1

Как дешево долететь до Бали — бюджетно добираемся до райского острова!

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Сегодня поговорим о том, как дешево долететь до Бали. Ведь курс рубля совсем не радует, а сэкономить и все-таки оказаться на райском острове хочется. Несмотря на то, что Бали находится практически в другом конце земли, добраться туда бюджетно возможно! И я расскажу, как.

Посадочная полоса аэропорта Ngurah Rai на Бали

О хитростях и лайфхаках, позволяющих покупать билеты дешево в любую точку мира, писал в статье «Как купить дешевые авиабилеты».

Вначале перечислю все способы, а ниже распишу в подробностях.

1. Рейсы из Москвы и других городов России на Бали с пересадкой в странах Ближнего Востока или Азии

2. Распродажи авиабилетов

3. Рейс в один из городов Азии + перелет на лоукостере до Бали

4. Чартерные авиабилеты

Забегая вперед, скажу, что самым дешевым вариантом добраться на Бали обычно является третий вариант, но лучше всего проверить их все.

А теперь по-порядку.

Вся полезная информация о путешествии по Индонезии собрана здесь: https://tuda-suda.net/2016/05/puteshestvie-v-indoneziyu/

Первое, о чем необходимо задуматься — это нужна ли виза в Индонезию для россиян? Подробный ответ на этот вопрос найдете по ссылке.

1. Авиабилеты на Бали из России

Цена зависит не только от города вылета, но и от сезона — в праздники и высокий туристический сезон цены всегда выше, а вот в остальное время можно ухватить билеты по хорошей цене.

Авиабилеты Москва Бали

Как и обычно, самые дешевые авиабилеты можно найти из Москвы. Прямых регулярных перелетов из России на Бали не существует в природе — пересадка чаще всего происходит в странах Ближнего Востока или Азии.

Как видно из скриншота, улететь из Москвы на Бали и обратно можно всего за 511$, что очень неплохо! В данном случае везет авиакомпания China Southern с пересадкой в Гуанчжоу (Китай).

Авиабилеты Москва Бали туда и обратно за 511$

Авиабилеты Санкт-Петербург Бали

Из Питера добраться до Бали и обратно выйдет чуть дороже — около 700$, правда и с двумя пересадками. Либо можно взять авиабилеты у Emirates с одной пересадкой в Дубае, но выйдет уже около 900$.

Авиабилеты на Бали

Из Иркутска, пожалуй, можно найти самые дешевые авиабилеты на Бали — вот вариант, всего 435$ за туда и обратно. Везут S7 и Cathay Pacific с длительной пересадкой в Гонконге, но виза туда россиянам не нужна, так что можно выйти погулять!

Как дешево долететь до Бали? Например, из Иркутска

Новосибирск — Бали. Лучшие цены снова у S7 + Cathay Pacific — 560$ за авиабилеты туда и обратно.

Екатеринбург — Бали. Лучшие цены на этом направлении обычно у авиакомпании Qatar, стоимость билетов примерно 820$.

Также неплохие цены для вылетов из Хабаровска и Владивостока, так что жителям Приморья вполне можно дешево долететь до Бали.

Искать лучшие предложения удобнее всего на поисковиках Aviasales или Skyscanner, там же можно подписаться на направление: когда цена изменится, вам придет уведомление. Таким образом, начинайте мониторить цены заранее и будьте в курсе!

2. Распродажа авиабилетов на Бали

Временами можно поймать авиабилеты по очень хорошей цене, если покупать их по акции, которые авиакомпании время от времени проводят. Чаще всего это Emitates, Qatar, Etihad, а также некоторые азиатские авиакомпании.

 

Например, тот вариант выше, который я нашел из Москвы на Бали и обратно за 511$ — это как раз и есть распродажа China Southern.

Как узнавать об акциях авиакомпаний? Подпишитесь, например, на рассылку спецпредложений от Aviasales.

3. Перелет в Азию + лоукостер на Бали — самый дешевый способ!

Это чаще всего самый лучший вариант дешево долететь на Бали, к тому же интересный, ведь по пути можно посмотреть еще один город/страну, а при желании даже не одну!  Как это работает? Берем сначала авиабилеты из любого города России в один из городов юго-восточной Азии (самые дешевые варианты обычно в Бангкок, но периодически выскакивают акции в Куала-Лумпур, Джакарту, Хошимин), а потом докупаем к ним билеты на лоукостер до Бали.

Летим в Азию.

Про это я уже писал в прошлых постах, например «Как добраться до Таиланда дешево«. В результате беглого поиска нашел, что авиабилеты из Москвы в Бангкок и обратно вполне можно купить за 370$ (с одной пересадкой) или за 440$ прямой Аэрофлотом.

Дешевые авиабилеты в Бангкок из Москвы

По такой же схеме можно прилететь из России в Куала-Лумпур, Джакарту, Сингапур, Хошимин (самые лучшие цены на распродажах).

Лоукостер на Бали

Авиакомпании-лоукостеры позволяют перемещаться по миру очень дешево, правда у них существует ряд ограничений по весу багажа, питанию, но ведь нас это не остановит? :)

В Азии просто рай для бюджетных авиаперелетов, таких лоукостеров здесь пруд пруди! Самым известным (и лучшим в мире!) является Air Asia со множеством рейсов на Бали из разных городов региона (прямых или с пересадкой в Куала-Лумпуре). У них также периодически проходят распродажи, когда можно купить билеты по смешным ценам. Мы так купили 3 перелета на двоих по всей Азии, включая Бали, всего за 150$!

Статья в тему:

Как купить дешевый авиабилет на Air Asia

Транспорт в Индонезии

Также присмотритесь к Tiger Air (дешевые авиабилеты на Бали из Сингапура), Lion Air, Garuda Indonesia (внутренние бюджетные перелеты по Индонезии), Malindo Air. Например, авиабилеты из Бангкока на Бали и обратно легко находятся за 80-100$! На распродажах еще дешевле!

Итого общая стоимость авиабилетов на Бали и обратно получится 454$! Вот такая арифметика.

*Если брать в одну сторону, то стоимость будет около 70-80% от этой суммы, а не половина, как можно подумать.

Недорогой билет от Malindo Air из Бангкока на Бали и обратно

4. Чартеры на Бали

Такой вариант позволяет жителям Москвы дешево долететь до Бали, большинство чартеров вылетает именно из столицы.

Как работает? Туристические компании выставляют на продажу нераскупленные места в самолетах, иногда по очень заманчивой цене. И чем ближе день вылета, тем меньше цена. Недостаток такого варианта в том, что нужно буквально сидеть на чемоданах и успеть взять такие билеты. Смотреть лучше всего на бирже Турдома.

Плюс ко всему чартерные рейсы часто не вылетают по расписанию, задерживаются. Я бы  рекомендовал пользоваться чартерами только в крайнем случае, просто примите к сведению  :-)

Собираетесь лететь в Индонезию? Гляньте наши отчеты по этим местам в стране:

О культурной столице острова Ява Джокьякарте 

Прамбанан — знаменитый храмовый комплекс

Плато Диенг  — клубы пара и серных облаков

81 метровый водопад Grojogan Sewu

Рассвет на вулкане Бромо

Путеводитель по Убуду

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (10 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

One Comment

  1. Полезный, но далеко не полный обзор. Можно так же лететь через Куала-Лумпур, Сингапур, Джакарту. Вбивать в посик мегаполисы ЮВА и смотреть что получается дешевле и удобней. Иногда бывают распролдажи у S7 и Vietnam Airlines которые не видят поисквики, их нужно ловить непосредственно на сайтах аивакомпаний. Например, я пару раз летал из Куала-Лумпура в Москву вьетнамцами за 10500 и 11000 рублей (в период кризиса).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *