0

Пляж Кай Бей на острове Ко Чанг

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Кай Бей (Kai Bae Beach, Кай Бэй, Кай Бе) расположен на западном побережье острова Ко Чанг, как и все хорошие пляжи.

Деревня Клонг Прао так незаметно переходит в следующую за ней Кай Бей, что вы можете этого даже не заметить. Граница между ними весьма условная. А вот между пляжами находится скала, поэтому по берегу пройти не получится.

В целом Кай Бей хорошо сочетает в себе развитую инфраструктуру, отличную береговую линию и относительно малое количество туристов.

кай бей ко чанг

kai bae beach koh chang

Пляж Кай Бей: описание

Пляж можно разделить на северную и южную часть, между которыми находится небольшой участок с камнями на берегу (купаться там проблематично).

Северная часть пляжа довольно активна, вдоль трассы много кафе, ресторанов, магазинов и прочей инфраструктуры. Сам пляж шириной около 10-15 метров с песком средней крупности. Вход в воду также песчаный и довольно резкий. Именно поэтому здесь понравится любителям вдоволь поплавать. На берегу не очень много тени и чем южнее, тем больше пальм и других деревьев, в тени которых можно укрыться.

пляж кай бей ко чанг

закат ко чанг

Южная часть Кай Бей тоже песчаная, но во время прилива пляж остается шириной всего несколько метров. Зато вход в воду пологий, поэтому здесь хорошо отдыхать с маленькими детьми. Поселок в южной части меньше развит, тем не менее инфраструктура все же присутствует. Но имейте в виду, что от самых дальних отелей Sea View Resort и Siam Bay Resort до всех активностей далековато.

Развлечения

Именно в южной части Кай Бей проходят купания со слонами на Ко Чанге, за ними можно понаблюдать или даже самим поучаствовать в процессе.

купание со слоном Таиланд

Днем вы можете арендовать каяки и сплавать на соседние маленькие островки. Больше из водных развлечений ничего нет. Как и на других пляжах, можно сделать массаж с шикарным видом на море.

Съездите или сходите на смотровую площадку, которая находится недалеко от развилки на Sea View Resort. Площадка благоустроена, рядом есть автостоянка, туалет, магазин. Отсюда открываются классные виды на побережье и мелкие островки.

Смотровая площадка Кай Бей Ко Чанг

Вид со смотровой площадки

После наступления темноты жизнь на Кай Бей практически замирает, только некоторые бары и рестораны работают, оттуда звучит приятная расслабляющая музыка.

Магазины

В поселке вы найдете пару магазинов 7-11, Tesco Lotus и еще несколько мелких магазинов с продуктами и прочими товарами. Повсеместно встречаются лавки с фруктами, банкоматы, турагентства — с этим проблем нет.

Читайте также:

Другие пляжи на Ко Чанге

 

Путеводитель по острову Ко Чанг

Погода на Ко Чанге

Отели Кай Бей Ко Чанг

Отелей на Кай Бей большое количество, и выбор велик. На самом берегу расположены добротные отели, а если ищите жилье подешевле, то смотрите около трассы — там есть и бунгало, и гестхаусы, и небольшие отели.

отели пляж кай бей

Где искать отели и бронировать их? Мы всегда пользуемся сервисом hotellook.ru. В чем его фишка? Он собирает данные со многих систем бронирования, учитывает скидки и акции, благодаря чему вы получаете самую низкую цену.

Подборка хороших отелей на пляже Кай Бей:

Подборка лучших отелей на Ко Чанге

Кафе и рестораны

На Кай Бей отчего-то большое количество итальянских заведений. Также вы найдете кафе с индийской, мексиканской кухней и, конечно же, простые кафешки с местными тайскими блюдами.

Barrio Bonito — отличное место с мексиканской кухней и веселой, приветливой хозяйкой.

Ziva — уютный итальянский ресторан с вкусной пиццей, лазаньей, пастой.

Mordi e Fuggi — еще один итальянский ресторан с приятной обстановкой.

Chez David Koh Chang — большие порции, вкусная европейская еда, бельгийское пиво, сидр, ценник чуть выше среднего.

Burger Station — если вы устали от тайской еды и не планируете худеть :)

С ценами на острове можно ознакомиться в этом посте.

пляж кай бей

Как добраться до пляжа Кай Бей?

Пляж Кай Бей расположен между пляжами Клонг Прао и Лонли бич, и добраться сюда легко на маршрутке-сонгтео. Они курсируют по всему западному побережью острова от пирсов на севере и до деревни Банг Бао на юге.

Перед посадкой скажите водителю, в какой отель вам надо, и он остановит на главной дороге максимально близко к нему. Хотя возможно потребуется еще какое-то расстояние пройти, если вход в ваш отель не у самой трассы.

Стоимость проезда от пирса до пляжа Кай Бей — 100 бат с человека. От пляжей Вайт Сенд/Клонг Прао/Лонли бич/Бай Лан соответственно 60/50 60/70 бат с человека. Хотя с Клонг Прао до северной части Кай Бей вполне можно прогуляться пешком, там совсем рядом.

Читайте также:

Как добраться до Ко Чанга: расписание,цены, все способы попасть на остров

Транспорт Ко Чанга

Карта пляжа Кай Бей

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *