0

Пляж Банг Тао (Bang Tao Beach)

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Банг Тао Пхукет (Bangtao Beach) один из самых спокойных и умиротворенных на острове. Находится он в 20 км от международного аэропорта и в 22 км от Пхукет-Тауна (главного и единственного города на острове).

Про Банг Тао я могу долго и в подробностях рассказывать, ведь мы прожили здесь два месяца, сняв дом в километре от пляжа. Какое-то время раздумывали, где же поселиться на Пхукете, и в итоге остались довольны.

Жизнь на Банг Тао течет размеренно и неторопливо, местные жители улыбаются и здороваются — тайская деревня же! Я рекомендую это место любителям релакса, семьям с детьми, а также тем, кому не нужны громкая музыка и множество развлечений, а только качественный пляжный отдых. Для детей Банг Тао — одно из лучших мест на Пхукете.

Пляж Банг Тао отдых с детьми

Sea Bang Tao Phuket

Водичка чистая и теплая

Читайте также:

Все, что мы знаем об отдыхе на Пхукете, собрали в одном месте

Пляжи Пхукета: сравниваем и выбираем лучшие

Пляж Банг Тао

Пляж очень длинный и просторный — аж 7 км. Самая южная часть непригодна для купания, там в море впадает несколько речек, и паркуются лодки. К тому же во время отлива море уходит совсем далеко.

Чуть дальше на север — хорошее место. Здесь растут массивные деревья казуарины, дающие естественную тень. Песок мелкий и приятный, вход в воду пологий, а море чистое. Большие волны если и бывают, то редко, только в период с мая по октябрь. Именно здесь больше всего семей с детьми, относительно спокойно и тихо. Прямо на песке расположено несколько простых кафешек, тут же есть лежаки.

Банг Тао

Самая активная часть пляжа

пляж Банг Тао отзывы

Bang Tao Phuket

Beach Phuket

Еще дальше на север берег становится более крутым, песок — немного крупнее и грубее, и хотя вода такая же чистая, народу почти нет. Видимо сказываются небольшие волны и отсутствие отелей на берегу в этом месте. Тут есть совсем простые кафе в тайском стиле, пара брошенных участков, которые выглядят не очень опрятно.

Банг Тао Пхукет

Bang Tao Phuket

Bang Tao

В средней части пляжа расположен целый комплекс шикарных пятизвездочных отелей, кондо, вилл под общим названием «Лагуна». У них там целая система озер, речек, поля для гольфа, все буквально вылизано и облагорожено. Что уж говорить, по комплексу курсируют собственные маршрутки, в которых гости бесплатно ездят. Дороги среди этих озер — идеальны для велопрогулок.

Laguna Bang Tao Phuket

Один из отелей комплекса «Лагуна»

Laguna Phuket

Golf Phuket

Поля для гольфа

Laguna Complex

Один из отелей в»Лагуне»

Пляж у них тоже очень классный, народу меньше, а вода самая чистая в этом районе. Вы тоже можете прийти и купаться здесь, даже если не живете в одном из местных отелей — в Таиланде все пляжи общественные.

Банг Тао Пхукет

Пляж около отеля Outrigger

Лагуна Банг Тао

Лагуна Банг Тао

Северная часть пляжа Банг Тао — самая уединенная и дикая. Здесь можно на расстоянии нескольких сот метров не встретить людей, что для пляжей Пхукета довольно необычно. Рай для интроверта!

Банг Тао пляж Пхукет

Северная часть

Банг Тао бич

Почти никого!

Банг Тао кафе

Простое кафе в северной части

Особенностью пляжа являются большие расстояния, поэтому идеально иметь собственный транспорт. Тук-тукеры запрашивают очень дорого, это может быть 100-150 бат даже за самую короткую поездку.

Кроме этого, в Банг Тао живет большая мусульманская община. На трассе находится большая и красивая мечеть, плюс есть еще маленькие по деревне. В определенные часы муэдзин зазывает всех на молитву. Первые разы колоритно, потом начинает надоедать. Слышно только, если вы живете в деревне, на берегу тихо. Еще один интересный момент: в деревне вы не купите алкоголь, даже в сетевых магазинах 7-11 его нет. Зато ближе к морю с этим все в порядке.

Moscue Bang Tao

Небольшая мечеть в деревне

Bang Tao Village Phuket

У главной дороги очень оживленно

bang tao village

Здесь даже моют дороги!

Развлечения на пляже Банг Тао

Вы можете испытать весь спектр водных развлечений на Банг Тао: тут есть прокат водных скутеров, бананов, водных лыж, бордов с веслами. Можно полетать на парашюте, прицепившись к лодке, а можно арендовать длиннохвостую лодку для мини-круиза или попробовать свои силы в парусном спорте. В большей степени это относится к южной половине пляжа.

Водный мотоцикл пляж Банг Тао

Банг Тао Бич Пхукет

 

По берегу ходят продавцы всякой всячины, но их немного и они не очень настойчивы. Лежаки относятся к кафешкам и их можно арендовать за 100 бат в день.

Ночной жизни на Банг Тао почти нет, кроме нескольких баров на берегу. Это место больше подходит, чтобы окунуться в реальную тайскую жизнь.

Читайте также:

Про экскурсии на Пхукете подробно писал здесь

Что посмотреть на Пхукете: топ-40 мест

Отели на пляже Банг Тао

Жить прямо на берегу на Банг Тао недешево, в основном это варианты 4 и 5 звезд, причем большая часть отелей расположена в южной части пляжа. Северней раскинулся уже комплекс Лагуна с его озерами и полями для гольфа — там всего несколько вариантов, но зато очень респектабельных. Все, что близко к берегу — довольно дорого, а вот если вы готовы прогуляться до пляжа километр, то можно найти и за 25-30$ простые гестхаусы.

Отели на пляже Банг Тао

Отели на Банг Тао

Amanpuri Bang Tao Phuket

Огромный пятизвездочный комплекс на холме в южной части

Отобрал лучшие отели на Банг Тао по отзывам, цены указаны для высокого сезона (ноябрь-февраль) за номер на двоих в сутки:

Baan Chayna Hotel 3*— от 2200 рублей
Chivatara Resort Bang Tao Beach Phuket 4*— от 5800 рублей
Laguna Holiday Club Phuket Resort 4*— от 6400 рублей
Casuarina Shores Apartment 4*— от 7600 рублей
Dream Phuket Hotel & Spa 5* — от 10300 рублей
Outrigger Laguna Phuket Beach Resort 5* — от 11000 рублей
Angsana Laguna Phuket 5* — от 11200 рублей
Sunwing Bangtao Beach 4*— от 12100 рублей
Dusit Thani Laguna Phuket 5* — от 13800 рублей
Cassia Phuket 4*— от 24000 рублей
Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*— от 32600 рублей
Banyan Tree Phuket 5* — от 37400 рублей

Найдите подходящий именно вам отель в нужные даты:

Для обычного отпуска и коротких поездок на 7-14 дней намного выгодней будет купить тур, чем организовывать поездку самостоятельно.

Рестораны и кафе на пляже Банг Тао

На берегу большой выбор кафе и ресторанов. Некоторые совсем простые с пластиковыми стульями и столами, другие чуть солидней. Просто прогуляйтесь по пляжу, у них меню стоит у входа.

Еще загляните в небольшую маленькую кафешку напротив Chivatara Resort, вкусно и ценник радует, есть постоянные клиенты. Сюда же приходят отобедать местные — это показатель качества. Есть еще неплохой Riverside Restaurant по дороге на Сурин.

Bang Tao Cafe

Одно из пляжных кафе в полдень

Если же хочется посидеть в более комфортной обстановке и отужинать как белые люди, то вот несколько рекомендованных ресторанов, все отметил на карте в конце поста:

Palm Seaside
Black Cat
Nok & Jo’s Famous Bar and Restaurant
The Corner Restaurant
Siam Supper Club

Из баров и клубов на берегу могу выделить Catch Beach Club и Xana Beach Club. Дорого, богато, круто!

Catch Club Bang Tao Beach

Чтобы попробовать дешевую и аутентичную тайскую кухню отправляйтесь по проулкам вглубь деревни, а еще лучше на главную трассу. Около главной мечети большое сосредоточение халяльных кафешек.

Магазины и рынки на Банг Тао

Из продуктовых магазинов следует выделить прежде всего Tesco. Это большой гипермаркет, где можно купить очень-очень многое по доступным ценам. Многие фрукты дешевле, чем на рынках, плюс здесь еще большой ассортимент бытовых товаров, косметики и так далее. Такой себе тайский Ашан.

В округе есть несколько магазинов 7-11 и Family Mart, отметил их тоже на карте внизу поста.

Район богат на рынки. По понедельникам и четвергам с 15 до 20 часов напротив Tesco работает вечерний рынок. Здесь можно купить одежду, сувениры, арома-масла, и все, что обычно продают на туристических рынках в Тае. Плюс к этому — фрукты, овощи, специи, соки, шейки, жареные сосиски всех сортов, рыбу и другие морепродукты.

По вторникам и пятницам есть еще один вечерний рынок (часы работы те же). Он находится около главной трассы на Soi Bang Tao 3 напротив магазина 7-11. Рынок этот в основном для местных, там только продукты и немного одежды и всяких китайских безделушек.

Laguna Bang Tao

Где-то на территории «Лагуны»

Как добраться на пляж Банг Тао?

Из Пхукет-Тауна (от кольца на Ranong Street) ходят грузовички-сонгтео. Они едут на север до монумента Героиням, а потом поворачивают на запад и следуют до Банг Тао, а потом и дальше на Сурин-Камалу.

Время курсирования: с утра до 16:30 из города, до 16:00 в обратном направлении.

Стоимость проезда: 30 бат.

Как добраться до Банг Тао из аэропорта?

Прямого общественного транспорта между аэропортом и пляжем нет. Дешевле всего сесть на специальный автобус из аэропорта, который идет в Пхукет-Таун, и на нем доехать до перекрестка с монументом Героиням. А там пересесть на сонгтео до Банг Тао. По стоимости будет 70+30=100 бат.

Если же вы прилетаете вечером после 16:00 или ночью, то остается только ехать на такси. Ценник у аэропортовских машин фиксированный и составляет 700 бат.

Вы можете заказать такси из аэропорта онлайн. Это очень удобно, если вы едете семьей, большой компанией или прилетаете ночью или с большими сумками. Вас встретят, помогут отнести чемоданы и доставят на место максимально быстро и безопасно.

Банг Тао отзывы и впечатления

Прожив здесь два месяца, могу выделить и плюсы, и минусы лично для меня. Возможно, у вас совсем другие запросы, и тогда точка зрения будет другой.

Плюсы пляжа Банг Тао:

  • Пляж 7 км в длину и несколько десятков метров в ширину — загорай и купайся, где хочешь!
  • Очень мало народу, даже в высокий сезон (за исключением нескольких участков).
  • Чистое море и пологий вход в воду.
  • Шикарная территория «Лагуны».

Лагуна Пхукет

Минусы Банг Тао:

  • Сильные отливы в южной части.
  • Поющие мечети ранним утром. Но они ближе к трассе, на самом пляже тихо.
  • В некоторых местах грязно и подзаброшено. Это касается в большей степени деревни, на пляже всего пара таких участков.
  • Большие расстояния. От пляжа до рынков, крупных магазинов и активной жизни довольно далеко. Решается арендой байка, машины, велика.
  • Много комаров, думаю из-за больших водных пространств в округе. Опять же, комары не на пляже, а в деревне.

Держите еще познавательное видео про пляж Банг Тао:

Пляж Банг Тао на карте Пхукета

Я отметил на карте все точки, про которые писал в посте.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *