0

Как добраться до Вьетнама дешево?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

В этой статье расскажем, как найти и купить дешевые авиабилеты во Вьетнам из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России. Также раскроем основные хитрости о том, как добраться во Вьетнам максимально дешево. Полетели!

авиабилеты во Вьетнам

Читайте также:

Отдых во Вьетнаме: отзывы, цены, лучшие места и множество другой полезной информации

Топ-20 достопримечательностей Вьетнама

Лучшие курорты Вьетнама

По нашему мнению, Вьетнам одна из лучших стран Азии для путешествия, зимовки, отсюда удобно начинать (или заканчивать) большой азиатский трип. Попробуем разобраться, как долететь до Вьетнама дешево, и какие вообще существуют способы бюджетного попадания в эту страну. А таких мы знаем много:

1. Прямые рейсы

2. Со стыковкой в странах Персидского Залива или в Азии

3. С пересадкой в странах Азии (Таиланд, Гонконг, Малайзия)

4. Распродажи и акции авиакомпаний

5. Ошибочные тарифы

6. Чартеры

7. Сложный маршрут

8. Туры, которые могут быть дешевле перелета

О том, как вообще искать дешевые авиабилеты, читайте в этой статье. Один или комбинация этих способов обязательно помогут обрести желанные билетики :-) А теперь рассмотрим каждый подробно.

Как купить дешевые авиабилеты во Вьетнам — советы и маленькие хитрости

  • Лучшее время лететь во Вьетнам — март-апрель, когда высокий сезон уже закончился, или сентябрь-ноябрь, когда билеты самые дешевые. Самые дорогие — на Новый год и вообще в декабре-феврале.
  • Экспериментируйте с городами вылета/прилета, разница может быть существенной.
  • Смотрите билеты на соседние даты, если позволяют ваши сроки.
  • Попытайтесь купить билет заранее (за несколько месяцев), насколько это возможно.
  • Сравнивайте сразу по сотням авиакомпаний на Aviasales и Skyscanner. Если есть какие-то акции, они их тоже покажут.
  • Попробуйте все способы, что я описал в этой статье.

О том, как пользоваться поисковиками авиабилетов, я писал здесь.

Общая информация: главные аэропорты Вьетнама

Основных международных аэропортов, куда прилетают рейсы из России и других стран, во Вьетнаме несколько:

Ханой: Ной Бай (Noi Bai) — HAN — столица Вьетнама, расположенная на севере страны. Если вам нужно в Сапу, бухту Халонг и другие районы севера, надо брать билет в Ханой.

Хошимин: Таншоннят (Tan Son Nhat) — SGN — крупный экономический центр на юге. Летим сюда, если нужно как можно дешевле добраться в Нячанг, Муйне, на Фукуок.

Нячанг: Камрань (Cam Ranh) — CRX — самый популярный курортный город среди наших туристов. Прямые регулярные рейсы сюда выполняются из Новосибирска и Иркутска, плюс к этому летают чартеры из многих городов России.

Дананг: Da Nang International Airport — DAD — крупный город в центре Вьетнама. Если надо в Хюэ, Хойан и центральный регион, то летим в Дананг. Из России это можно сделать только с пересадкой в Ханое/Хошимине.

Фукуок: Phu Quoc International Airport — PQC — остров на границе Вьетнама и Камбоджи. Сюда также летает множество чартеров из крупных городов РФ, регулярных рейсов из России нет.

Подробнее про аэропорт Фукуок

Главные аэропорты Вьетнама

Главные аэропорты Вьетнама

Из России прямые регулярные рейсы выполняются только из Москвы в Ханой, Хошимин и Нячанг + чартерные рейсы из разных городов России в Нячанг и на остров Фукуок. Дальше по стране можно легко перемещаться на самолетах, автобусах и поездах.

Прямые рейсы во Вьетнам из России

Самый быстрый и комфортный способ долететь до Вьетнама, но и самый дорогой. Прямые рейсы из России выполняются авиакомпаниями Аэрофлот и Vietnam Airlines из Москвы, из других городов полеты только с пересадкой. Как правило, цены у них примерно одинаковые, а время в пути около 9-10 часов.

Цены на билеты из Москвы такие (туда и обратно): в Ханой 32-33 тысячи рублей, в Хошимин 33-34 тысячи рублей. Если нашли такую цену или даже меньше, можете смело брать — по нынешнему курсу это хороший вариант за удобный ночной прямой перелет.

О том, как добраться из России в Нячанг, Муйне и на Фукуок, читайте далее в этой статье.

Туры во Вьетнам

Советую рассмотреть туры во Вьетнам. Горящие туры из Москвы и регионов России иногда стоят дешевле, чем просто авиабилеты, к тому же вы получаете еще проживание и часто даже питание (завтраки)! Такие варианты находятся обычно в конце сезона в апреле-мае — можно было слетать и отдохнуть всего за 20-22 тысячи рублей! Зимой и в новогодние праздники все цены естественно растут, но даже в высокий сезон словить тур за 30 тысяч рублей с человека вполне реально (в Нячанг, на Фукуок немного дороже обычно).

туры во Вьетнам

Есть закономерность, что двухнедельный отдых в Азии по туру выйдет дешевле самостоятельного путешествия, и Вьетнам не исключение. Поэтому, если вас двое, то можно приобрести тур, чтобы сэкономить. Тем более сейчас все делается онлайн — купить туры можно на этих сайтах: travelata.ru и onlinetours.ru

Если же вы запланировали именно самостоятельное путешествие по всему Вьетнаму, то пользуйтесь любым из способов, описанных ниже.

Рейсы со стыковкой

Как правило, билеты во Вьетнам с пересадкой стоят дешевле прямых рейсов. Присмотритесь к авиакомпаниям Turkish Airlines, Emirates, Qatar, Etihad, China Southern, S7, которые делают стыковки соответственно в Стамбуле, Дубае, Дохе, Абу-Даби, Гуанчжоу, Гонконге. Вполне реально найти авиабилеты из Москвы во Вьетнам стоимостью 24-26 тысяч рублей (туда и обратно) с пересадкой в Азии или странах Ближнего Востока.

дешевые авиабилеты во Вьетнам

Обратите внимание, что в некоторых странах при длинной пересадке или смене аэропорта может потребоваться виза — это надо уточнять заранее, например в Тиматик , и узнавать отдельно. Например, в Турции виза при  пребывании до 30 дней не требуется, можно по пути посмотреть еще одну страну и город.

 

Авиабилеты во Вьетнам с пересадкой

Часто можно найти недорогие билеты из России в Таиланд, Китай и другие страны Азии. А там уже летает множество лоукостеров с крайне дешевыми билетами по региону. Список лоукостеров, которые летают во Вьетнам и по стране, в конце этой статьи. В таком случае у вас будет два отдельных билета на разные авиакомпании, например Москва-Бангкок и Бангкок-Хошимин — опять же можно заложить пару дней (или недель :-) ) на посещение Таиланда.

Билеты с пересадкой в Азии имеет смысл брать, если разница в цене между этим вариантом и прямым перелетом существенная.

Ловим акции авиакомпаний

У тех же Аэрофлота, Vietnam Airlines, Turkish Airlines, Emirates, Qatar, Etihad, China Southern, S7 и других периодически бывают распродажи, во время которых можно успеть ухватить билеты по очень хорошей цене. Чтобы узнавать о них, нужно подписаться на рассылку того же Авиасэйлз, и они будут присылать интересные акции. Как вариант, при поиске конкретного билета подписаться на направление, и каждый раз, когда цена будет меняться, поисковик будет присылать вам уведомление.

Как добраться во Вьетнам дешево: ошибочные тарифы

У некоторых авиакомпаний иногда бывают глюки в ценообразовании, и можно купить билеты во Вьетнам по очень привлекательной цене. Например, когда цена с обычных 25-27 тысяч рублей падает до 16 тысяч рублей, и это за перелет туда и обратно. Нюанс в том, что авиакомпания потом может заметить ошибку и аннулировать билеты, в таком случае деньги вам вернут. Все равно получается, что ничего не теряете — стоит попытаться. Иногда компании так и оставляют, разрешая лететь по купленному таким образом билету.

женщина Вьетнам

Сложный маршрут

Сложный маршрут — это когда вы летите, например, Москва-Хошимин-Екатеринбург (со стыковкой в Москве на обратном пути). Бывает, что если составлять такой маршрут, получается существенная экономия. Причем на обратном пути никто не мешает вам выйти в Москве, заранее попросив зарегистрировать багаж только до Москвы. А уж если вы с Урала, то вообще шикарно выходит!

Чартерные рейсы

Чартерные рейсы — еще один способ добраться до Вьетнама дешево. Туроператоры заранее выкупают блоки мест в самолетах, а когда их плохо разбирают, выкладывают на продажу отдельно от пакетных туров. Такой способ больше подходит жителям Москвы и ближайших городов, к тому же это горящие билеты с вылетом в ближайшие дни. Так что надо буквально уже сидеть на чемоданах.

дорога Вьетнам

Как добраться во Вьетнам из регионов России

Чтобы понять, какие цены на билеты во Вьетнам из России вообще есть, заходите на Skyscanner, вбиваете в поле «откуда»-Россия, а в поле «куда»-Вьетнам.  Он покажет стоимость из разных городов — самые дешевые обычно из городов Дальнего Востока, Новосибирска, Иркутска и Москвы.

Не лишним будет там же узнать, сколько стоит добраться из вашего города до столицы или городов Дальнего Востока — таким образом получите общую стоимость. Про основные города напишем отдельно:

Из Санкт-Петербурга

Рейсы из Санкт-Петербурга во Вьетнам выполняет Аэрофлот с пересадкой в Москве, а также Qatar, Emirates, Turkish Airlines с пересадкой в своих хабах. Стоимость билетов начинается от 30-32 тысяч рублей — самая лучшая цена обычно при перелете через страны Ближнего Востока. Быстрый и относительно удобный способ добраться во Вьетнам из Питера — с пересадкой в Москве.

Из Екатеринбурга

Авиабилеты из Екатеринбурга во Вьетнам продают все те же компании, самые лучшие цены обычно у Qatar с пересадкой в Москве и в Дохе — от 32 тыс. рублей. У S7, Etihad тоже бывают неплохие цены, особенно в период распродаж.

Чтобы сэкономить, советую добираться сначала в Москву, дешевле всего это можно сделать на «Победе» (особенно во время распродаж). Плюс к этому, есть другие авиакомпании, конкурирующие между собой, поэтому цены адекватные.

Из Новосибирска

Из Новосибирска в Нячанг летает авиакомпания S7 прямым рейсом — стоимость билетов в обе стороны начинается от 20 тысяч рублей. Очень удобно и недорого!

Из Иркутска

Иркутск находится уже гораздо ближе к Вьетнаму, чем европейская часть России, поэтому и авиабилеты дешевле. Прямыми рейсами сразу в Нячанг можно улететь за 25 тысяч в обе стороны.

Как добраться до Вьетнама — в Нячанг, Муйне, Фукуок

Как вы наверное поняли, самые дешевые рейсы совершаются между столицами и крупными городами, поэтому билеты в курортные Нячанг и остров Фукуок довольно дорогие.

Авиабилеты в Нячанг из Москвы

Дешевле будет долететь любым из перечисленных выше способов до Хошимина и Ханоя, и состыковать с внутренним рейсом, либо по земле уже добираться на нужный курорт. Если вам надо в Нячанг, Муйне (Фантьет) или на Фукуок, то лететь лучше в Хошимин, оттуда ближе всего.

Из Хошимина в Нячанг можно добраться на самолете, поезде или автобусе — у всех способов свои плюсы и минусы. Например, автобус отправляется два раза в день в 07-15 и в 20-00 и прибывает соответственно вечером и утром, проезжая расстояние 447 км, стоимость всего 10$, ночной чуть дороже.

Мы передвигались на автобусах компании Sinh Tourist. Вот расписание из Хошимина и Ханоя:

Расписание автобусов из Хошимина

Расписание автобусов из Хошимина

Расписание автобусов из Ханоя

Расписание автобусов из Ханоя

Авиабилеты на Фукуок

На остров Фукуок можно добраться также с пересадкой в странах Азии или в Ханое/Хошимине, стоимость получится от 29 тысяч рублей.

Подробно о том, как дешево добраться на Фукуок

Перелеты внутри страны и вьетнамские лоукостеры

Про внутренние перелеты по стране я уже писал в статье «Транспорт во Вьетнаме«. Летать между вьетнамскими городами довольно дешево, если покупать билеты заранее. Вот несколько компаний, летающих по стране:

Air Asia — знаменитый азиатский лоукостер, выполняет рейсы из городов юго-восточной Азии в Хошимин, Ханой, Дананг.

Jetstar — еще одна авиакомпания-лоукостер с дешевыми билетами. Много внутренних рейсов, а также международных в Таиланд, Малайзию, Сингапур, Японию, Австралию, Новую Зеландию.

Vietjet Airlines — внутренний перелеты, а также в Китай, Южную Корею, Мьянму, Камбоджу, Сингапур, Таиланд.

Vietnam Airlines — национальный перевозчик нельзя назвать лоукостером, тем не менее летать на нем по стране тоже можно, но цены гораздо выше.

Помните, что у лоукостеров существуют ограничения по весу и объему багажа и ручной клади, а все дополнительные услуги обычно платные.

Авиабилеты удобнее всего искать на сайтах агрегаторах Aviasales и Skyscanner — они видят все эти рейсы.

На этом у меня все. Удачи вам в поиске дешевых билетов во Вьетнам и запоминающихся путешествий!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *