна 30 бат, из Тауна на Карон — 40 бат. Итого за поездку туда и обратно отдадите 140 бат.

Предположим, на такси вы не будете разъезжать, а пару раз самостоятельно съездите на соседние пляжи на сонгтео. Либо на один день снимете байк (200 бат+100 на бензин, 600 рублей)

Итого на транспорт: 300 бат (на байке вполне можно ездить вдвоем)

Рекомендую пару тысяч бат  заложить еще на сувениры для родных и близких, ведь так приятно их порадовать гостинцем. Хотя тут сложно посчитать траты, каждый покупает по возможностям.

Итак, сколько денег брать в Таиланд?

Если вы едете по туру, на двоих: на 7/10/14 дней — 13000/15500/18000 бат + стоимость самого тура.

Если вы едете самостоятельно, то примерные суммы получатся такие на двоих на 7/10/14 дней: 22000/27000/34000 бат + авиабилеты (их стоимость сильно разнится из разных городов РФ).

Конечно же, эти цифры являются ориентировочными, кто-то тратит намного больше, кто-то меньше. Плюс курс рубля постоянно меняется. Надеюсь сориентировал вас по расходам. Удачи!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (7 голосов, оценка: 4,86 из 5)
Загрузка...

3 Comments

  1. Большое спасибо! Очень полезная информация

    Stas

    Stas Reply:

    Евгения, пожалуйста! Рад, что пригодилось!

  2. Спасибо автору за подробное описание. Сайт в закладку однозначно. Информация качественная и интересная! А тем более тем, кто первый раз летит в Тай!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *