0

Пляж Вонг Дуан (Wong Duean) Самет

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Вонг Дуан — второй по популярности на острове Самет и второй же по протяженности. Но тем не менее здесь не так оживленно, как на Сай Кео, поэтому он станет отличным вариантом для тех, кто ищет развитую инфраструктуру и относительно спокойную обстановку.

Вонг Дуан находится в центре острова на восточном побережье в уютной бухте, с левой стороны его обрамляет небольшой полуостров с резортом и рестораном, а с правой — большие камни и поросшие лесом склоны.

пляж вонг дуан самет

Пляж Вонг Дуан остров Самет

Во время моего визита как раз был отлив, из-за чего пляж выглядит не так живописно, во время прилива он такой:

пляж вонг дуан

Пляж Вонг Дуан

Пляж Вонг Дуан

Длина пляжа чуть больше 500 метров, ширина сильно варьируется в зависимости от приливов-отливов. Во время прилива вода подходит почти к пляжным ресторанам, а в отлив уходит далеко на 30-40 метров.

Заход в море очень пологий, приходится далеко идти, чтобы попасть на нормальную глубину. Песок приятный и мелкий, если приглядеться, то можно увидеть мелких крабиков, которые роют норы, вылепливая из песка микро-шарики. Дети тут залипнут :)

пляж Wong Duean

sand photo

По всей центральной части пляжа Вонг Дуан расположены кафе и рестораны, есть несколько магазинов по дороге на пляж с основной трассы.

wong duean beach

Здесь большой спектр водных развлечений (для Самета): каяки, прогулки на лодке, также по берегу ходят продавцы надувных кругов. В уличных агентствах можно заказать экскурсию по окрестным коралловым островам, рыбалку, дайвинг.

ko samet wong duean

Снорклинг Ко Самет

Снорклинг

Ночной жизни на Вонг Дуане нет, несколько баров работают до десяти вечера и все.

Растущие на берегу деревья дают хорошую тень, но после обеда, так как утром солнце светит со стороны моря.

Пляж Вонг Дуан

Берег

Мне не понравилось, что по пляжу ходят бродячие собаки (около 4-5 собак насчитал), они подходят к столикам на пляже, выпрашивают еду, иногда «ругаются» между собой и ведут себя не очень дружелюбно.

От Вонг Дуан можно пройти дальше по специальной тропе на соседний пляж Ао Тхиан, по берегу большие камни, пролезть там сложно. Просто смотрите указатели в правой части бухты и смотрите отворот дорожки налево, вверх по  склону.

wong duean

Читайте также:

Другие пляжи Ко Самета: фото,описание и как выбрать лучший

Как добраться на пляж Вонг Дуан?

Можно доплыть сразу на Вонг Дуан с пирса в Бан Пхе (на материке) на скоростной лодке. Для этого спросите именно этот пляж в любой кассе по продаже билетов, продадут билет именно на эту лодку или подскажут другую кассу. Время в пути на лодке — 15-20 минут. Стоимость с человека — 250-300 бат.

Еще один вариант: от тех же пирсов в Бан Пхе отправляетесь на пирс Надан (на севере Самета) на пароме. По времени это выйдет дольше — 30-40 минут, но и стоит всего 50 бат с человека.

От пирса Надан по всему побережью ходят маршрутки-сонгтео зеленого цвета, они доставят вас на пляж Вонг Дуан за 30 бат  (если ехать вместе с другими пассажирами). Они работают и в режиме такси- 250 бат за всю машину.

Читайте также:

Как добраться на Ко Самет: из Бангкока и Паттайи. Расписание, цены.

Отели на пляже Вонг Дуан

На пляже неплохой выбор жилья, прежде всего это отели уровня 3* прямо на первой линии. Один из лучших вариантов: Vongdeuan Resort, расположенный в правом конце пляжа. Просторные домики с видом на море и верандой, свой бассейн рядом с берегом, плюс трансфер в обе стороны включен.

бунгало на острове ко самет

Бунгало на берегу в правой части пляжа

Еще один резорт на пляже, но ближе к левому концу бухты — Samed Cabana Resort — предлагает размещение в бунгало прямо на берегу, здесь спокойно и хорошие завтраки. Трансфер также включен.

В самом левом краю пляжа, на маленьком полуострове между Вонг Дуан и Ао Чо находится Vimarn Samed Resort.  Тихий и уютный резорт, откуда вы будете наслаждаться видами сразу двух соседних бухт в обе стороны. Бунгало достаточно простые, но максимальное уединение гарантированно.

В центре пляжа расположены относительно новый La Lune Beach Resort и Crescent Bay Resort. Их возможные мелкие недостатки перекрывает прекрасное расположение.

Подборка лучших отелей на острове Самет

Кафе и рестораны на Вонг Дуан

На пляже Вонг Дуан 5-6 кафе на берегу, но лучшие отзывы у приотельного Vongdeuan Restaurant. Это уютное и приятное место с тайской и европейской кухней. Цены стандартные для Самета (выше, чем в Паттайе). Рассчитывайте за сытный обед на двоих без алкоголя отдать 600-700 бат.

кафе на берегу моря фото

Кафе на скале в левой части бухты

кафе пляж море

Пляжное кафе

Если вы видите много народу в кафе, это еще не значит, что там лучше еда всех других, возможно просто привезли людей с очередной экскурсией и повели всех в один ресторан (как это обычно бывает, обед включен в стоимость экскурсии).

Есть еще бар Bay Watch с расслабленной атмосферой, кафе Blue Sky в левом краю бухты на камнях с отличным видом и несколько других типичных  пляжных кафе.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *