7

Способы добраться в Таиланд дешево!

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Привет! Сегодня вы узнаете, как улететь дешево в Таиланд! Этот вопрос нам задавали многие друзья в личных разговорах или на встречах в чайной — он очень объемный, можно рассказывать очень долго, поэтому рассмотрим сейчас, как попасть в столицу Тая на самолете с минимальными затратами для себя. Путь по земле оставим на другой раз, когда сами его проделаем :-)

Безусловно, авиабилеты составляют львиную долю бюджета всего путешествия в Таиланд, а ведь лучше потратить сэкономленные деньги внутри страны на что-то интересное и захватывающее (этого здесь хоть отбавляй!). Да и для зимовки очень важно найти недорогие билеты, учитывая что сейчас жизнь в Таиланде стала дороже, из -за курсов валют. В этой статье мы расскажем все, что знаем о том, как дешево добраться до Таиланда! Читайте до конца))

Как добраться до Бангкока — улетаем в Таиланд дешево!

Статья получается довольно объемная, поэтому условно разделим ее на части

Содержание:

1. Прямые рейсы в Бангкок из Москвы и Санкт-Петербурга.

2. Как дешево долететь до Таиланда со стыковками.

3. Как добраться до Таиланда с пересадками через страны Азии.

4. Рейсы в Таиланд из городов Урала, Сибири и Дальнего востока.

5. Полезные советы.

6. Дешевые авиабилеты в Таиланд спецпредложения.

7. Чартеры в Таиланд.

Собрали всю полезную информацию о стране в одном месте, все, что вам может понадобиться: Путешествие в Таиланд

Как правило откуда бы и как бы вы не летели, цены в высокий сезон (в Таиланде это сентябрь-март) выше, чем в низкий сезон (апрель-август). Об этом стоит помнить, планируя свое путешествие. Впрочем, это относится не только к Таю.

Второй момент, на который хочется обратить внимание — из роста курса, стоимость авиабилетов выросла, поэтому важно уметь найти самый дешевый вариант из того, что есть.

В этом вам помогут поисковики авиабилетов Авиасэйлс и Скайсканнер, смекалка, упорство, а также наши советы!

1. Прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга

Естественно, что из двух российских столиц больше всего рейсов в Бангкок, и цены одни из самых привлекательных. Но это в меньшей степени относится к прямым рейсам.

Из Москвы

Из Москвы в Бангкок прямые рейсы совершают авиакомпании «Аэрофлот» и «Thai Airways». Кстати, цены у тайцев часто дешевле, чем у Аэрофлота, к тому же можно напрямую улететь не только в Бангкок, но и на Пхукет, в Краби и Чианг Май. Цены на прямой перелет в Бангкок из Москвы и обратно начинаются от 32 тысяч рублей (это я пишу при курсе 56 рублей за доллар). Время в пути — 9 с небольшим часов.

Прямой рейс Москва-Бангкок Аэрофлота

Из Санкт-Петербурга

Прямые авиарейсы в Бангкок из Санкт-Петербурга отсутствуют на данный момент. Но даже когда они были, цены очень высоки!

2. Авиаперелет в Бангкок со стыковкой

Как из Москвы, так и из Питера летает множество авиакомпаний, которые доставят вас в Бангкок, предварительно сделав пересадку в одном из своих хабов (главных аэропортов). Прежде всего это авиакомпании стран Персидского залива, но есть также китайские и европейские.

Etihad Airways — пересадка в Абу-Даби (ОАЭ).

Emirates — пересадка в Дубае или Абу-Даби (ОАЭ).

Qatar Airways — пересадка в Дохе (Катар).

China Southern Airlines — пересадка в Гуанчжоу (Китай).

Air Astana — пересадка в Астане и Алматы (Казахстан).

Finnair — пересадка в Хельсинки (Финляндия).

Cathay Pacific — пересадка в Гонконге (заявили о прекращении полетов в Москву с 1 июня 2015 года).

Обычно самые дешевые билеты в Таиланд из Москвы и Санкт-Петербурга у Etihad Airways, Emirates и Qatar Airways. Кстати, эти авиакомпании отличаются безупречным сервисом, что было неоднократно отмечено наградами)).

Смотрите на скриншот:

Как дешево добраться в Таиланд — рейсы авиакомпании Эмирэйтс

Как добраться до Бангкока — рейсы авиакомпании Катар

По стоимости авиабилеты из Москвы и Питера не сильно отличаются, в данном примере на 3600 рублей. Если ехать сначала из северной пальмиры в столицу, то экономия выходит небольшая совсем, зато времени тратится намного больше.

Как дешево долететь из Питера в Таиланд

3. С пересадкой в странах Азии

Это некоторая разновидность предыдущего варианта, только в этом случае вы покупаете билет до любой из стран Азии, откуда можно улететь авиакомпанией-лоукостером очень дешево уже до Бангкока. Это могут быть следующие города: Гонконг, Хошимин, Ханой, Дели, Куала-Лумпур, города Китая. Главное — это отследить распродажи лоукост-авиакомпаний, например Air Asia часто устраивает распродажи, иногда даже сами билеты идут бесплатно, оплачиваете только аэропортовые и топливные сборы. Таким образом можно совместить две распродажи (например Москва-Гонконг и Гонконг-Бангкок) и улететь дешево в Таиланд.

Читайте также:

Как купить авиабилеты на сайте Air Asia

4. Перелет в Таиланд из городов Урала, Сибири и Дальнего Востока

В Таиланд можно добраться не только из Москвы и Питера, но и из крупных городов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Из Екатеринбурга

 

Из столицы Урала не самые дешевые билеты в Бангкок, но самую интересную цену предлагают снова авиакомпании стран Персидского залива. Например, предлагается лететь с двумя пересадками (в Москве и Абу-Даби) почти за 29 тысяч рублей, время в пути 20 часов.

В Таиланд дешево из Екатеринбурга

Из Новосибирска

Жителям Сибири повезло больше, так как из Новосибирска можно довольно дешево добраться до Бангкока. Рейсы выполняют авиакомпании S7, China Southern Airlines, Cathay Pacific, Аэрофлот, Трансаэро. Лучшие цены обычно у S7, что неудивительно, ведь Новосибирск — это хаб этой авиакомпании.

Стоимость прямого рейса Новосибирск-Бангкок около 22-23 тысяч рублей, время в пути 7 с половиной часов. Но прямые перелеты не часты, и нужно суметь подгадать под них.

Прямые рейсы Новосибирск-Бангкок авиакомпании S7

Можно выбрать и перелет с пересадкой в Иркутске, Гонконге или Пекине — в таком случае стоимость будет чуть ниже, либо такая же. Либо туда прямой рейс, а обратно с пересадкой. Плюс такого варианта в том, что рейсы выполняются гораздо чаще, и есть возможность выбрать удобные даты.

Как дешево улететь в Таиланд — рейс в Бангкока из Новосибирска с пересадкой в Иркутске

Из Красноярска

Стоимость прямого перелета Красноярск — Бангкок и обратно- от 20 тысяч рублей, но обычно  в районе 24-25 тысяч. Здесь снова лучшие цены дает авиакомпания S7, также есть много рейсов с пересадкой примерно за ту же цену.

Как добраться из Красноярска в Таиланд

Из Иркутска

Как вы поняли, во всех городах, что восточнее Новосибирска, S7 является самым подходящим вариантом, чтобы добраться до Бангкока. Так же из Иркутска — из этого города обычно самые низкие цены для перелета в Таиланд из России — около 20-22 тысяч рублей (туда-обратно).

Улетаем в Таиланд дешево из Иркутска!

Из Хабаровска

К сожалению, из Хабаровска цены на перелет в Бангкок не очень гуманные — начинаются от 30 тысяч рублей за рейс с пересадкой.

Из Владивостока

Из Владивостока тоже не получится улететь дешево в Таиланд — стоимость авиабилетов от 28 до 32 тысяч рублей (с пересадкой). Опять же, для жителей Дальнего Востока особо вариантов нет. Могу посоветовать лететь отдельно до Гонконга — здесь можно попасть на хорошую распродажу у Аэрофлота. А дальше — на местных лоукостерах, например Air Asia.

5. Практические советы

— Покупать билеты в Таиланд сразу туда и обратно почти всегда выгодней, чем покупать отдельно туда и отдельно обратно. В один конец авиабилеты стоят минимум 60%, а то и все 70-80%!

— Попробуйте поиграть с датами, иногда билеты на соседние дни существенно дешевле. Поможет в этом календарь низких цен в поисковике Авиасэйлс — очень удобно, когда видно, какая цена в какой день.

— Ищите авиабилеты в Таиланд с вылетами из соседних городов, тоже разница может быть существенная. Единственное, учитывайте, что тогда прибавляются еще транспортные расходы, чтобы добраться до города вылета.

— Чаще всего дешевые авиабилеты в Таиланд продаются именно до Бангкока, но бывают и исключения: можно отхватить билеты прямо на Пхукет дешевле, чем до столицы Тая.

— Этот совет связан с резкими колебаниями курса валют, на этом тоже можно выиграть: авиакомпании меняют свой внутренний курс раз в неделю в ночь со вторника на среду. Учитывайте это, когда соберетесь приобретать заветные авиабилеты — особенно если курс падает, стоит немного подождать, и цена ожидаемо снизится.

Эти и другие советы у нас более подробно разобраны в общей статье Как купить дешевые авиабилеты

6. Дешевые авиабилеты в Таиланд спецпредложения — распродажи и акции авиакомпаний

Дешево долететь до Таиланда можно, купив  авиабилет на распродаже авиакомпаний. Часто распродажи проводят Etihad Airways, Emirates, Qatar Airways — у них цена на билеты туда и обратно составляет около 20-22 тысяч рублей (в лучшем случае, обычно 23-25 тысяч рублей). Бывают распродажи  у Аэрофлота — стоимость авиабилета в Бангкок из Москвы и обратно составляет около 26 тысяч рублей, из Питера — около 30 тысяч рублей, что неплохо для прямых рейсов. Рекомендую подписаться на рассылку по e-mail об акциях авиакомпаний — так вы первыми будете узнавать о новых предложениях.


Также, например на Авиасэйлс, существует функция подписки на конкретное направление — как только цена изменится, поисковик сразу же вам сообщит! Чтобы подписаться, введите свой e-mail в форму вверху справа в окне поиска авиабилетов. Как только увидите хорошую цену — сразу хватайте! В пунктах выше я приводил примеры цен.

7. Чартеры в Таиланд

Возможно добраться до Таиланда дешево с помощью чартеров. Это выкупленные блоки мест у туроператоров, и когда они не раскупаются, их продают, часто очень дешево. Правда, почти все варианты с вылетом из Москвы или Санкт-Петербурга. Характерна также такая тенденция — чем ближе к вылету, тем дешевле. Так что такой вариант подходит для активных и не привязанных к определенным датам людей из столичного региона. Авиабилеты на чартеры в Таиланд можно посмотреть на бирже Турдома.

Вот несколько примеров, особенно много билетов на чартер — в несезон.

Билет на Пхукет за 200$

По-моему, улететь на Пхукет из Москвы за 200$ отличный вариант! Даже с учетом нового курса, а уж если посчитать на старому, так вообще сказка :-)

Как добраться до Бангкока — чартерные билеты в Таиланд за 9900 рублей!

На Турдоме есть авиабилеты как в одну сторону, так туда и обратно, плюс уже готовые пакеты.

Ну вот, билет почти в кармане, теперь неплохо прикинуть стоимость поездки в Таиланд и сколько взять  с собой денег.

Читайте также:

В Таиланд без обратного билета

Как добраться до Чианг Мая?

Как добраться до Самуи?

Как добраться до Лаоса?

Вот и все, что мы хотели рассказать о том, как добраться до Таиланда дешево. Попробуйте найти свои заветные недорогие билеты до Таиланда!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (4 голосов, оценка: 4,75 из 5)
Загрузка...

7 Comments

  1. Где вы находите такие цены ,сколько манеторю, из красноярска дешевле 30000 билетов нет

    Stas

    Stas Reply:

    Иван, сильно зависит от дат, когда надо лететь. Например, на новогодние праздники ценник всегда больше, чем в другое время, осенью обычно недорогие билеты можно найти. Ищем на Авиасэйлз или Скайсканнере :)

  2. Это еще раз подтверждает тот факт, что если сильно захотеть и задаться целью, то можно найти дешевые варианты.Я раньше тоже покупал билеты в авиа кассах переплачивая, а теперь только через интернет заказываю и экономлю.

  3. Спасибо за полезные советы. А по поводу Emirates и других авиакомпаний, действительно интересно, что сервис у них на высоте, занимают лидирующие позиции на рынке авиаперевозчиков, а цены весьма доступны, и зачастую не отличаются от конкурентов.

    Stas

    Stas Reply:

    Пожалуйста! Да, все так и есть. Мы летали на S7 и сервисом тоже вполне довольны)

  4. Кстати, в этом году из-за кризиса цены в итоге в рублях оказались самыми низкими за последние лет 5, прямо интересно получилось. Я думаю, что в следующем сезоне авиакомпании начнут отыгрывать на просыпающемся рынке, так что тем, кто хочет слетать зимой стоит уже задуматься над покупкой и поиском.

    Stas

    Stas Reply:

    Алекс, уже смотрим билеты на осень, и действительно есть неплохие варианты по цене

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *