0

Пляж Клонг Прао Ко Чанг

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Клонг Прао — самый протяженный на острове Ко Чанг и находится в центре западного побережья между пляжами Вайт Сенд и Кай Бей.

Отличие Клонг Прао от других пляжей Ко Чанга в том, что он расположился немного в стороне от главной трассы, идущей по западному побережью. К тому же здесь есть простор, отели не налеплены друг на друга и имеют большую территорию. Именно поэтому при хорошо развитой инфраструктуре на Клонг Прао тихо и спокойно.

Обратная сторона этого простора — некоторые резорты и отели находятся вдалеке от деревни и дороги (где вся инфраструктура), и нужно взвесить для себя плюсы и минусы расположения прежде чем бронировать жилье.

Читайте также:

Обзор лучших пляжей Ко Чанга

Погода на острове: выбираем когда лучше ехать

клонг прао ко чанг

Описание пляжа Клонг Прао

Всю бухту принято  условно делить на три части:

  • северная (иногда выделяют в отдельный пляж Чай Чет) — от начала бузты до устья реки
  • центральная — от устья реки до лагуны, рядом с отелями The Emerald и Centara
  • южная — от лагуны до южной оконечности бухты

пляж клонг прао ко чанг

ко чанг море

Все три части несколько отличаются, поэтому разберу их подробнее.

Северная часть, на мой взгляд, самая лучшая из всего побережья этой бухты. Во-первых, здесь нормальной ширины пляж с золотистым песком, не так заметны приливы-отливы, и вход в воду средний (не надо идти сто метров до нормальной глубины). Во-вторых близко к основной трассе (но не настолько, чтобы ее шум мешал, между дорогой и пляжем расположены резорты), а там уже есть супермаркеты, ночной рынок, кафешки и вся инфрастуктура. Если вы без байка, то удобно, что можно быстро выйти на дорогу, поймать маршрутку и уехать на другие пляжи.

Лучший участок где-то между отелями Клонг Прао Резорт и Ko Chang Paradise Resort.

Thailand koh chang beach

Центральная часть имеет очень узкую береговую линию во время прилива, а во время отлива обнажается широкая полоса песка. Чтобы дойти до удобной глубины, надо идти очень далеко. Да и сам пейзаж выглядит не так живописно, как в северной части пляжа.

В южной части, в районе отеля The Dewa Koh Chang береговая линия не очень широкая, да и воде иногда попадаются камни. Зато в той части по вечерам проводятся огненные шоу, можно послушать живую музыку.

klong prao koh chang

Инфраструктура развита везде, в большей степени в центральной и южной части, в меньшей степени на севере пляжа. Практически везде вы встретите кафе и рестораны, турагентства, магазины, салоны массажа,  банкоматы и прочие радости курортной жизни.

Стоимость традиционного тайского массажа, как и везде на острове 250-300 бат (разве что на Лонли бич можно за 200 бат найти).

Ночных развлечений на Клонг Прао нет, все заведения как на пляже, так и в деревне работают до десяти-одиннадцати часов. Да и вообще на Ко Чанг приезжают не за этим, а за шикарной природой и спокойным отдыхом.

Магазины и рынки

На Клонг Прао есть несколько супермаркетов 7-11, а также магазинов Tesco Lotus. Самое большое сосредоточение торговых площадей около храма Wat Klong Prao. Здесь есть и фруктовый рынок, хотя лавки с фруктами-овощами встречаются часто.

За свежими продуктами загляните также в магазин Sing Thong Supermarket, где на первом этаже находятся продукты, а на втором бытовая химия и прочие непродовольственные товары.

клонг прао остров ко чанг

Достопримечательности на пляже Клонг Прао

С интересными местами на Клонг Прао дело обстоит лучше, чем на других пляжах Ко Чанга.

Рядом находится самый известный водопад на острове — Klong Plu, правда добираться пешком до него далековато, лучше снять байк.

 

В округе также есть несколько деревень слонов, где можно покататься на них по джунглям и искупаться в озере. К сожалению, содержатся они в очень плохих условиях, поэтому вам решать, финансировать ли такие организации. Благо в Тае можно найти места, где слоны живут в более естественных условиях и где покатушки на них не разрешены (в основном на севере страны).

Прямо на главной дороге в центральной части вы не пройдете мимо буддистского храма Wat Klong Prao, выполненного в традиционном тайском стиле.

massage koh chang

Отели на пляже Клонг Прао

Пляж Клонг Пра может похвастать большим выбором жилья от дешевых хостелов до четырех/пятизвездочных сетевых отелей мирового уровня.

Могу отметить отель Клонг Прао Резорт как один из лучших на Ко Чанге по соотношению цена-качество. Он находится в тихом месте на прямо на берегу, имеет шикарный пляж, большую зеленую территорию, комфортные номера и виллы.

Клонг Прао Резорт Ко Чанг

Клонг Прао Резорт

Где искать и бронировать отели? Мы во всех своих путешествиях это делаем на hotellook.ru. Он собирает информацию со многих систем бронирования (букинг, агода и т.д), в том числе акции с них, поэтому цена оказывается самой выгодной.

Чтобы вам было легче определиться с выбором, я собрал десять лучших отелей:

Лучшие отели на острове Ко Чанг

Кафе и рестораны

Покушать на Клонг Прао не проблема. Почти во всех отелях есть собственные рестораны, много их на главной дороге, на пляже, на берегу реки. Помимо традиционных тайских блюд вы найдете итальянскую кухню, всякую быстро-еду и булочки/выпечку.

Читайте также:

Цены на Ко Чанге на еду, экскурсии, развлечения

Ka-Ti Culinary Restaurant — возможно не оправдывает на все 100% восторженные отзывы о нем, но вкусно.

Nong Bua Seafood — очень популярное место с простой атмосферой и chill-out музыкой.

THAI DUTCH Restaurant Koh Chang — небольшой семейный ресторан, вкусно и относительно недорого.

Baanta Restaurant — аутентичный ресторан с вкусной тайской кухней, большие порции.

Blue Lagoon Restaurant — вернды на сваях вводе среди джунглей, тайская и европейская кухня, далековато от всего, но приятно провести вечер можно.

Pilot Bar — популярный бар на берегу. Хозяин итальянец, поэтому итальянская кухня хороша. Можно прийти насладиться закатом, но проверяйте сдачу. В последнее время сотрудники замечены за невнимательностью (или обманом).

Ko-Ko-Mo Beach Bar & Restaurant — бар на пляже с тени деревьев. Уютно, вкусно, недорого.

ресторан пляж Конг Прао Ко Чанг

Как добраться до пляжа Клонг Прао?

Вы приплывете на пароме на пирсы Dan Kao или Centrepoint,  оттуда по всему западному побережью курсируют маршрутки белого цвета. Туристы их называют тук-туки, хотя более правильно «сонгтео» или «две лавки». Водитель едет только по главной трассе и сможет высадить вас там. В глубь деревни и ближе к пляжу придется идти пешком или на такси. Стоимость проезда на сонгтео до пляжа Клонг Прао — 100 бат с человека.

Около пирсов дежурят таксисты, они уже смогут доставить вас прямо до дверей отеля, но выйдет дороже, конечно. Как вариант, заказать индивидуальный трансфер сразу из Бангкока или Паттайи. В таком случае не придется делать несколько пересадок, таскать чемоданы, водитель встретит в аэропорту и отвезет до самого отеля на Ко Чанге с максимальным комфортом и быстро.

Читайте также:

Как добраться до Ко Чанга: расписание, цены, время в пути. Все способы

Как перемещаться по Ко Чангу: обзор транспорта

Карта пляжа Клонг Прао

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *