0

Лонг Бич Фукуок

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Лонг Бич на острове Фукуок является самым развитым и самым популярным среди туристов. Мы и сами жили здесь во время пребывания на Фукуоке и успели хорошенько его изучить. В этом посте — подробный обзор пляжа Лонг Бич, наши отзывы, лучшие отели, кафе и рестораны, а также полезная информация о том, как добраться.

Остров Фукуок: вся полезная информация об отдыхе по ссылке

пляж лонг бич фукуок

Пляж Лонг Бич Фукуок: подробное описание

На вьетнамском название звучит как Bai Truong, и пляж действительно очень-очень длинный: от городка Duong Dong на севере до мыса Cape Xep (около 20 км). На данный момент активная часть пляжа только до аэропорта, все, что южнее — это уже отдельно стоящие отели, никакой инфраструктуры там нет кроме них. Причем южнее аэропорта идет очень активная стройка, и я не советую выбирать отель  отель в том районе.

Здесь я рассмотрю только активную часть (около 5 км). Ее тоже можно условно разделить на несколько частей. Самая северная (500 метров), расположенная в черте города Дуонг Донг, для купания мало подходит: здесь довольно грязно, в воде попадаются камни, да и вообще не слишком живописно. Дальше идет участок 500 метров с бетонной набережной, здесь купаться нельзя.

Лонг бич Доунг Донг Фукуок

Пляж Лонг Бич в черте города

Long Beach Duong Dong

Он же там же

А вот от отеля Saigon Phu Quoc Resort & Spa начинается самый лучший участок. Он длинный, так что даже в высокий сезон здесь спокойно — все люди равномерно распределены по пляжу.

пляж лонг бич вьетнам

лонг бич фукуок

Вход в море средний, не сказать, что сильно полого, так что любителям поплавать понравится! Прозрачность воды в море сильно зависит от погоды, ветра и волн. В начале нашего прибывания на море были небольшие волны и цвет воды был какой-то желтоватый (видимо взвесь песка поднимается), а через несколько дней установился штиль, и вода стала прозрачной.

море пляж лонг бич фукуок

Вода в море на пляже Лонг Бич

В целом пляж приличный, но периодически встречаются просто ужаснейшие участки с мусором и вытекающими речками-вонючками, они впадают прямо в море. Таких мест несколько по пляжу. Так что внимательно читайте отзывы о своем отеле и прилегающем к нему пляже, чтобы не было разочарований. Ну или придется пройти немного в сторону до хорошего чистого места.

Мусор на пляже Лонг Бич на Фукуоке

Мусор на пляже Лонг Бич на Фукуоке

Мы жили в дешевом двухзвездочном отеле Dong Xuan Hong (он чуть вдали, через дорогу на второй линии), и пляж рядом был очень классный — тут же прямо на берегу располагается приличный Thien Thanh Resort.

пляж Лонг Бич Фукуок

Хороший участок пляжа, где мы в основном купались

На пляже очень тихо, кроме тех мест, где находятся пляжные бары, их немного. Дорога находится на расстоянии 100-500 метров, поэтому шума машин здесь вы не услышите.

Long Beach

Не понравилось, что при такой большой длине, выходов к пляжу с основной дороги немного. В первый день пошли (на гугл-картах была указана дорога), а там стройка, и к пляжу никак не пройти. Ближайший к нашему отелю выход к пляжу был через какие-то заброшенные бунгало. На всем острове в принципе чувствуется некая разруха, чем мне очень напоминает Родину. Если территория чья-то, то там все ок, красиво, а на нейтральных участках бардак.

фукуок стройка фото

Несмотря на указанные минусы, я считаю пляж Лонг Бич лучшим для отпуска на Фукуоке. Самое главное, что здесь развитая инфраструктура (относительно других мест на острове) — кафе, рестораны, турагентства в избытке. Да и город рядом, а там вечерний рынок, рыбный рынок и несколько достопримечательностей.

Водных развлечений на Лонг Бич нами замечено не было, только массаж прямо на берегу.

массаж пляж лонг бич фукуок

long beach phuquoc

Окрестности вдоль основной дороги выглядят как типичная Азия:

Лонг Бич Фукуок

Лонг Бич Фукуок

банкомат лонг бич фукуок

Банкомат

Итак, какие плюсы и минусы пляжа Лонг Бич на Фукуоке можно выделить?

Плюсы:

  • пляж очень длинный
  • народу относительно немного
  • во многих местах чистый, убирается
  • чистая и прозрачная вода (но зависит от погоды)
  • хорошо развита инфраструктура
  • близко к аэропорту

Минусы:

  • в некоторых местах очень грязно, речки-вонючки
  • если волны, то вода кажется грязноватой
  • мало понятных и ухоженных выходов к пляжу
  • если жить рядом с аэропортом, то шум самолетов

Читайте также:

Пляжи острова Фукуок: подробный обзор

Пляж Бай Сао

Пляж Онг  Ланг

Лонг Бич Фукуок

Лонг Бич Фукуок Вьетнам

Достопримечательности рядом

Основные интересные места находятся в расположенном рядом городке Дуонг Донг. Там найдете несколько пагод и храмов в традиционном стиле, ночной рынок у реки, дневной местный (очень колоритный) рынок, фабрику по производству рыбного соуса…

 

рыбный рынок Фукуок

Местный рыбный рынок в Дуонг Донг

Пагода в Дуонг Донг Фукуок

Пагода в Дуонг Донг

Ночной рынок на Фукуоке

Ночной рынок на Фукуоке

Несколько пагод расположены вдоль главной дороги, отметил все интересные места на карте внизу поста.

Читайте также:

Достопримечательности Фукуока: топ-20 мест

Экскурсии на Фукуоке: какие бывают, где купить и сколько стоят

Отели на пляже Лонг Бич

На Лонг Бич очень большой выбор отелей, вы точно подберете себе подходящий по уровню сервиса и бюджету. Что характерно, множество отелей расположены именно на первой линии, вышел из бунгало и пошел сразу купаться. Какие-то отели почти не имеют территории, у каких-то она, наоборот, довольно большая (в основном на юге пляжа).

отели лонг бич фукуок

Коттеджи на берегу в северной части

недорогой отель фукуок

Наш скромный отель на второй линии

Отели и резорты расположены не только на берегу, но и у главной дороги, что проходит вдоль западного побережья острова. Здесь выбор бюджетных вариантов лучше, и если вы хотите сэкономить, а пройти несколько сот метров для вас не проблема, выбирайте отель на второй линии.

Общая рекомендация при выборе отелей на Фукуоке и на пляже Лонг Бич в частности — читать последние отзывы. Дело в том, что Фукуок стремительно развивается, стройка идет быстрыми темпами, и волне может оказаться рядом с вашим шикарным отелем.

стройка фукуок

Хороший отель и стройка перед ним

Список отелей, которые я рекомендую, выбрал 7 вариантов от недорогих до шикарных:






Найти туры на остров Фукуок

Кафе и рестораны, магазины

В районе Лонг Бич множество кафе и ресторанов: в основном это вьетнамская кухня, морепродукты, есть несколько ресторанов с русской, итальянской, индийской кухней.

хотпот вьетнам

Хотпот (горячий горшок) — вы сами варите морепродукты на горелке и добавляете по вкусу

Nemo Restaurant — небольшой ресторанчик около дороги, большие порции, свежие морепродукты, вкусно, умеренные цены.

Iris cafe — хорошее соотношение цены и качества, могут принести неострую еду, если попросите. Большие порции, недорого и вкусно.

Happy An Restaurant — уютное место, приветливый персонал, умеренные цены. Отличное место для завтрака блинчиками и фрешем.

The Rock Corner Beach Bar — бар на берегу недалеко от мыса. Отличное место для ужина и чтобы встретить закат.

The Pepper Tree — шикарный ресторан на берегу с вьетнамской и французской кухней. Дорого, красиво, богато :)

The Naked Table — для любителей индийской кухни: карри, хлеб наан, лепешки…Приличные порции, уютно и чисто.

Nhà Hàng Âu Lạc — у них есть собственная пивоварня, так что рекомендую для любителей крафтового пива. Качество еды и цены средние, хотпот (горячий горшок) и морепродукты рекомендую!

пиво фукуок

Местное пиво

Вдоль главной дороги по вечерам открываются местные кафешки, которые выставляют небольшие столы и стулья на улицу. Смотрите, где побольше местных, и садитесь. В меню может быть все по-вьетнамски, но обычно в таких местах вкусно и дешево (на фото ниже — блюда по 25 тысяч донгов или по 75 рублей).

Читайте также:

Обзор цен на Фукуоке: подобно

кафе фукуок

Типичная кафешка для местных, вечером свободных мест нет

Вдоль главной дороги вы найдете привычные для туристических мест атрибуты: кафе, рестораны, турагентства, магазины, банкоматы. Больших супермаркетов с продуктами на острове нет, только небольшие частные магазинчики деревенского типа. Цены дороже, чем на материке.

супермаркет фукуок лонг бич

Местный супермаркет

Как добраться до пляжа Лонг Бич Фукуок?

Лонг Бич расположен на западном побережье острова в центральной его части. Из аэропорта Фукуока сюда можно добраться на такси или арендованном транспорте.

Цена на проезд будет зависеть от месторасположения вашего отеля и расстояния до него из аэропорта, но не больше 10 км, и от размера машины. Так что стоимость небольшого такси будет около 100 тысяч донгов (300 рублей). Все такси охотно едут по счетчику, с этим никаких проблем — ловите машину по прилету и едете на место. Советую распечатать бронь с именем и адресом отеля по-вьетнамски, чтобы водителю было легче понять, куда вам надо.

такси на фукуоке

Такси — небольшая тачка

taxi phuquoc

Машина с большим багажником

Теоретически существуют еще микроавтобусы (управляемые авиакомпанией JetStar), они идут из аэропорта в город Дуонг Донг, по пути проезжая пляж Лонг Бич, вы можете выйти в любом месте на трассе и пешком дойти до отеля (тем более многие находятся прямо рядом с дорогой). Но их расписание покрыто мраком, а стоимость 50 тысяч на человека, что почти равно стоимости дешевого такси.

Пляж Лонг Бич на карте Фукуока

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *