0

Пляж Бай Сао Фукуок

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Бай Сао на Фукуоке считается самым красивым пляжем острова. Сюда специально привозят туристов с экскурсией с других мест Фукуока, ведь белоснежный песок знаменит во всем Вьетнаме. Съездили на Бай Сао и проверили, так ли он хорош, как об этом говорят.

пляж бай сао фукуок вьетнам

Пляж Бай Сао

Пляж Бай Сао Фукуок

Собрал всю полезную информацию об острове Фукуок в одном месте: все, что нужно знать об отдыхе на острове

Пляж  Бай Сао Фукуок: описание

Пляж Бай Сао находится на юге острова Фукуок и представляет собой бухту длиной около 1,5 км. Да, пляж действительно очень красивый: реально белоснежный песок (при ярком солнце на него без очков тяжело смотреть), изогнутые пальмы на берегу, чистая вода в море….Но это только на первый взгляд.

пляж бай сао фукуок

Северная часть пляжа

Как только начинаешь прогуливаться вдоль моря, замечаешь очень много мусора. Во время нашего визита вся южная половина пляжа была завалена мусором.

bai sao phuquoc

Южная часть

фукуок пляжи мусор

Участок в центре

Северная половина более-менее чистая, но все равно то и дело встречаются какие-то кучи. Такое ощущение, что вьетнамцы просто сгребают мусор с пляжа и складируют его тут же рядом, никуда не вывозя. Бай Сао как будто олицетворяет собой весь Фукуок и то, что здесь происходит, ведь в остальных  частях остова те же проблемы.

В тех местах, где чисто, пляж действительно райский и очень приятный.

бай сао фукуок

бай сао фукуок песок

Песок как мука

Из-за расположения пляжа, спрятаться в тени деревьев можно только ближе к вечеру, либо арендовать зонтик. Запаситесь кремом и алоэ, нам потом пришлось искать алоэ на местном рынке, как рукой снимает :)

пляж бай сао вьетнам

Ширина пляжа Бай Сао около десяти метров, вход в воду очень пологий. Даже в нескольких местах сразу от берега идет поглубже, проходишь дальше — становится мельче :) Это хорошо видно на этом фото, где-то там я стою в 20 метрах от берега по щиколотку в воде:

пляж бай сао фукуок море

Как я понял, волнение моря на Бай Сао не редкость, из-за этого вода не самая прозрачная, но все равно чистая. Море во время нашего визита в апреле было очень теплое.

фукуок море

На нескольких изогнутых пальмах подвешены качели, которые так и ждут, когда вы сделаете крутое отпускное фото!

beach palm girl

На пляже можно арендовать каяк, покататься на банане и гидроцикле, так что активностей много.

пляж бай сао отдых

В кафе на берегу можно арендовать лежак и зонтик, в разных местах по разному (50-100 тысяч донгов). Цены на еду здесь сильно завышены, при этом многие рестораны выглядят грязновато.

phuquoc beach

Лежаки на пляже

пляж бай сао цены

Цены на пляже

Что в итоге?

В целом я все же рекомендую пляж Бай Сао на острове Фукуок для однодневной поездки, шикарных райских фото (если мусор в кадр не попадет). Проводить весь отпуск тут не стоит, все-таки инфраструктура развита очень слабо.

Читайте также:

Обзор пляжей Фукуока

bai sao beach

Достопримечательности рядом

Что посмотреть и куда сходить/съездить в окрестностях? Совсем рядом находится знаменитая Coconut Prison или Кокосовая тюрьма (военный музей), War Monument, пляж Bai Khem, деревня An Thoi, где находится католическая церковь, буддийский храм, рыбный рынок и пирс, откуда отправляются лодки и экскурсии по южным островам.

Еще одним интересным местом, которое стоит посмотреть, это фабрика знаменитого вьетнамского рыбного соуса. Она находится напротив Coconut Prison и здесь можно посмотреть на процесс производства этого продукта.

Читайте также:

Лучшие достопримечательности Фукуока: топ-20

Экскурсии на Фукуоке: какие бывают, сколько стоят и где купить

Отели на пляже Бай Сао

bai sao beach phuquoc

Вообще, я советую останавливаться на Бай Сао только на одну-две ночи, не более, ведь инфраструктура здесь развита слабо, рядом почти ничего нет. Либо вообще приезжать на один день.

На пляже нет больших отелей, на берегу есть лишь несколько бунгало, и то они расположены чуть в глубине. Останавливаться в них не рекомендую, слишком высокие цены, которые не соответствуют уровню комфорта и сервиса.

Несколько неплохих бунгало есть по пути с главной дороги на пляж: Phu Nam House, Hanh Mai HotelXuan Hien Resort. Больший выбор жилья — у главной дороги, там же и больше кафе и ресторанов, но оттуда до пляжа около 1,5 км.

Wanderlust Garden

Tay Tien Bungalow

Цены стартуют от 600-700 рублей в сутки, более приличное место вполне можно снять за 1500 рублей в сутки.

Найти отель на острове Фукуок

Кафе и рестораны

Цены на еду в кафе и ресторанах на берегу сильно завышены, но можно взять кокосы или фруктовые соки в передвижных ларьках довольно дешево.

бай сао кафе

Кафе на берегу

фукуок цены на пляжах

Paradiso Restaurant — популярный ресторан в северной части пляжа (самой лучшей, на мой взгляд). Цены высокие, но вкусно, относительно чисто и отличный вид! Лежак у них стоит 50 тысяч донгов, а парковка платная (100 тысяч донгов, либо нужно покушать в кафе на сумму не меньше этой и предъявить чек).

Red Coffee — небольшое кафе около главной трассы, переделанное из грузового контейнера. Вкусный кофе, снеки, относительно недорого.

Читайте также:

Цены на острове Фукуок: подробный обзор

Как добраться на пляж Бай Сао?

Пляж Сао находится почти на самом юге острова Фукуок с восточной стороны. Добраться сюда можно только на такси или арендованном транспорте.

Расстояния:

  • от аэропорта Фукуока Зыонгдонг — 16,5 км
  • от Лонг Бич — 23 км
  • от города Дуонг Донг — 26,5 км
  • от пляжа Онг Ланг — 33,5 км
  • от парка развлечений Vinpearl — 42 км
  • от пляжа Бай Дай — 46 км
  • от пляжа с морскими звездами Рач Вем — 44 км
бай сао такси

Стоянка такси возле пляжа Бай Сао

Стоимость проезда на такси отличается в зависимости от размера машины и от компании. Самое дешевое, что мы видели (и то, на котором сами ездили )  стоило по счетчику 6000 донгов за первые 500 метров, дальше по 11500 донгов за каждый последующий км до 30-го, после 31-го км по 10000 донгов.

Например, чтобы добраться до пляжа Бай Сао из аэропорта вам понадобится 190 тысяч донгов (около 550 рублей). Это за небольшую машинку, куда входит два-три человека без большого багажа. На большую компанию можно взять тачку побольше, они стоят дороже, но в пересчете на каждого выйдет дешевле.

Как вариант, можно нанять такси на полдня/деньи посмотреть несколько мест сразу, включая пляж — по расстоянию выйдет не намного дольше, зато многое увидите. В таком случае ожидание обычно бесплатно, но нужно обговорить это с таксистом заранее.

Читайте также:

Такси на острове Фукуок

Как добраться на Фукуок дешево?

Карта пляжа Бай Сао

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 4,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *