0

Пляж Хаад Рин на Пангане

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

В этой статье подробно расскажу про один из самых популярных пляжей острова Панган — Хаад Рин (Haad Rin). Он известен прежде всего как место, где проводятся вечеринки Full Moon Party, куда съезжается народ со всей округи. Многие туристы специально приплывают с соседнего острова Самуи, приезжают с Пхукета, Краби и других курортов.

Вечерники проводятся несколько дней подряд каждый месяц круглый год. Именно в эти дни на Пангане большое столпотворение туристов, так что если вы хотите более спокойного отдыха, лучше выбрать другое время — это не так сложно.

Я побывал на пляже в низкий сезон в начале мая и в дни без вечеринок, поэтому застал умиротворение и расслабляющую атмосферу.

пляж Хаад Рин

Рекомендую к прочтению наши большие обзорные статьи:

Все про отдых на острове Панган: путеводитель

Пляжи Пангана: подробный обзор лучших пляжей острова

Пляж Хаад Рин Панган

В районе Хаад Рин отлично развита инфраструктура: множество отелей, гестхаусов, хостелов, кафе и ресторанов, обменников, магазинов сувениров и так далее. Это один из самых активных и развитых районов Пангана.

В деревне есть два магазина 7 Eleven, но цены там где-то на 10% выше, чем в других местах на острове. А на Пангане они соответственно выше на 10%, чем на материке.

район Хаад Рин Панган

Деревня рядом с пляжем

Про сам пляж:

Место отличное, по моему личному рейтингу это один из лучших пляжей Пангана (в дни без вечеринок).  Вход в воду достаточно пологий, так чтобы нормально окунуться или поплавать надо пройти метров 50-70. Но зато водичка очень теплая и прозрачная.

Дно полностью песочное, за исключением краев бухты около скал, так что заходить тоже приятно.

пляж хаад рин отзывы

Вода в море на пляже Хаад Рин

Вода в море на пляже Хаад Рин

панган море фото

К сожалению деревьев и тени на берегу не так много, ближе к вечеру мест, где можно укрыться от солнца, становится побольше.

хаад рин панган

Вид на пляж со скал

пляж Хаад Рин Панган

Людей во время моего пребывания было совсем мало, а так как пляж довольно длинный (что-то около 800 метров в длину и 30 метров в ширину), то все лежат далеко друг от друга. Во время вечеринок тут совершенно иначе, куча совсем не трезвых людей, осколки бутылок в песке — если вы не любитель тусовок, то делать здесь нечего в это время.

Пляж Хаад Рин постоянно убирают, ходят с метлами, даже трактор специальный есть! Лагуну окружают горы, поросшие тропическим лесом, выглядит очень живописно.

Думаю в высокий сезон (декабрь-февраль) развлечений на пляже полно, но в мае была натянута только волейбольная сетка, никаких водных мотоциклов, бананов и тому подобного я не увидел.

Haad Rin Phangan

Прямо на пляже расположены несколько баров и комплексов бунгало, так что можно жить с видом на море :) Ну или в деревне рядом.

 

Как добраться на пляж Хаад Рин?

На Панган можно попасть с одного из пирсов на материке, либо с соседнего острова Самуи. Паромы и катера с материка прибывают к пирсу в главном городке Thong Sala, с Самуи — туда же и на пирс, расположенный прямо рядом с Хаад Рином.

Лучшим вариантом передвижения на Пангане является арендованный байк (100-200 бат в сутки в зависимости от марки, состояния, срока аренды и прокатной конторы). Такси на острове есть, но дорогое.

От пирса в Thong Sala поворачивайте сразу направо (на восток) и езжайте вдоль берега, никуда не сворачивая с главной дороги. Потеряться там сложно. Расстояние от пирса до пляжа Haad Rin — 11 километров.

Доехать на сонгтео будет стоить около 150 бат с человека, но до такой цены надо еще сторговаться. Лучше, если с вами будут еще люди.

С Самуи (от пирса Банграк) ходят паромы прямо на пирс, расположенный в 500 метрах от Хаад Рина, на другой стороне маленького полуострова. Так вы сразу попадете в деревню, а до самого пляжа останется пройти около 500 метров.

Читайте также:

Как добраться до Пангана?

Паром Самуи-Панган: расписание, цены и компании

Календарь дешевых билетов в Таиланд:

Отели на пляже Хаад Рин

Хорошая идея — поселиться в бунгало на берегу моря прямо на пляже (таких вариантов несколько), но только в низкий сезон и уж тем более не во время вечеринок Full Moon Party.

хаад рин отели

Кроме этого, в деревне большой выбор жилья, от хостелов до неплохих отелей. В основном сюда приезжает молодежь, поэтому и цены довольно низкие, но опять же кроме времени вечеринок, когда цены взлетают.

Можно поселиться чуть дальше от пляжа в деревне, можно аж на другой стороне полуострова, откуда уже видно Самуи. В любом случае все будет близко, а если вы на байке, то тем более.

Вот подборка лучших отелей на Хаад Рин

Посмотреть все отели с фотографиями и отзывами гостей, а также забронировать понравившийся можно на hotellook.ru.

Лучшие кафе и рестораны на Хаад Рин

Опять же из-за специфики местной публики, в районе пляжа много фастфуда и пиццы. Конечно же, вы без труда найдете на Хаад Рине тайскую еду, а еще индийскую, средиземноморскую, итальянскую, израильскую, а также много морепродуктов.

Haad Rin Beach koh Phangan

Бары на берегу и в деревне тоже в изобилии, ведь это самый тусовочный район Пангана.

Лучшие рестораны и кафе:

  • My Friends Restaurant — простой интерьер, но зато вкусная еда и приятные цены.
  • Moon Paradise Restaurant — еще одно недорогое место с отзывчивым персоналом, большими порциями и вкусной едой.
  • Monnalisa — итальянский ресторан, где делают пиццу в настоящей печи.
  • The Rock Bar & Restaurant — бар с умеренными ценами в самом южном конце Хаад Рина.
  • OM Ganesh Indian Restaurant — если вы любите индийскую кухню, загляните сюда. Довольно аутентичная кухня, и не очень дорогая по тайским меркам.
Ко Панган цены

Цены на шейки в кафе рядом с пляжем

Читайте также:

Цены на Пангане на еду, отели, экскурсии, транспорт

Мой отзыв о пляже Хаад Рин на Пангане

Я был на пляже в начале мая, а это время считается низким сезоном. Тем не менее вода в море была шикарная: прозрачная, теплая, аж вылезать не хотелось!

Людей на пляже можно было пересчитать по пальцам двух рук, да и то половина — работники прибрежных кафе.

Так что смело могу рекомендовать приезжать на Хаад Рин, все основные минусы этого пляжа связаны с вечеринками, которые проходят всего пару дней каждый месяц. Остальное же время здесь намного спокойнее.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *