0

Как долететь до Пхукета дешево?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Существует несколько способов долететь до Пхукета из России, и в этом посте я расскажу, как купить билеты максимально дешево.

Наших туристов на Пхукете хватает, и понятно почему: здесь шикарные пляжи, прозрачная вода и развитая инфраструктура. К тому же, стоимость авиабилетов не является очень высокой (для такого расстояния) благодаря большому спросу и конкуренции разных авиакомпаний.

Но и здесь есть способы сэкономить, о них читайте ниже.

Важные замечания

Первое: на острове четко выражена сезонность — с ноября по апрель (высокий сезон) погода идеальна для пляжного отдыха и экскурсий, а вот с апреля по сентябрь (низкий сезон) на Пхукете большие волны и дожди, такое понравится разве что серферам. Возможно вам даже повезет с погодой, а возможно и нет. В низкий сезон авиабилеты зачастую дешевле, но подумайте несколько раз, прежде чем лететь в это время.

Второе: готовый тур на Пхукет часто оказывается дешевле или равен по цене перелету на регулярном рейсе. Особенно это касается горящих туров на 7-14 ночей.

Сейчас туры можно купить не вставая с дивана онлайн, например на travelata.ru.

Как купить тур дешево: 12 секретов

Если планируется кроме острова поехать еще куда-то по стране, то да, выгодней будет отдельно и самостоятельно купить билеты и забронировать жилье.

Третий момент: практически всегда более дешевые билеты из России будут в Бангкок — столицу Таиланда. А оттуда довольно легко докупить билет на местные авиакомпании до Пхукета.

Как дешево долететь в Бангкок — обзор способов

Как добраться из Бангкока на Пхукет — все способы

Путешествие на Пхукет: путеводитель

Билеты на Пхукет из Москвы

Больше всего шансов дешево добраться до Пхукета из столицы нашей страны, что логично.

Прямые рейсы

Прямой регулярный рейс из Москвы на Пхукет есть только у Аэрофлота, и как правило цены кусаются — 40000-42000 рублей за перелет туда и обратно.

Подпишитесь на рассылку Аэрофлота или специальные группы в соцсетях, чтобы знать о распродажах, бывает можно купить и за 32 тысячи рублей., и даже дешевле.

авиабилеты Москва-Пхукет Аэрофлот

Рейсы с пересадкой в Китае

Китайские авиакомпании, такие как China Southern, Air China, часто предлагают выгодные перелеты из Москвы на Пхукет. Но будет одна или даже две пересадки в Китае (Пекин, Гуанчжоу, Шенчжень, Урумчи, Ухань). Как видно на скриншоте, легко найти билеты за 26-28 тысяч туда и обратно.

Как добраться на Пхукет дешево

Пример перелета со стыковкой через Пекин

Здесь нужно быть внимательным с безвизовым транзитом через Китай при двух пересадках (с одной проблем никаких). Безвизовый транзит действует 24 часа, за исключением перелета через Шечжень (в любом случае), Гуанчжоу (если является первым городом).

Иногда у китайцев распродажи, и цена на билеты на Пхукет составляют 23-25 тысячи рублей туда-обратно.

 

Рейсы с пересадкой в странах Персидского залива

Другим популярным способом дешево добраться на Пхукет является авиаперелет со стыковкой в странах Персидского залива: Катаре, ОАЭ, Иране. К плюсам этого способа можно отнести комфорт (одни из лучших авиакомпаний в мире!) и относительно недорогую цену. Плюс можно погулять по новому городу, если страна пересадки безвизовая.

Цена на авиабилеты обычно в районе 29-30 тысяч рублей в оба конца, но можно взять на распродаже за 25-26 тысяч. Бывает, что если добавить к основным двум перелетам (из Москвы на Пхукет и обратно) еще один сегмент (например по Турции), цена снижается. Или возврат в Европу. Недавно было замечено у Oman Air.

Билеты на Пхукет из Москвы

Стыковка в Абу-Даби. Etihad шикарная авиакомпания!

С пересадкой в странах Азии

Иногда можно ухватить билет с пересадкой в Куала-Лумпуре, Хошимине, Бангкоке у Malaysia Airlines, Vietnam Airlines, Bangkok Airways. Бонусом прогулка по городу! Стоимость таких билетов около 30-32 тысяч рублей в обе стороны.

как купить дешевые билеты на Пхукет

Стыковка в Бангкоке

Читайте также:

Аэропорт Пхукета: табло онлайн, описание и фото

Чартеры на Пхукет из Москвы

Я уже говорил про туры в начале поста, чартерные перелеты тоже есть возможность купить. Попадаются билеты за смешные цены — 7000, 6000 и даже 3500 рублей в одну сторону! Рейсы туда и обратно встречаются не так часто, но все же купить можно. Ну это подходящий вариант, если вы сидите на чемоданах и готовы улететь сегодня-завтра.

Как добраться на Пхукет из Новосибирска?

Билеты на Пхукет из Новосибирска стоят уже дороже, чем авиабилеты из Москвы. Из Новосибирска удобно летать также жителям Омска, Барнаула, Красноярска, Тюмени и других городов рядом.

Прямых регулярных рейсов из Новосибирска на Пхукет нет, поэтому скорее всего вы полетите с пересадкой: сначала S7 до Бангкока, Гонконга, Пекина, а потом одной из множества авиакомпаний до Пхукета.

дешево долететь до Пхукета

Авиабилеты на Пхукет из Новосибирска со стыковкой в Гонконге

Советую брат отдельно билеты в Бангкок (от 22 тысяч в оба конца), а там добираться местными авиакомпаниями: Air Asia, Nok Airwais, Thai Smile и другими.

Как вариант, купить горящий тур на Пхукет — можно взять за 22-24 тысячи на 10-13 ночей. И это с прямым перелетом, проживанием, трансферами и зачастую с завтраками!

Как долететь до Пхукета дешево из Иркутска?

Жителям Иркутска и ближайших городов тоже советую брать отдельно билеты до Бангкока, а потом докупать билеты на Пхукет у местных лоукостеров. Так получится дешевле. Ну и туры тоже никто не отменял.

Билеты Владивосток-Пхукет

Дальний Восток уже давно отдыхает в Таиланде, Вьетнаме и на Хайнане чаще, чем в Сочи и в Крыму. И хотя расстояние намного ближе, цены на авиабилеты от московских отличаются мало.

Как правило, наиболее выгодные перелеты предлагают S7 и Аэрофлот в партнерстве с азиатскими компаниями. Стоимость билетов 27-28 тысяч рублей в обе стороны.

Где искать авиабилеты на Пхукет?

Рекомендую aviasales.ru, мы сами им пользуемся. Там можно подписаться на интересующее направление на нужные даты (удобно, когда отпуск уже расписан), и как только цена снизится, вам на почту придет уведомление.

Покупаете в первый раз? Читайте также полезные посты:

Как искать дешевые авиабилеты — секреты

Как купить дешевый авиабилет — пошаговая инструкция

Написал все способы дешево добраться на Пхукет, какие знаю. За исключением ошибочных тарифов (все-таки надеяться на них не стоит). Пускай ваши заветные дешевые билеты найдутся!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *