0

Экскурсии на Пхукете

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Экскурсии на Пхукете — отличный способ познакомиться с островом и с окрестными красотами, а таких здесь очень-очень много! В этом посте — описание и цены на экскурсии в 2019 году, а также информация о том, как правильно выбрать экскурсии, какие из них стоит посетить, а в какие места лучше поехать самостоятельно.

Пхукет хорош тем, что здесь не только шикарный пляжный отдых, чистейшее море и великолепные пляжи, но и очень много впечатляющих мест. Достопримечательностей вокруг Пхукета и на самом острове полно, и вам не хватит отпуска, чтобы все их посмотреть. Именно поэтому важно заранее выбрать нужный тур или несколько.

Здесь я расскажу про самые популярные туры по острову и окрестностям.

Читайте также:

Отдых на Пхукете: наш путеводитель

экскурсии Пхукет

Экскурсии на Пхукете

Все экскурсии можно разделить на несколько групп:

  • обзорные по острову,
  • морские на соседние острова,
  • сухопутные поездки на материк,
  • путешествия в соседние страны,
  • развлечения и вечерние шоу.

Еще туры отличаются по длительности, есть вечерние на несколько часов (на шоу), однодневные, двухдневные. Очень редко попадается большее количество дней.

Почему брать экскурсии выгодно?

  • Не до всех мест Пхукета (или соседних островов) можно добраться на общественном транспорте, байк водить не все умеют, а учиться водить здесь — не самая лучшая идея. На многие острова общественного транспорта нет вовсе.
  • По стоимости экскурсия оказывается иногда дешевле, чем если вы организуете поездку самостоятельно. Происходит это за счет того, что в путешествие отправляется группа, а раскинуть стоимость трансфера, гида и других составляющих тура на всех дешевле, чем если ехать в одиночку.
  • У продавцов экскурсий билеты на развлечения и достопримечательности зачастую дешевле, чем на кассе при входе. И этим надо пользоваться. Они покупают сразу большой партией, видимо.
  • Экскурсия проводится на русском или английском языке, вы почти всегда можете выбрать, с каким гидом поехать. Со знающим человеком всегда интереснее.

экскурсии на Пхукете фото

Где купить экскурсии на Пхукете?

Купить их можно у своего гида на месте через туроператора, в уличных агентствах или заранее забронировать в интернете.

При покупке через гида, как правило, выходит существенно дороже, но не факт, что качественнее. Некоторые гиды даже утверждают, что покупка экскурсий на улице опасна, но это не так, точнее — не совсем так. Чаще всего, отельный гид просто собирает группу, а везет ее уже местная фирма (а гид получает комиссию). К плюсам такого способа можно отнести то, что группа будет русскоязычная, как и гид, и не надо никуда ходить, покупаете прямо в отеле.

В местных агентствах тур наверняка окажется дешевле, но это не значит, что хуже. Есть как легальные, так и нелегальные фирмы. Конечно же, я советую приобретать туры у проверенных компаний, у таких есть сертификат ТАТ (Tourism Authority of Thailand). Многие тайские туроператоры работают давно и дорожат своей репутацией, проблемы им ни к чему. Почти всегда экскурсия будет проводиться на английском языке, хотя собираются и русскоязычные группы.

При бронировании заранее в интернете вы найдете как русские фирмы, так и местные. Обязательно почитайте отзывы и выбирайте крупную проверенную компанию, у которой есть сертификат TAT и сайт, где можно почитать описание и посмотреть цены.

Экскурсии на острова

Пхукет в первую очередь — тропический рай, пляжи и море, поэтому именно морские экскурсии пользуются наибольшей популярностью у туристов. Лучшее время для морских поездок — период с ноября по март, высокий сезон. Некоторые места можно посещать круглый год. Цены ориентировочные.

Острова Пхи-Пхи

экскурсия на Пхи Пхи Пхукет

Пожалуй, самая популярная и востребованная экскурсия на Пхукете, и благодаря этому цены очень привлекательные. В этом туре вы посетите острова Пхи-Пхи Дон и Пхи-Пхи Лей, знаменитую лагуну Майя Бей, пляж обезьян, пещеру викингов. Стандартно в экскурсию включено купание в бухте, снорклинг. Часто острова Пхи-Пхи совмещают с островом Бамбу/частным островом Майтон или обоими сразу (выезд будет очень ранний).

При двухдневном туре вы переночуете на острове Пхи-Пхи Дон перед возвращением на Пхукет.

Стоимость однодневного тура: взрослый/детский — 1590/1190 бат

Стоимость двухдневного тура: взрослый/детский — 2890/2190 бат

Если хотите посмотреть острова, но бюджет сильно ограничен или не хотите зависеть от экскурсии, можно заказать только трансфер на пароме до Пхи-Пхи Дон (500 бат в одну сторону, 800 бат в обе стороны с открытой датой, трансфер от отеля включен).

На мой взгляд, на Пхи-Пхи лучше будет взять экскурсию, чем добираться самостоятельно (если только вы не хотите пожить там какое-то время). Особенно если вы планируете только один день на это.

Только представьте: сначала вам надо добраться до пирса (а это от пляжа либо ехать на такси, что недешево, либо арендовать байк, либо с пересадкой и долго на общественном транспорте). Потом садитесь на паром или катер (у которых есть определенное расписание, под которое нужно подстроиться) и плывете на Пхи-Пхи Дон. А чтобы попасть на Пхи-Пхи Ле,  нужно сделать еще пересадку. В итоге даже если и выйдет дешевле по деньгам, то не сильно, зато драгоценного времени отпуска потеряете очень много.

Если выбирать между одно- и двухдневной экскурсией, советую второй вариант. Так лучше прочувствуете атмосферу, вечером большинство туристов все-таки уезжает, и можно относительно спокойно отдохнуть в тропическом раю.

Остров Джеймса Бонда (Ко Та Пу)

Остров Джеймса Бонда Пхукет

Увлекательная однодневная экскурсия по заливу Пханг Нга с невероятными видами на причудливые острова и скалы. Кроме того, вы поплаваете на каноэ, искупаетесь на острове Лана, а также посетите пещеру летучих мышей и деревню морских цыган на воде.

Стоимость тура на большом корабле: взрослый/детский — 1390/1090 бат

Стоимость тура на скоростном катере: взрослый/детский — 1590/1290 бат

Симиланские острова

Симиланские острова

Симиланы — девять райских островов к северу от Пхукета в Индийском океане. Это одно из самых завораживающих и красивых мест в Таиланде, невероятного цвета морская вода, уникальный подводный мир, белоснежный песок….Острова — это заповедник, поэтому там запрещена любая деятельность, и они остаются практически нетронутым уголком природы. В программе снорклинг, прогулки по островам, купание.

Стоимость тура на скоростном катере: взрослый/детский — 2390/2090 бат

Острова Краби

экскурсии на Пхукете цены и описание

В рамках экскурсии вы посетите живописный пляж Рейлей, острова Хонг, острова Близнецов, По Да, Талай Ваек. Кроме купания и загорания, будет и активный отдых, катание на каноэ, снорклинг.

Стоимость тура: взрослый/детский — 2800/2300 бат

Остров Рача

Остров Рача Пхукет экскурсия

Всего 30 минут на катере и вы оказываетесь на белоснежных пляжах острова Рача. Здесь отличный снорклинг, намного меньше туристов и вообще умиротворенная обстановка. Интересно,что посещать остров Рача можно практически круглый год, даже в несезон. Есть программы с ночевкой на острове.

Стоимость однодневного тура: взрослый/детский — 990/850 бат

Стоимость двухдневного тура: взрослый/детский — 1490/1090 бат

Коралловый остров

остров Корал Пхукет

экскурсии на Пхукете — остров Корал

Еще один остров (Корал), расположенный в непосредственной близости от Пхукета — время в пути всего 25-30 минут. Такая экскурсия подойдет любителям размеренного спокойного отдыха, ведь на острове всего один отель, а в остальном природа почти дикая, туристов мало.

Стоимость однодневного тура: взрослый/детский — 1090/890 бат

Стоимость двухдневного тура: взрослый/детский — 2190/2190 бат

Есть программы, совмещающие за один день острова Рача+Корал+Майтон.

11 островов и остров Ранг Яй

морские экскурсии на Пхукете

Насыщенная двухдневная экскурсия по самым интересным островам вокруг Пхукета. Здесь и острова Пхи-Пхи, и остров Джеймса Бонда, и пляж Рейлей в Краби, цыганская деревня, несколько пещер, плавание на каноэ, снорклинг, бесчисленное количество пляжей…Можно сказать три тура в одном. На самом деле классно, но подумайте, не утомитесь ли вы :)

Стоимость тура: взрослый/детский — 3890/3090 бат (зависит от уровня отеля при ночевке)

Острова Сурин

Архипелаг Сурин состоит из пяти островов, в рамках экскурсии вы посетите два из них. Увидите коралловые рифы, множество обитателей Андаманского моря, шикарные пляжи, искупаетесь в бирюзовой водичке. Острова практически не тронуты человеком, поэтому подойдут для любителей тишины и релакса.

Стоимость тура: взрослый/детский — 2490/2290 бат

В общем-то, почти все морские экскурсии проходят примерно по одинаковому сценарию: с утра вас забирают из отеля (как и других туристов), потом привозят к нужному пирсу, дальше грузитесь на скоростной катер и плывете на острова. Там обед (или на корабле), купание, загорание, активности и дорога обратно. К вечеру доставят обратно в отель.

Почти все острова выгодней и удобнее посещать с организованной экскурсией, кроме островов Корал и Рача. Здесь сама программа не такая насыщенная, а приплыть на остров можно и самостоятельно, договорившись с катерами на пирсе Чалонг. До Чалонга ходит общественный транспорт или можно доехать на арендованном байке.

Обзорные экскурсии по Пхукету

Посетить достопримечательности Пхукета можно не только самостоятельно, но и в группе. Причем экскурсия почти всегда выходит дешевле, чем поездка по тем же местам на такси. К тому же вы посещаете сразу много мест за один день.

Храм Ват Чалонг Пхукет

Храм Ват Чалонг

За 6-7 часов вы увидите несколько пляжей, смотровых площадок (Karon View Point, Promthep, Windmill), статую большого Будды, храм Ват Чалонг, старый колониальный город Пхукет-Тауна. Хорошая возможность побольше узнать о тайской культуре и посмотреть остров.

Стоимость тура: взрослый/детский — 740/600 бат

Поездки на материк

Национальный парк Као Лак

Као Лак парк Таиланд

Увлекательная экскурсия в тропический парк, где вы посетите пещеру обезьян, сплавитесь на бамбуковом плоту по реке, прогуляетесь на слоне сквозь джунгли, а также посетите водопад и обзорную площадку. Хороший вариант активного отдыха на день.

Стоимость тура: взрослый/детский — 990/800 бат

Читайте также: Пляжи Као Лак: обзор и путеводитель

Као Сок и озеро Чео Лан

Чео Лан Таиланд

Бамбуковые бунгало на озере Чео Лан

Национальный парк Као Сок очень живописен, даже если едешь рядом с ним между городами по трассе, а уж если в него углубиться…Это уникальная нетронутая тропическая природа, одна из лучших в окрестностях Пхукета. В этой экскурсии вы не только посетите достопримечательности парка, но и посетите озеро Чео Лан (искусственную  плотину, очень живописную). На Чео Лан прокатитесь на лодках, каноэ, искупаетесь и пообедаете в ресторане на воде.

Есть вариант переночевать в одном из бунгало прямо на воде на озере.

Стоимость тура на один день: взрослый/детский — 2190/1690 бат

Стоимость тура на два дня: взрослый/детский — 3990/3190 бат

Бангкок

Бангкок Таиланд

Посещение знаменитых достопримечательностей Бангкока: королевского дворца, храма лежачего Будды, каналов на реке Чао Прайя, небоскреба Байок Скай и других мест. Есть варианты туров на 1/2/3 дня.

Стоимость туров от 4500 бат+билеты до столицы

Развлечения и активный отдых на Пхукете

Кроме экскурсий на Пхукете есть еще множество развлечений, так что скучать не будете! Это как познавательные и яркие красочные шоу, так и шоу для взрослых, активный отдых, рыбалка, сафари, аквапарк…

развлечения на Пхукете

  • FantaSea
  • Siam Niramit
  • Шоу для взрослых
  • Flying Hanuman
  • Королевство тигров
  • Аквапарк Splash Jungle Water Park
  • Зоопарк
  • Тайский бокс
  • Дайвинг
  • Морская рыбалка
  • Сафари
  • Квадроциклы
  • Рафтинг

Туры в соседние страны

Агентства могут предложить вам туры на несколько дней в Малайзию, Сингапур, Камбоджу.

Сингапур фото

Город-государство Сингапур

Экскурсии в соседние страны брать не стоит, на мой взгляд. Во-первых, у вас должно быть много времени (не стоит в 10-11 дневный отпуск пытаться вместить еще и другую страну). Во-вторых, авиабилеты можно купить самостоятельно (все равно во всех турах их стоимость идет сверху). Благо в соседние страны билеты весьма дешевы: что в  Малайзию (на Пенанг или в Куала-Лумпур), что в Сингапур. То же самое с отелями, их легко забронировать самим.

На что обратить внимание при покупке экскурсии на Пхукете

  • Всякие мелкие уличные киоски — это посредники, перекупщики, цена в разных местах на одни и те же экскурсии может отличаться.
  • Найдите заранее в интернете сайты местных турагентств, приценитесь,  поинтересуйтесь, есть ли у них сертификат ТАТ (Tourism Authority of Thailand).
  • При покупке экскурсии заранее в интернете, почитайте отзывы о компании. Естественно, что не бывает одних положительных отзывов (наоборот, это должно насторожить), но общий фон все равно должен быть положительным.
  • Хорошая идея — расспросить у других наших туристов уже на месте, где они брали туры, понравилось ли и т.д.
  • Обязательно уточните несколько раз, что именно включено в стоимость тура. А то люди купят подешевле, а потом удивляются, что трансфера нет, стоимость входа в национальный парк не включена или еще что :)
  • Если вы живете на отдаленных  пляжах (например Най Харн, Банг Тао), то наверняка вас попросят доплатить за трансфер. С Патонга, Карона, Каты трансфер в большинстве случаев входит в стоимость.
  • Как правило, экскурсии на английском языке выходят дешевле, чем на русском.

достопримечательности и экскурсии Пхукета

Что в итоге?

Экскурсии на Пхукете — действительно классный способ наполнить свой отпуск положительными яркими эмоциями и воспоминаниями, и я советую посетить одну или несколько.

Если вы в Таиланде вообще впервые, то я рекомендую выбирать экскурсии на Пхи-Пхи/в Краби/Симиланы + Као Сок + одну из вечерних программ. Либо какую-то из них, смотря какой у вас бюджет.

Если по душе спокойный отдых, познавательный туризм: обзорная экскурсия по Пхукету + остров Джеймса Бонда/Рача/Корал + шоу Siam Niramit или FantaSea.

Если хочется больше экзотики, острых ощущений: острова Пхи-Пхи на два дня/Симиланы + Као Сок и озеро Чео Лан + одно из вечерних шоу для взрослых.

Для туристов с детьми: зоопарк, ботанический сад + Коралловый остров/остров Рача + катание на слонах.

Читайте также:

Лучшие пляжи Пхукета: подробный обзор

Как добраться на Пхукет: все способы

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (4 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *