0

Пляж Сай Кео Самет

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Сай Кео (Sai Kaew Beach) — самый оживленный и популярный на острове Самет. В этом посте расскажу плюсах и минусах пляжа, как до него добраться, где жить, где вкусно покушать и чем заняться.

Не стоит путать этот пляж с так называемым «военным пляжем» возле Паттайи, который имеет точно такое же название. С тайского «Сай Кео» переводится как «стеклянный песок».

Читайте также:

Остров Самет: все, что вам нужно знать

Пляжи Самета: подробный обзор

пляж Сай Кео

Пляж Сай Кео остров Самет

Пляж находится в самом активном районе острова, рядом с деревней и пирсом, так что здесь большой выбор развлечений и прочих туристических радостей. На въезде расположена будка работников национального парка, где с вас возьмут 200 бат со взрослого и 100 бат с ребенка за вход. Сохраните билет, и если еще раз понадобится пройти через этот пост, просто покажите его.

Многие дешевые гестхаусы расположены как раз в деревне между пирсом и пляжем. Здесь же находятся два супермаркета 7-11 (друг напротив друга, что очень странно) и множество других магазинов.

Sai Kaew

Тропинка к пляжу — магазины

Именно на пляж Сай Кео привозят большинство туристов из Паттайи с экскурсией, поэтому здесь очень многолюдно и шумно. К тому же можно приплыть с пирса Бан Пхе на моторной лодке прямо к берегу, минуя основной пирс. Как следствие — большое количество лодок, катеров и запах керосина в воздухе. И это главный минус.

Сай Кео Самет

Количество лодок и людей увеличивается еще в выходные, когда подтягиваются местные. Хотя тайцы ведут себя довольно тихо по сравнению с китайцами, которых выгружают с лодок просто пачками и ведут в рестораны на берегу. :-)

Несмотря на такие недостатки, сам пляж все-таки очень красивый, следует это признать. Километровая полоса белоснежного мелкого песка, бирюзовая вода, пальмы и другие деревья на берегу — хороший пейзаж для фоток! Песок мелкий почти как пыль, и немного скрипит под ногами, оправдывая  название пляжа («стеклянный»).

Сай Кео Ко Самет

Пляж Сай Кео море

Заход в море

Ширина пляжа Сай Кео около 30 метров и еще увеличивается во время отлива. Вход в воду пологий, постепенный. Вообще, есть огороженные места только для купания, куда многочисленные лодки не заходят, поэтому там вполне безопасно и приятно отдыхать даже с детьми. Но в любом случае рядом с вами будет плескаться не один десяток людей.

Пройдите направо ближе к фигуре русалки на скале, там народу уже поменьше, да и кафешки на берегу заканчиваются.

Ко Самет фото

На берегу расположено множество ресторанов с тайской и европейской кухней, а также классические пляжные бары, где приятно пропустить по коктейлю. По вечерам на пляже проводятся огненные шоу, играет музыка — в общем, скучно не будет. Это, пожалуй, единственное место на Самете, где есть ночная жизнь. На остальных пляжах после захода солнца тишь да гладь.

Beach Sai Kaew Samet

Правая часть пляжа

Развлечения на пляже

На Сай Кео можно арендовать водный мотоцикл, прокатиться на банане или водных лыжах. Также можно отправиться на экскурсию на скоростном катере к ближайшим коралловым островам или заняться дайвингом в окрестностях. Турагентства, у которых все это можно заказать, находятся на выходе к пляжу.

Пляж Сай Кео

Koh samet activities

Прокат водных мотоциклов

Если вы любитель полежать в спокойной обстановке под пальмой, почитывая книгу и вглядываясь в морскую даль — сразу пропускайте Сай Кео :)

Как добраться на пляж Сай Кео?

В деревне Бан Пхе  на материке сразу несколько пирсов, откуда можно уплыть на пароме или скоростной лодке на остров Самет. Паромы проводят в пути около 30-40 минут, на лодке домчите за 10-15 минут.

На самом Самете главный пирс — Надан — находится на севере острова, именно туда причаливают паромы. На лодке можно уплыть и сразу на пляж Сай Кео. Стоимость парома 50 бат в одну сторону с человека, стоимость лодки — 250 бат с человека.

Сай Кео расположен всего в километре от пирса Надан, и соединяет их дорога, проходящая через деревню с гестхаусами, магазинами, кафешками. Так что  легко можно дойти за 15 минут пешком по тротуару, если вы без больших сумок. Там же ходят местные маршрутки-сонгтео зеленого цвета, они доставят вас на место за 20 бат.

Читайте также:

Как добраться до Ко Самета: расписания и цены

Бар на пляже Сай Кео

Бар на пляже Сай Кео

Отели на пляже Сай Кео

Возле Сай Кео самый большой выбор различного жилья. Самые бюджетные варианты — в деревне между пирсом и пляжем. Комнату в гестхаусе можно арендовать за 600 бат (на двоих, с кондиционером). В таких комнатах просто, но уютно, отлично подойдет, если планируется только ночевать, а остальное время проводить на пляже. Только смотрите жилье чуть дальше от главной дороги, может быть чуть шумновато от баров и проезжающих машин.

Большой плюс, что вся инфраструктура тут же, в нескольких шагах, да и до пляжа 5-7 минут ходьбы.

Несколько хороших недорогих гестов:

Blue Moon Samed

Runa Runa The Best Guesthouse

Barbados Terrace

Sai Kaew Beach Resort

На Сай Кео нет отелей прямо на берегу в нескольких шагах от моря, все они, хоть и находятся формально на первой линии, расположены чуть дальше, за ресторанами.

Из дорогих отелей с хорошими отзывами могу порекомендовать:

Sai Kaew Beach Resort

Samed Grandview Resort

Если хотите  жить поближе к берегу, но по более адекватной цене, то вот парочка вариантов, они расположены рядом с фигурой русалки на скале, в конце пляжа Сай Кео, где спокойней.

Nong Nuey Rooms

Green Bay Samed Resort

Читайте также:

Подборка лучших отелей на острове Ко Самет

Кафе и рестораны

ресторан пляж Сай Кео

Ресторан на песке

ко самет цены в кафе

Цены в кафе на пляже

Пляж Сай Кео может предложить большой выбор заведений,  где можно перекусить или выпить.

Много баров и ресторанов вы найдете вдоль дороги по пути от пирса на пляж, я рекомендую следующие заведения:

Funky Monkey — вкусная пицца и бургеры, есть вегетарианская пицца. Приятная атмосфера и можно посмотреть футбол, хозяин англичанин :)

Banana Bar — недорогое место с тайской едой, рекомендую попробовать карри.

Bilbo’s Cafe — качественный кофе и завтраки, дружелюбные хозяева.

На самом берегу тоже много приличных ресторанов, самые популярные из которых:

Buddy Bar & Grill — тайская и европейская кухня, классный вид на море, среднее цены и живая музыка. Приятно посидеть вечером.

Ploy Talay — может быть не самая лучшая еда на пляже, зато проводят фаер-шоу ежедневно около восьми вечера.

Friendly Bar — дружелюбная расслабленная атмосфера, хорошая музыка, напитки, счастливый час с 3 до 9 вечера.

Мой вердикт про пляж Сай Кео — если вы ищите уединения, лучше поехать на другие пляжи Самета, а вот если вам по душе развитая инфраструктура и развлечения, то вам определенно сюда.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *