16

Как продлить визу в Таиланде на Пхукете?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Сегодня расскажу о том, как продлить визу в Таиланде на Пхукете. Это может пригодиться вам, если вы зимуете в стране улыбок или просто хотите задержаться подольше. Мы буквально на днях провернули это дело (ничего сложного вообще), и в этом поделюсь полезной информацией с вами.

Здесь узнаете про необходимые документы для продления тайской визы внутри Таиланда (конкретно на Пхукете), адрес и время работы иммиграционного офиса и про всю процедуру подробно.

Про визу в Таиланд

Как вы наверняка знаете, в данный момент у вас есть возможность отдохнуть в Таиланде без визы в течение не более 30 дней. Вам просто ставят штамп в паспорт по прилету. Если нужно больше времени, то необходимо оформить визу: либо дома перед вылетом, либо в соседней стране.

Мы третью зиму живем в Тае и свои визы делаем всегда в Лаосе во Вьентьяне (один раз делали в Хошимине во Вьетнаме) — там все довольно просто и занимает два рабочих дня.

Сейчас в соседних с Таиландом странах выдают из туристических виз только однократную (раньше были двукратные еще). Какой там принцип: она действует 60 дней с момента въезда+можно продлить еще на 30 дней. Итого 90 дней. Вот про процесс продления я и поведаю ниже.

Очень подробно про визу в Таиланд: какие бывают, где сделать, какие документы нужны, и сколько это стоит

Оформление визы в Таиланд в Лаосе: наш опыт

Продление тайской визы в Таиланде на Пхукете

Мы живем на Пхукете, поэтому и продлевали визу тоже на Пхукете. Иммиграционные офисы есть и на Самуи, и в Бангкоке естественно, и во многих других туристических районах страны. Думаю процесс принципиально не отличается, но могут быть какие-то «вредные» офисы.

Например, на Пхукете два Immigration Office: в Пхукет-Тауне и на пляже Патонг. Многие пишут, что в Тауне часто посылают на Патонг и вообще немного буки :) Мы ездили на Патонг — просто было ближе.

Продление тайской визы на Пхукете

Какие документы нужны для продления визы в Таиланде?

Список не очень большой:

  • оригинал паспорта (вам туда поставят штампы в итоге)
  • ксерокопии паспорта (страницы с главной информацией и фотографией+страницы с последней тайской визой и с последним штампиком о пересечении тайской границы)
  • ксерокопия Departure Card
  • одно фото 4Х6 (важно, чтобы они были сделаны не очень давно, а вот за размером не очень следят).
  • заполненное заявление, его возьмете там бесплатно или скачайте заранее по этим ссылкам: страница 1, страница 2
  • 1900 бат наличными

Ксерокопии лучше сделайте заранее, потому что копировать непосредственно в офисе выйдет очень дорого (20 бат за листик!). Есть центр Kodak Express (желтый такой) напротив China Town Plaza на Патонге. Там ксерокопия по 2 бата за лист, и фото скорее всего тоже можно сделать. Мы распечатали еще в России перед зимовкой сразу много фоток, пригодятся.

Образец заполнения анкеты для продления визы в Таиланде

Первая страница:

продление тайской визы анкета

Вторая страница:

продление визы в Таиланд на Пхукете

Процесс продления тайской визы на Пхукете

Итак, вы взяли необходимые документы и приехали в иммигрейшн офис. На Патонге это совсем неприметное строение. Если заранее не распечатали анкету и не заполнили ее, то перед тем как зайти внутрь, делаете это.

Immigration Office Патонг

Immigration Office на Патонге

 

Дальше проходите внутрь (там приятно-прохладно в отличие от улицы) и отдаете свои документы на проверку девушке-волонтеру. Она быстро пробежится глазами, скажет, если что-то надо исправить и приклеит ваши фотки к анкете.

Остается только подождать на сиденьях, очень скоро очередь дойдет до вас. Отдаете документы специальному человеку за столом вместе с 1900 бат с человека, он и ставит штампы. Потом еще девушка вносит какие-то данные в компьютер, фотографирует вас и отдает паспорт. Готово! Можно жить в Таиланде еще 30 дней :)

В анкете допускаются исправления, мы написали не то место проживания сначала, зачеркнули и рядом написали уже правильно. Тут к этому относятся просто.

У нас на все про все ушло минут 40, но мы заполняли анкету, потом исправляли, ждали в очереди немного. Если прийти подготовленным, и еще очереди не будет — 10 минут и готово.

Адрес иммигрейшн офиса на Пхукете

Как я говорил выше, таких офисов здесь два. На Патонге находится на прибрежной дороге буквально в 200 метрах к северу от Бангла-Роуд. Точные координаты я указал ниже.

Время работы офиса на Патонге: с 10:00 до 15:00, перерыв на обед с 12 до 13 часов.

Время работы офиса в Пхукет-Тауне: с 08:30 до 16:00, обед с 12 до 13 часов.

Координаты офиса на Патонге (7.8957706, 98.2960624), офиса в Тауне (7.8700016, 98.3937934).

Официальный сайт: phuketimmigration.go.th

Сайт полезен только тем, что там есть бегущая строка, где сообщается о ближайших праздниках и выходных — это важно.

Обратите внимание, что одеться в Immigration Office нужно прилично, никаких купальников и голого торса. Шорты, футболка — вполне нормально.

время работы иммигрейшн офиса на Патонге

Когда делать продление визы в Таиланд?

На самом деле можно хоть сразу после того, как вы въехали или прилетели по визе. Можно прямо перед самым окончанием 60-ти дневного срока по визе. Лучше всего приходить примерно за неделю до окончания этих 60 дней (дата окончания будет указана в штампе при въезде в Тай). В офисе бывают праздники довольно часто, можно и пролететь, если затянуть. Штраф за overstay — 500 бат в день.

Продление 30-дневного штампа в Таиланде

Не так много людей знает, что можно продлить не только визу, но и обычный безвизовый штамп. Правда всего на 7 дней, а стоит такое удовольствие так же — 1900 бат.

Документы для продления штампа такие же, плюс требуются еще обратные билеты из Таиланда (строго говоря требуются они и тогда, когда вы по этому штампу только прилетели, но проверяют не часто. Про это подробно писал в посте «В Таиланд без обратного билета«).

Это вариант на непредвиденный случай скорее, вряд ли кто-то захочет остаться еще всего на 7 дней и заплатить такие деньги при этом.

Вот и все, что я хотел рассказать о продлении тайской визы на Пхукете. Удачи!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (5 голосов, оценка: 3,60 из 5)
Загрузка...

16 Comments

  1. А Овер стэй на сколько дней может быть максимально ? Его просто в аэропорту придётся оплатить до пересечения пограничного контроля ?

    Stas

    Stas Reply:

    Александр, насколько я знаю, оверстей до 40 дней оплачивается до 20000 бат (по 500 бат за каждый день). Если будет больше 40 дней, то скорее всего будет запрет на въезд в страну до 5 лет.

  2. Здравствуйте! Подскажите, если просрочка проживания два дня, то что лучше сделать, что бы в следующем году пустили в Тайланд без проблем?

    Stas

    Stas Reply:

    Denis, лучше побыстрее выехать, заплатив за оверстей по 500 бат за день. Задним числом пребывание не продлите уже :)

  3. У нас срок пребывания превышает на 4 дня . Мы когда Билеты покупали не знали о таких нюансах. И вот есть ли смысл продлевать визу? Или лучше просто овер стэй? Или может въезд-выезд?

    Stas

    Stas Reply:

    Татьяна, по идее можно и оверстей, выйдет 2000 бат. Но я бы все же продлил визу, не стал бы портить свою визовую историю оверстеями.

  4. Добрый день…на 7дне продлив визу за 1900…можно ли еще на 7дней…мли уже прлще на более длинный срок итодин раз заплатить 1900 бт??!!;)

    Stas

    Stas Reply:

    Роман, на мой взгляд проще один раз продлить сразу на 30 дней и все

  5. Когда делать продление визы в Таиланд?
    С какого дня продлевают визу? С момента посещения или с момента окончани 60-ти дневного срока по визе?

    Stas

    Stas Reply:

    Николай, вообще можно в любой день, но лучше всего примерно за неделю-несколько дней до окончания 60-дневного срока.

  6. Добрый день, ребята. Ваш сайт у меня как памятка или руководство. Пользуюсь вашими ссылками постоянно. Заказываю билеты, бронирую жилье…. Нашла вот заметку про продление на 30 дней. Подскажите, продлить визу надо на границе или в Посольстве в Паттайе, где я буду жить?

    Stas

    Stas Reply:

    gardenstonreg, виза продляется в иммигрейшн офисе, в Паттайе. Он находится по адресу Soi 5 Moo 12, Jomtien Beach Road

  7. Добрый день! Можно уточнить пару моментов по процедуре? Сначала я оформляю в Москве 2-х месячную визу и по ней въезжаю. И потом спокойно на Пхукете делаю продление еще на один месяц без всяких выездов в сопредельные с Тайландом страны?

    Stas

    Stas Reply:

    Слава, да, все верно. Отличие от нашего случая только в том, что у вас оформлена виза в Москве, а мы в Лаосе делали.

  8. Молодцы, как же вы подробно все пишите, раскладываете по
    полочкам, так много информации, что глаза разбегаются, так держать!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *