2

Озеро Huay Tung Tao — воскресный веловыезд

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

В окрестностях Чианг Мая столько интересных мест, что, кажется, их все не объехать. Очередные выходные решили провести без дальних вояжей и раннего подъема — выяснили, что всего в 12 км от города есть искусственное озеро Huay Tung Tao.

Велопрогулка на Huay Tung Tao

При всех плюсах Чианг Мая в городе нет моря, поэтому озеро очень популярно среди местных жителей и экспатов, которые приезжают сюда искупаться и провести выходной день на природе. Оно расположено у подножия горы Doi Suthep всего в 20 минутах езды на байке или часе езды на велосипеде.

Вид на озеро просто отличный: по берегам приютились бамбуковые хижины-кафе, в которых можно перекусить.

 Huay Tung Tao

Кафе на берегу озера Huay Tung Tao

Берег здесь пологий и неглубокий, много огороженных лягушатников, поэтому родители спокойно отпускают купаться своих чад. Кстати, тайцы купаются в одежде. В привычном нам виде видели только компанию мужчин-европейцев))

Озеро Huay Tung Tao

Вы можете арендовать лодку или смешные катамараны в виде уток самых разных цветов или прокатиться по дороге вокруг озера, она идет то вверх, то вниз — весело кататься на велосипеде с горок!

А можно привезти с собой еду и коврики и устроить пикник или половить рыбу.

По всему берегу есть простые кафешки, где можно перекусить. Тайские семьи сидят там целыми часами за разговорами, едой и отдыхают. Цены здесь повыше, чем в городе, но все равно приемлемо. Мы пообедали за 150 бат. В некоторых кафе нет англоязычного меню и персонал не говорит по-английски — все-таки место редко посещается туристами.

 

В кафе удобно приезжать большой компанией — стульев нет, а только настил и невысокий стол, как в чайханах в Средней Азии.

Входные билеты в парк с озером: 20 бат. Тут цена одна, как для местных, так и для иностранцев. На первой кассе покупаете билеты, а через 100 м их проверяют. Дальше дорога выходит уже к озеру — можно выбирать, где остановиться на пикник.

Как добраться до озера Huay Tung Tao?

1. Езжайте на северо-запад от старого города по улице Huay Kaew

2. Поверните направо на шоссе 121 или его еще называют Canal Road ( это будет следующий перекресток за торговым центром Maya).

3. Едете на север по дороге 121, мимо будете проезжать спортивный комплекс имени «700 лет»

4. Где-то через 2 км вы увидите синий знак с указателем на озеро (проезжаем его), а еще через полкилометра указатель на озеро налево.

5. Поворачивайте налево на втором мосту после указателя — дорога пойдет вверх, а потом под прямым углом повернет направо — так вы упретесь в кассы.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

2 Comments

  1. Все хочу спросить, каково щас соотношение рубля к бату? В 13 ом году вроде не так сильна разница была, хотя по отношению с 2008 и 2009 всеравно похуже. Вроде в ваших постах не встречал об этом .

    Stas

    Stas Reply:

    Олег, сейчас соотношение 1,9 — 2 к 1, то есть за один бат два рубля, это если снимать сразу с рублевой карты в банкомате или в банке. Плюс-минус в зависимости от внутреннего курса банка. Если менять рубли на баты просто в обменнике, то за один рулль дают 0,42 бата. Так что лучше брать доллары или карту сюда.
    Да, пожалуй сделаем статью по финансовым нюансам, спасибо за обратную связь)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *