2

Как добраться до Пангана?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Способов, как добраться до Пангана, такое множество, что в них легко можно запутаться. Этот остров привлекает тысячи туристов своими шикарными пляжами, джунглями, вечеринками полной луны и атмосферой свободы.

В этом посте постарался собрать все известные мне способы попадания на Панган с расписанием и ценами на транспорт. Вам остается только выбрать лучший по соотношению «цена/время в пути» именно для вас. Поехали!

Путь из России в большинстве случаев будет лежать через столицу Таиланда — Бангкок. Иногда люди совмещают посещение двух островов — Пхукета и Пангана — в одной поездке, поэтому про дорогу с Пхукета тоже расскажу.

Читайте также:

Остров Панган: подробный путеводитель. Вся полезная информация в одном месте.

Пляжи на Пангане: топ-10

Как добраться до Пангана из Бангкока?

В первую очередь необходимо прилететь в столицу. Я уже рассказывал про разные способы попадания в этом посте. Рекомендую задержаться здесь день-другой (если позволяет время) по пути туда или обратно, прочувствовать огромный мегаполис, прогуляться по знаменитым храмам, прокатиться на лодке по реке Чао-Прайя, отведать утку по-пекински в китайском квартале…

А уже из Бангкока можно недорого и быстро попасть во все уголки Таиланда (и юго-восточной Азии).

Самолет Bangkok Air

Самолет Bangkok Air

Самолет на Самуи + паром

Ближайший к Пангану аэропорт находится на соседнем с ним острове Самуи. Минус такого варианта в том, что рейсы сюда дорогие и не обслуживаются лоукостерами. Плюс — это самый быстрый способ.

А уже дальше можно сесть на паром Самуи-Панган за 150-300 бат и за 30-90 минут (в зависимости от компании) прибыть на место назначения.

Читайте также:

Как добраться на Самуи: все способы

Паромы на Самуи: расписание, цены, фотографии

Самолетом до Чумпхона + паром

Город Чумпхон расположен на берегах Сиамского залива, и транзитом через него можно добраться до Пангана относительно быстро и дешево. Для начала вылетаете из аэропорта Дон Муанг в Бангкоке любым лоукостером (Nok Air, Air Asia), во время распродаж можно взять билет за 500-700 бат, а дальше на больших катерах компании Lomprayah. Они отправляются из городского аэропорта (вернее сначала трансфер до пирса) в 10:00 и идут транзитом через Ко Тао (расписание состыковано с прилетом рейсов из Бангкока), прибывают на Панган в 16:00. Стоимость катеров 1200 бат с человека.

У Nok Air есть комбинированные билеты на самолет+паром, очень удобно и быстро, около 6 часов на всю дорогу из Бангкока. По стоимости рассчитывайте примерно от 1500 до 2500 бат. Пожалуй, это самый лучший способ по соотношению цена/время в пути.

бангкок панган как добраться

Самолетом до Сураттани + паром

Еще одним популярным транзитным городом для достижения островов в Сиамском заливе является Сураттани. Сюда тоже дешево летают лоукостеры (700-900 бат — обычная цена), а тот же Nok Air имеет комбинированные билеты на Панган. Плюс прямо из аэропорта можно взять билеты компании Seatran Ferry за 800 бат. Отправление у них в 10:45 и в 11:20.

Или у компании Lomprayah за те же 800 бат, отправление в 08:00, 10:30, 14:30. Время в пути от аэропорта Сураттани — три с половиной часа.

Автобус из Бангкока+ паром

У государственной компании «999 Goverment Bus» есть комбинированные билеты из Бангкока на один из пирсов в Сиамском заливе и далее на паром на Ко Панган. Стоимость билетов 750 бат на 2 класс/1020 бат за Vip-класс. Автобусы эти отправляются от южного автовокзала Бангкока (Sai Tai Mai). Рассчитывайте провести в пути около 15 часов, довольно утомительно, но и цена приятная.

 

Кроме того, комбинированные билеты есть у компаний Lomprayah, Raja, Songserm с отправлением из разных точек столицы. Цены в районе 900-1300 бат за всю дорогу в зависимости от компании. Множество предложений также есть на Каосан Роад, но по отзывам там часто обманывают, воруют багаж и т.д.

Поезд из Бангкока + паром

Вы можете воспользоваться поездом для попадания в Чумпхон или Сураттани, а дальше на трансфер до пирса+паром. Поезд (в лежачем вагоне) стоит дороже автобуса, но и ехать гораздо комфортнее. Зато самые экономные могут взять билет в сидячий вагон без кондиционера, но это тяжко, мы так ездили несколько лет назад :)

Например, можно сесть на ночной поезд, а утром от ж/д вокзала Сураттани ходят автобусы компаний Phantip Travel или Lomprayah. Все расписания состыкованы, так что ждать долго не придется.

Таиланд поезд

Теперь чуть подробней расскажу о морском транспорте из городов на побережье. Вы можете приехать в них на автобусе или поезде, как в примерах выше.

Паромы, катера из Чумпхона

Время отправления от ж/д вокзала(трансфер до пирса+катамаран, компания Lomprayah): 06:00 и 12:00. Время в пути 4 часа. Стоимость 1100 бат с человека.

Про транспорт из аэропорта Чумпхона писал выше.

паром Таиланд

Паромы из Сураттани

От ж/д вокзала в Сураттани трансфер на Панган отправляется в 08:00 и стоит 750 бат (Lomprayah).

От станции на Talat Mai Road — в 12:30 и стоит 700 бат (Seatran).

От пирса Donsak паромы выходят в 14:30, стоимость билетов 550 бат.

От пирса Tapee — в 09:00, 11:30, 15:30 за 700 бат.

Где купить все эти билеты? Удобнее всего на 12go.asia. Сайт показывает цену на вашу конкретную дату, время в пути, фото и отзывы других туристов, а билеты можно купить онлайн по ценам как у самих компаний. Сами им пользуемся при перемещениях по ЮВА.

Как добраться с Пхукета на Панган?

Если вам нужно сменить Андаманское море на Сиамский залив (а это вообще два разных побережья и даже океана) и совместить в одном путешествии два острова, то и тут есть варианты.

На самолете до Самуи + паром

Bangkok Air летает между Пхукетом и Самуи, но дорого, а оттуда можно доплыть на одном из паромов, описанных выше. По стоимости выйдет около 3-4 тысяч бат за всю дорогу.

пхукет панган как добраться

По земле + паром

Более бюджетный вариант. Схема такая: вас везут трансфером к одному из пирсов (чаще всего Донсак), а там сажают на паром до острова. Пхукет формально является островом, но оттуда есть мост до материка (так что паром по пути будет только один, в Сиамском заливе).

Есть несколько мест, откуда отправляются трансферы.

  • Компания Lomprayah: в 10:00 из аэропорта Пхукета, время в пути 8 часов, стоимость 1200 бат. Они же могут забрать вас из отеля на Патонге, Кароне или Кате в 08:00, цена билетов 950 бат.
  • Компания Phantip: от автостанции Phuket Bus Terminal 2 (она находится в центре острова) в 08:00 и в 09:00, рекомендую второй вариант, тут время в пути 8 часов. Стоимость 550 бат. Они тоже могут забрать вас из отеля на популярных пхукетских пляжах в 07:30, тогда цена 750 бат.

Как видите, способов добраться до Пангана очень много. Постарался изложить самые основные, хотя комбинаций и вариантов можно придумать множество в зависимости от ситуации.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

2 Comments

  1. Отличное руководство к действию и грамотно описанные варианты трансферов в чудесном Тайланде. Спасибо автору за подробное описание, и характеристику вариантов. Хотел добавить, что отдых — должен быть отдыхом с большой буквы! Поэтому организационные мероприятия вы можете делегировать нам, а вам останется только отдых!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *