8

Как купить тур дешево? 12 секретов поиска

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Привет, друзья! Сегодня расскажу, как самостоятельно купить дешевый тур онлайн, сравнить цены по всем туроператорам и приобрести самый выгодный вариант, не вставая со стула. Читайте, применяйте, и да прибудет с вами недорогой отдых!

Во многих случаях поездка по туру может оказаться дешевле самостоятельного путешествия. Бывает, что одни только билеты по цене выходят как готовый пакет с перелетом туда и обратно и проживанием. Это особо касается популярных туристических стран, куда много чартерных рейсов — курорты Черноморского побережья России, а также Турции, Египта, Таиланда, Вьетнама, Болгарии, Черногории и других стран.

Где купить тур дешево

Аня на пляже Рейли в Краби (Таиланд)

Например, для нас двоих слетать в Таиланд самостоятельно из Сибири в короткое путешествие на две недели выйдет не меньше 70000 рублей, большая часть из которых уйдет на билеты (и то, не прямые). Для отдыха удобней и выгодней будет купить сразу готовый тур. Ведь туроператор заранее выкупает чартерные авиабилеты и места в отелях и сразу много, поэтому выходит дешевле. Уже не говоря про горящие туры, когда места в самолетах остаются не распроданными, и тур может стоить очень дешево.

Давайте рассмотрим теперь несколько способов как купить тур дешево.

Как купить дешевый тур: способы сэкономить

1. Поиск и покупка тура онлайн

Отрадно, что сейчас уже не надо ездить по турагентствам города в поисках оптимального и недорогого тура, вся информация доступна не выходя из дома — онлайн. Кроме того, покупка онлайн часто оказывается дешевле покупки в офисе, ведь агентство несет расходы на аренду помещения, зарплату менеджерам, на расходные материалы.

Я пользуюсь сразу тремя сайтами-агрегаторами туров — это travelata.ru, onlinetours.ru и level.travel.

Особенно удобно покупать онлайн горящие туры, ведь места на них имеют свойство заканчиваться очень быстро. Пока доедете до офиса, уже ничего не останется, а так увидел-решился-оплатил-полетел отдыхать.

Цены на туры за границу меняются очень быстро и зависят от курсов валют — еще один аргумент покупать быстро, ведь рубль то и дело падает. Да и в турах по России места заканчиваются порой очень быстро. Вся информация по путевкам на указанных мной сайтах всегда актуальна.

2. Плюсы покупки туров онлайн:

  • Дешевле, чем в офисе, либо одинаково по цене.
  • Быстро: не нужно ехать на другой конец города или идти в ближайшее, но не проверенное агентство, процесс покупки происходит из любого удобного вам места.
  • Надежно: более 120 проверенных туроператоров, а оплата происходит только по защищенным протоколам.
  • Вы выбираете все сами (а некоторые турагенты могут посоветовать именно тот отель или туроператора, где у них больше комиссия, а не где вам будет лучше всего отдыхать).
  • Отзывы по отелям и направлениям, а также фотографии помогут решить, какое место для отдыха выбрать.
  • Удобный календарь цен, можно выбрать дату с самой низкой ценой.
  • Все туры доступны из вашего смартфона по пути на работу или домой, на компьютере дома или на работе: смотри и выбирай, где и когда удобно. Рекомендую приложения travelata для android или iOS.
  • Все документы сразу: оплачиваем банковской картой и на почту сразу же приходят все ваучеры, авиабилеты и прочие документы. Исключаем пресловутый человеческий фактор, когда менеджер может забыть что-то.
  • Тур можно купить в рассрочку.
  • Если нужна виза, служба поддержки подскажет, какие документы необходимы, а в пределах МКАД курьер заберет документы и привезет готовые визы бесплатно.
  • Онлайн-консультанты помогут определиться с выбором, поддержка работает круглосуточно.
  • Отдел сервиса в любое время поможет решить все вопросы, если что-то пошло нет так.
  • Бонусные программы, акции, скидки.

3. Поиск по всем туроператорам

Поисковики ищут варианты и сравнивают цены сразу по 120+ туроператорам, так что ни один тур не ускользнет от вашего внимания. Все это работает по принципу наверняка хорошо известных вам поисковиков авиабилетов. Рекомендую при выборе путевки посмотреть сразу на всех трех сервисах, так уж точно ничего не пропустите.

как купить путевку недорого

4. Поиск на соседние даты

Хорошо, если вы можете сдвинуть начало или конец отпуска на несколько дней — часто это позволяет хорошо сэкономить. Понять, на какие даты тур стоит дешевле всего, поможет календарь низких цен.

5. Поиск туров из соседних городов

Самые дешевые путевки всегда из Москвы за редким исключением (при одинаковых исходных данных: один и тот же отель, одни и те же даты, одинаковая длительность). Кроме этого, из Москвы гораздо больше направлений во все стороны света, есть из чего выбрать. Хорошо, если вы живете не так далеко от столицы, несколько часов на поезде или автобусе, и вы уже летите отдыхать по самой минимальной цене.

Из Сибири, например, не так просто (и не дешево) добраться до Москвы, поэтому смотрите вылеты из соседних городов. Для Омска, например — это Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург. Таким образом вы не только получаете тур дешевле, но и имеете возможность выбрать другие страны и курорты, недоступные из вашего города.

Вот для сравнения цены на вылеты в Турцию из Москвы и из Казани, где дешевле догадайтесь сами :-)

туры в Турцию из Москвы дешево

Из Москвы

Туры в Турцию из Казани недорого

На то же количество ночей, в тот же регион, но из Казани

6. Выбор другого направления

Конечно, отдохнуть за 10 тысяч рублей на Бали, Мальдивах или в Доминикане вам вряд ли удастся. Это традиционно дорогие направления для вылетов из России. Приняв решение полететь отдыхать туда, вы должны понимать, что это более респектабельный и статусный отдых (хотя были в конце этой зимы туры в Доминикану «все включено» за 30000 с человека — это хорошая цена!).

 

Зато Турция, Сочи, Крым, Греция, Черногория, Испания, Италия, Болгария и многие другие прекрасные страны расположены гораздо ближе, чартеров туда намного больше, и цены на туры существенно ниже.

Например, даже в разгар сезона в августе есть туры из Москвы в Грецию на неделю за 8-9 тысяч рублей с человека (да, это с перелетом, проживанием, трансфером и страховкой!). Или в Таиланд в октябре-ноябре на 10 дней за 25-27 тысяч рублей (то есть по цене перелета).

Туры в Таиланд дешево из Москвы

Тур в Таиланд по цене перелета, цена указана на двоих

7. Выбор сезона

Путевки в низкий сезон или бархатный всегда стоят дешевле туров в самый разгар сезона. Например, туры в Турцию, на Черноморское побережье России, Грецию, Испанию, Черногорию летом достигают пика своей стоимости, а вот в сентябре-начале октября резко падают в цене. При этом погода отличная, народу на пляжах меньше, появляются свежие вкуснейшие фрукты — одни плюсы.

Спрос на туры в Азию в сезон дождей или жаркий сезон также падает, а цены радуют! Причем, сезон дождей вовсе не означает, что они будут идти непрерывно, зато цены на самих курортах ниже, и отдых более спокойный. Вода такая же теплая, фрукты такие же вкусные. Но надо читать отзывы по конкретному направлению в конкретный месяц — здесь есть доля риска.

По статистике самые низкие цены на туры до и после новогодних каникул и майских праздников.

8. Планируйте отдых заранее

Если вы живете не в Москве или Санкт-Петербурге (или рядом с ними), откуда множество туров по самым низким ценам в любое время, то я рекомендую планировать свой отдых заранее.

Мониторьте цены, примеряйтесь к отелям и регионам, и как только цена окажется приемлемой — берите. Не ждите лета, чтобы купить туры в Турцию, забронируйте еще весной по раннему бронированию, ведь горящие туры из регионов РФ — это лотерея: могут быть, а могут не быть. К тому же, придется выбирать из уже оставшихся отелей, не всегда хороших.

9. Подписка на изменение цены

Онлайн-агрегаторы туров предлагают подписаться на изменение цены на тур. Даты отпуска вам уже известны, просто оставьте свой e-mail адрес, и как только цена поменяется, вам на почту придет уведомление.

10. Промокоды

Все описанные мной сайты то и дело присылают на почту различные промо-коды со скидками. Зачастую это те же самые скидки, что вам даст менеджер при покупке в офисе.

Актуальные промокоды на туры

11. Горящие туры

Хорошо, если вы не привязаны к датам. Так вы имеете возможность купить горящий тур онлайн и вскоре оказаться на берегу моря в шезлонге и с коктейлем в руке :) Выбирайте туры с мгновенным подтверждением.

Как правило, горящие туры на безвизовые направления появляются за неделю-пару дней до вылета, а на визовые направления — за пару дней до крайнего срока подачи документов на визу.

12. Имейте визу на руках

Из предыдущего пункта вытекает следующее: имея, например, открытую Шенгенскую визу, можно купить горящий тур за несколько дней до вылета по супер-цене!

Держите еще несколько полезных советов о покупке дешевых туров:

  • Даже самостоятельным путешественникам может пригодиться тур: в популярные страны (Таиланд, Турция, Греция, Болгария) он может оказаться дешевле билетов — берем и наслаждаемся поездкой по стране самостоятельно.
  • Чем дольше тур, тем выгоднее получается отдых (в пересчете на стоимость одной ночи). А все опять же из-за того, что цена авиаперелета — значительная часть стоимости всего тура.
  • В большинстве случаев отдыхать по туру вдвоем выгодней, чем одному/одной. Стоимость одноместного номера почти такая же, как и двухместного.
  • В Турцию, Египет, Тунис и некоторые другие популярные страны при поездке с детьми или большой компанией имеет смысл купить тур по системе «все включено». Ведь кафе и ресторанов около отеля может не быть.
  • В Европе, наоборот, избегайте «All Inclusive». Во-первых, стоит это дорого, а во-вторых вы упускаете возможность перекусить в местных аутентичных кафе и ресторанах.
  • С детьми выгоднее отдыхать в Турции и Египте, потому что авиабилеты туда на ребенка+двое взрослых стоят также, как просто на двоих  взрослых. В Азию лететь дороже.
  • Если хочется хорошего сервиса, то выбирайте самые простые номера в добротных отелях. Так получите отличное обслуживание по вменяемой цене.

Теперь вы знаете, как купить дешевый тур и найти самый выгодный по всем туроператорам, удачи в поисках и приятного отдыха!

Вот лишь несколько городов, из которых происходит поиск туров: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Барнаул, Казань, Екатеринбург, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Омск, Новосибирск, Тюмень, Красноярск, Кемерово, Самара, Саратов, Нижний Новогород, Пермь, Челябинск и многие другие центры областей РФ.

Популярные страны: Турция, Таиланд, Вьетнам, Индия, Болгария, Сочи, Крым, Анапа, Геленджик, Греция, Черногория, Испания, Италия, Кипр, Тунис, Абхазия, Китай, Шри-Ланка.

Попробуйте найти свой идеальный тур на сайтах travelata.ru, onlinetours.ru и level.travel

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (138 голосов, оценка: 3,49 из 5)
Загрузка...

8 Comments

  1. Горящий тур, это круто, ты, как правило, выбираешь только страну назначения и уровень жилья, а о том что ты куда ты летишь где будешь жить узнаешь за день, два до поездки… Если вылет еще и мз твоего города, то это полный драйв, сегодня решили послезавтра уже на море, в тепле посреди зимы.

  2. Спасибо! Можно с вами сотрудн чать? У меня есть предложение, от которого вы не сможете отказаться. С ув. Елена г. Смела.

  3. Я живу в Израиле, как я могу приобрести путевки по низким ценам, авиабилеты?

    Stas

    Stas Reply:

    Джулия, вы можете купить как туры, так и авиабилеты. Все это покупается онлайн из любой точки мира, ссылки я в посте дал :)

  4. Отлиииичные варианты, проверила многие уже) Промокоды это реально вещь отличная, очень круто что можно просто так их найти.

  5. Спасибо за подробную статью и виджет для анализа цены по месяцам! Планирую свое первое путешествие заграницу (наконец-то!) и ваш сайт для меня просто находка :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *