0

Храм Истины в Паттайе — как добраться

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Храм Истины в Паттайе

Все-таки Паттайя-это не только трансы, публичные дома, бары и дискотеки. На берегу Сиамского залива, вдали от шумных магистралей уютно расположился Храм Истины (The Sanctuary of  Truth). Он представляет собой полностью деревянное сооружение, высотой 105 метров, строящееся с 1981 года без единого гвоздя. Храм признан самым высоким деревянным сооружением в мире.

Все конструкция держится за счет особых закладных деталей и их креплений.
Стены украшены огромным количеством деревянных скульптур и композиций на тему основных религий Юго-Восточной Азии. Строительство начато по инициативе и на деньги тайского бизнесмена. Спасибо тебе, добрый человек!

Сложно подобрать эпитеты, которые бы описывали мои впечатления от увиденного: восхитительно, невероятно, удивительно….Внутри храма особенная атмосфера, заходящее солнце освещает сотни и тысячи деревянных резных фигур, а тишину нарушает только плеск моря за окном. Это место сохраняет тепло человеческих рук, которые несколько десятилетий с энтузиазмом создавали и создают шедевр.  Советую посетить!

Это один из наших самых любимых храмов в Таиланде, наряду с Ват Арун и Ват Сакет

Храм Истины

 

Внутри Храма Истины. Лучше всего приходить сюда на закате, отличные полосатости получаются!

Храм Истины Паттайя

Читайте также про другие храмы Таиланда:

Храм Дой Сутхеп в Чианг Мае

Белый храм в Таиланде

Как добраться до Храма Истины в Паттайе?

Храм находится в северной части Паттайи на  Soi 12, Na Kluea Road. Проще всего  договориться с водителем тук-тука, он отвезет прямо ко входу.  А можно прогуляться пешком от Наклуа Роуд. В общем, добраться до Храма истины в Паттайе не составляет труда, обязательно посетите это место!

Вход стоит 500 бат, время работы с 9.00 до 18.00.

Если вы собираетесь в Паттайю, то наверняка и в Бангкок заедете! Вот статья про достопримечательности Бангкока.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *