0

Цены на Пангане

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

В этом посте собрал полезную информацию про цены на Пангане, чтобы вы могли примерно прикинуть бюджет своего путешествия на этот остров.

Цены на Пангане

Панган в большей степени рассчитан на молодежный отдых, чем на респектабельно-спокойный, хотя возможности для такого отдыха тоже есть.

Соответственно и цены невысокие, в том числе на еду, проживание, развлечения. В отличие от того же Пхукета, где порядок цен существенно выше, и чтобы перекусить недорого как местный, например, надо постараться.

остров Панган фото

Цены на Пангане на отели

Как и на многих других островах, цены на проживание напрямую зависят от сезона, а на Пангане высокий сезон определяется не только погодой, но и вечеринками Full Moon Party. В это время ценник на отели и гестхаусы традиционно взлетает, и места лучше бронировать заранее.

Но вечеринки проходят несколько дней раз в месяц. Остальное время ажиотаж меньше, хоть в декабре-феврале лучшая погода, поэтому и стоимость на жилье чуть выше, чем в низкий сезон в апреле-мае, например.

Панган отели цены

Большой отель на пляже Yao

Панган отели

Отель в бухте Thong Nai Pan Noi

Ниже цены высокого сезона:

  • Бунгало с вентилятором (на двоих) — от 300 бат
  • Кровать в хостеле, с кондиционером — 250-300 бат
  • Номер на двоих с кондиционером — от 550 бат
  • Номер или бунгало в отеле 3* — от 700 бат
  • Номер или бунгало в отеле 4* — от 1300 бат (чаще от 2000 бат)
  • Номер или бунгало в отеле 5* — от 4500 бат

Панган цены на еду

Вот где можно оторваться и поесть много, вкусно и недорого — так это на Пангане! Здесь часто можно встретить простые кафешки с ценами по меню за блюдо в 50 бат — как в нетуристических регионах страны для местных. Просто вдоль дорог вы встретите вывески с рекламой таких кафе. Где-то это будет всего пару блюд по такой цене, где-то почти все меню.

Вот фото меню из ресторана Lifestyle, который мне очень приглянулся и который я советую и вам:

цены на Пангане на еду

Цены на Пангане на еду в кафе

Цены на Пангане на еду

koh phangan prices food

koh Phangan prices

Пханган цены

Thai Food prices cafe

Десерты

Thai prices

Напитки

 

На ночном рынке в Тонг Сале (главном городке острова) вы найдете хороший выбор уличной еды. Основные блюда стоят 50-60 бат, закуски типа спринг-роллов 10-20 бат, фруктовые шейки — 25-35 бат. Также много шашлычков, морепродуктов…цены разные в зависимости от вида мяса. В общем и целом, стандартные цены для тайских уличных рынков.

Если вы ищите что-то более солидное, на берегу моря с хорошим обслуживанием, то такие варианты конечно же есть. Примерная стоимость плотного ужина на двоих 600-700 бат, можно меньше, можно и больше.

еда Таиланд

Читайте также:

Наш путеводитель по острову Панган: все, что нужно знать

Лучшие пляжи Пангана: топ-10

Цены в магазинах на острове Панган

На Пангане есть три крупных магазина: Big C, Tesco и Makro. Это не гипермаркеты, но все необходимое от продуктов до бытовой химии купить можно. Цены в них абсолютно такие же, как на соседнем Самуи, да и от материковых отличаются незначительно (но все же немного выше).

Кроме того, почти повсюду вы встретите круглосуточные магазины 7 Eleven и Family Mart. В них цены дороже материковых примерно на 10%, а на пляже Хаад Рин — на 20% (там вообще самый дорогой 7-11, который я видел в Таиланде).

Дзен бич Ко Панган

Пляж Zen

Цены на транспорт на Пангане

Транспорт на острове развит слабо, лучший вариант — арендовать байк. Стоимость аренды зависит от мощности байка и года выпуска. Я советую брать Honda Click или аналогичный по мощности (от 125сс), так сможете ездить по панганским горкам вдвоем.

Стоимость аренды начинается от 100 бат в день за более старые байки до 200 бат в день за новенькие. Если снимаете на долгий срок, просите скидку. Цена бензина на Пангане на заправках 37-38 бат за литр (и я рекомендую заправляться именно там), еще в деревнях продают бутылки с топливом — стандартная цена 40 бат, где-то и за 50 есть.

Аренда байка Таиланд

Общественный транспорт представлен грузовичками-сонгтео. Минимальная поездка на них обойдется в 100 бат, на дальние пляжи и вовсе 200-250 бат с человека. Подойдет только для большой компании.

Между некоторыми пляжами курсируют лодки, например с пляжа Чалоклум на Bottle Beach лодка стоит 150 бат с человека в одну сторону. И это самый удобный способ попасть на этот пляж, к тому же можно посмотреть на остров с воды.

Добраться на Панган с Самуи на пароме будет стоить 200-350 бат в одну сторону в зависимости от компании.

Читайте также:

Как добраться на Панган? Очень подробно

Как добраться на Самуи: инструкция

Цены на Самуи: обзор

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *