15

Как купить дешевые авиабилеты на сайте Air Asia — инструкция

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Привет, друзья! Сейчас лето в самом разгаре, и многие уже планируют зимовку или путешествия по странам юго-восточной Азии. Конечно же, всем хочется купить недорогие авиабилеты по региону, и такая возможность есть! Благо существует замечательная авиакомпания Air Asia (Эйр Азия), у которой можно взять дешевые авиабилеты по всей Азии. О покупке билетов на официальном сайте компании и поговорим сегодня.

Эта статья в первую очередь рассчитана на новичков, которые не знакомы с различными уловками и хитростями авиакомпаний при покупке авиабилетов, а сайт эйр азии — это как раз яркая иллюстрация такого поведения  :-)

Еще советуем почитать полезные статьи о секретах покупки дешевых авиабилетов:

Как купить самые дешевые авиабилеты

Как пользоваться поисковиками авиабилетов — инструкция

Как купить дешевые авиабилеты в Азию

Air Asia (Эйр Азия) имеет довольно обширную сеть полетов по всему региону (посмотреть интерактивную карту можно здесь http://www.airasia.com/id/en/where-we-fly/route-map.page). Хабами (главными транзитными аэропортами) у них являются  Куала-Лумпур, Бангкок, Джакарта, Чианг Май, Токио и некоторые другие крупные города. Компания признавалась лучшим лоукостером мира 4 раза, и даже имеет свою сеть бюджетных отелей.

Эйр Азия предлагает недорогие авиабилеты, но можно купить и еще дешевле, если брать на распродажах, которые устраиваются довольно часто, как правило с понедельника. Но в процессе оформления билетов, если не отжимать галочки, привлекательная цена прилично увеличивается — о том как этого избежать расскажем ниже.

Так как это авиакомпания-лоукостер, то багаж, питание на борту, выбор места и некоторые другие услуги оплачиваются дополнительно. Зачастую эти опции и не нужны, или можно ими пожертвовать ради недорогого перелета. Расскажем подробнее, как купить авиабилеты по Азии и не только на официальном сайте компании.

Покупка авиабилетов на сайте Air Asia — инструкция

Для примера возьмем маршрут Бали-Куала-Лумпур. Не пугайтесь больших цифр на скриншотах ;-) , это цены в индонезийских рупиях (1 USD = 13 476 IDR на момент написания статьи).

1. Регистрируемся на официальном сайте http://www.airasia.com/ Для этого жмем на ссылку, указанную на скриншоте, заполняем поля: e-mail, пароль и так далее. Думаю, данная операция не вызовет вопросов и многим знакома. Зачем регистрироваться? В дальнейшем, вы можете управлять своими бронированиями, менять имя, даты, оплачивать багаж, питание и так далее.

Эйр Азия

Регистрация на сайте Эйр Азия (Air Asia)

2. Забиваем нужный маршрут и число, в одну сторону или туда и обратно. В нашем случае стоимость авиабилета Бали-Куала-Лумпур чуть больше 40 долларов.

Когда идет распродажа, цены помечаются как «promo». Выбираем подходящий по времени и стоимости вариант, а в правой части отображается итоговая цена. В нашем случае — за двоих человек.

Дешевые авиабилеты в Азию

Дешевые авиабилеты в Азию

Тут же Эйр Азия предлагает кое-какие дополнительные опции (выбор места, возможность изменения даты, 20 кг багажа, питание в самолете), правда и цена билета вырастает вдвое. Кстати, сейчас авиакомпания имеет два типа тарифов — Low Fare и Premium Flex.

Билеты Эйр Азия

Билеты Эйр Азия

3. Далее предлагается добавить багаж или же выбрать «без багажа». Так как Air Asia — это лоукостер, то багаж платный, а разрешенная к провозу на борту ручная кладь не более 7 кг. Доплата за 20 кг багажа — около 14 долларов. Также есть дополнительные платные услуги (питание, выбор места), тут уже на ваше усмотрение, мы ничего не докупали. За выбор места вообще не вижу смысла платить.

В самом низу автоматически стоит галочка «Хочу страховку от Эйр Азия». Брать ее или нет — решать вам. Просто знайте, что есть возможность поставить «нет».

 

Выбор дополнительных опций

Страховка Air Asia

5. И снова Air Asia предлагает VIP-обслуживание и трансфер из аэропорта, если такие опции необходимы, закажите их. Хотя какое вип-обслуживание? Мы тут дешевые авиабилеты в Азию берем :) Трансфер вполне может пригодиться, но зачастую и на обычном автобусе можно уехать быстрее и за те же деньги.

Трансфер в аэропорт от Эйр Азии

6. Далее заполняем платежную информацию, выбираем способ оплаты (в нашем случае это банковская карта, указываем ее реквизиты, нажимаем завершить. Паспортные данные сайт не запрашивает, но не волнуйтесь — они вписываются при онлайн-регистрации на рейс.  Тут все довольно понятно, «Card Issuer» пишете название своего банка на английском, ну а «Card issuing country» страну выпуска карты. Кстати, за оплату по карте взимается сбор  4 доллара.

Заполнение платежной информации сайт Эйр Азия

7. Вас перенаправляет на платежный шлюз вашего банка, где вы подтверждаете оплату одноразовым смс-паролем.

8. Покупка оформлена успешно — confirmed! На почту приходит маршрутная квитанция, хотя ее можно сразу же ее распечатать отсюда или перейти в управление своим бронированием.

Завершение покупки

Билеты невозвратные, точнее сами тарифы, а сборы можно вернуть за вычетом небольшой комиссии, про это написали отдельную статью — довольно просто.

Возврат авиабилетов Air Asia

Полеты на Air Asia — нюансы и вопросы

Регистрация на рейс открывается за 14 дней до вылета, это можно сделать онлайн бесплатно, либо доплатив за выбор места. Регистрация на стойке Air Asia в аэропорту также бесплатна (открывается за 3 часа до вылета и заканчивается за 1 час), кроме внутренних рейсов в Индонезии и Малайзии. Будьте внимательны!

После регистрации можно добавить багаж, питание, изменить дату вылета (если это предусмотрено тарифом, но не позднее 48 часов до вылета).

Чуть позже напишем еще одну статью, где разберем основные вопросы, связанные с авиабилетами и перелетами Air Asia.

Читайте также:

Все лоукостеры Азии: список

Авиакомпании-лоукостеры: секреты и фишки

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (9 голосов, оценка: 4,44 из 5)
Загрузка...

15 Comments

  1. Забыли включить багаж в стоимость ,покупали билеты через Авиасейлс ,как включить ?

    Stas

    Stas Reply:

    Елена, у вас есть код бронирования (6 цифр и букв обычно). Заходите на сайт Air Asia в раздел My Bookings, и там надо указать этот код, фамилию и город отправления, система найдет ваше бронирование. Дальше уже можно управлять им: добавить багаж, питание и так далее.

  2. Классная статья спасибо! Подскажите где купить дешевые выгодные билеты в Бангкок из москвы? Везде цены от 40 тр за билет

    Stas

    Stas Reply:

    Светлана, мы в большинстве случаев пользуемся Aviasales, и друзьям советуем. У них там и календарь есть, удобно смотреть, когда самые дешевые билеты есть. Скорее всего самый недорогой перелет будет либо с пересадкой в Китае, либо с пересадкой на Ближнем Востоке. В принципе в пределах 24-25 тысяч в обе стороны с человека взять можно.

  3. Подскажите как списать накопленные мили Эйр Азии за гостиницу

  4. Сейчас галочки не стоят( или я что то неправильно поняла. Спасибо за ответ.

  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,Если не ставить галочку,и не покупать сразу багаж (Там сразу включено питание и страховка) то потом в личном кабинете будет дешевле докупить просто багаж без питания и страховки? или так же?

    Stas

    Stas Reply:

    Лола, насколько я помню, при покупке идет отдельно багаж, страховка и питание, обычно отдельные галочки стояли. Потом в личном кабинете за багаж даже чуть дороже выйдет

  6. Здравствуйте) подскажите пожалуйста,если нам надо улететь с Москвы на Бали,это возможно сделать в этой авиакомпании? Если нет,то как поступить?

    Stas

    Stas Reply:

    Виктория, нет, Air Asia не летает в Россию (но сильно ждем ее, они обещали!). Самый дешевый вариант: купить билеты Москва-Бангкок или Москва-Куала-Лумпур, а уже оттуда докупить недорогие билеты до Бали. Вот здесь писал подробный пост как долететь до Бали

  7. Через личный кабинет покупка открывается, но на почту ничего не пришло((( но написано что для входа в аэропорт нужна распечатка пдф? Так же не открывается в мобильном приложении…

    Stas

    Stas Reply:

    Alena, распечатайте тогда страницу с подтверждением покупки из личного кабинета. Для входа в аэропорт обычно ничего не требуют, да и на стойке регистрации скорее всего понадобится только паспорт

  8. Не подскажите, почему не приходит ссылка на активацию учетной записи? Билеты куплены, а вот зарегистриваться, чтобы получить доступ в личный кабинет никак не получается

    Stas

    Stas Reply:

    Галина, возможно письма приходят в папку «Спам», гляньте там. Либо у Air Asia какой-то сбой, хотя вряд ли.

  9. Отличный пост, все по полочкам))
    У Air Asia, кстати, распродажа сейчас. До 13 сентября. Билеты от 3 баксов в одну сторону.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *