0

С какой валютой лучше ехать в Армению? Деньги, карточки, курс валют.

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Сегодня расскажу, с какой валютой ехать в Армению лучше: рубли, доллары или евро. Что будет выгодней и как не потерять деньги на разнице курсов?

Валюта Армении

Официальной валютой в Армении является драм, и все расчеты в стране производятся только в местной валюте. Название «драм» на русский язык переводится как «деньги», так что все логично.

Сейчас в обороте находятся монеты в 10, 20, 50, 100, 200 и 500 драмов, а также купюры номиналом в 1, 5, 10, 20, 50 и 100 тысяч драмов.

Поменять валюту можно в банках и в обменных пунктах, уличных менял мы не встречали. Обменные пункты предложат лучший курс и работают они без выходных с утра до позднего вечера. Банки работают с 09:00 до 16:00 в будние дни, и с 10:00 до 14:00 в субботу, зато там уж точно надежно со всеми документами.

Валюта Армении

С какой валютой ехать в Армению?

Обменники можно найти в крупных супермаркетах, торговых центрах, в некоторых гостиницах в крупных городах. За пределами Еревана и Гюмри скорее всего придется идти в банк.

Кстати, в аэропорту Звартноц в Ереване есть два или три отделения банков, курс у них сносный, чуть хуже, чем в городе, но не грабительский. Так что можно смело менять деньги в аэропорту на первое время.

Читайте также: Как добраться из аэропорта Звартноц до Еревана?

С какой валютой ехать в Армению?

Если кратко: берите то, что есть, без разницы рубли, доллары или евро. Да, курс на рубли чуть более выгодный, но если у вас есть наличные доллары, то нет смысла перед поездкой менять их обратно на рубли, с которыми потом ехать в Армению ;-)

 

Рубли в Армении принимают в любом банке и обменнике, проблем не будет.

Курс обмена рублей на драмы

По состоянию на середину ноября 2016 года за 1 российский рубль дают 7,5 драм, соответственно чтобы получить цены в рублях — делите на 7,5. За последний год курс армянского драма к рублю постепенно падал, посмотрите заранее в интернете перед поездкой, чтобы знать ориентировочные цифры.

armenia-money

Карточки и банкоматы

Карточки принимают к оплате только в дорогих отелях и ресторанах Еревана, в остальных случаях лучше всего иметь наличные. Снимать с рублевой карты Visa/MasterCard можно, но тогда произойдет процесс двойной конвертации. Судя по отзывам, особой разницы нет: снимать с карточки или менять наличные. После снятия банкомат выдаст вам только драмы, в независимости от валюты вашего счета.

Вывод, какие деньги брать в Армению: если у вас рублевый доход, берите в Армению наличные рубли. Если получаете з/п в долларах, лучше всего везти доллары. На всякий случай возьмите карточку, если что с нее можно будет снять наличные драмы.

Читайте также:

Поездка в Армению — путеводитель

Цены в Армении

Что посмотреть в Армении?

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (21 голосов, оценка: 4,81 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *