0

Пляж Патонг Бич на Пхукете (Patong Beach)

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Патонг на Пхукете — мекка ночных развлечений и самый популярный пляж острова. Здесь множество отелей, кафе, ресторанов, рынков, магазинов на любой вкус. Все, о чем только может мечтать турист (кроме уединения и покоя).

Патонг подойдет вам, если вы обожаете шумные компании, вечеринки до утра, хотите быть в центре событий, и чтобы все было под рукой. Сюда приезжают также бюджетные туристы и бэкпекеры, много молодежи. Развитая инфрастуктура — большой плюс этого пляжа.  Во многом Патонг напоминает Паттайю или Сухумвит Роуд в Бангкоке.

Читайте также:

Пляжи Пхукета: выбираем лучший именно для вас

Отдых на Пхукете: наш путеводитель

Патонг Пхукет

Патонг Бич

Название «Патонг» переводится с тайского как «банановый лес», возможно здесь раньше действительно были плантации, сейчас же о них ничего не напоминает, так же как о разрушительном цунами, обрушившееся на западное побережье в 2004 году.

Лично я предпочитаю более спокойный отдых, поближе к природе, и таких мест стараюсь избегать. Именно для релакса и умиротворенного пляжного отдыха Патонг не подходит — море здесь не очень чистое, множество народу и торговцев на пляже. А вот для совмещения экскурсий, поездок по острову, походов по разнообразным ресторанам — подходит идеально.

Патонг Бич Пхукет

Патонг Бич Пхукет

Планировка Патонга достаточно простая и потеряться здесь сложно: вдоль всего пляжа проходит дорога Thawewong Road, через 250 метров параллельно идет вторая — Ratuthit Songroipi, следом — Phang Muang Sai Kor и четвертая улица у горы — Nanai Road. Перпендикулярно им идут дороги к морю. На карте внизу поста я отметил лучшие отели, кафе, рестораны, развлечения.

Пляж Патонг

Самое первое впечатление от Патонга — очень много народу! Лежаки и зонты стоят по 5-6 в ряд. И хотя длина целых пляжа 2,5 км, а ширина около 50 метров, место вы найдете, но будете лежать совсем рядом с другими людьми.

Патонг

Песок на пляже мелкий и слегка желтоватый, а вход в море достаточно пологий, нужно нормально пройти, чтобы оказаться на глубине. Море в высокий сезон спокойное с небольшими волнами, а вот в низкий сезон с мая по октябрь здесь сильный ветер и волны, что не подходит для купания.

Patong Phuket

Обозначение мест для купания

Пляж Патонг

Отдых на Патонге

На пляже специально огорожены места, где можно купаться, и места, где взлетают и садятся парашюты. В воде тут же скутеры, лодки, постоянно какое-то движение, шум и гам. Но людям нравится!

Между дорогой и пляжем проложен тротуар, такая своеобразная набережная, по которой приятно пройтись в тени деревьев днем или вечером, поедая продающиеся тут же вкусняшки.

Пляж Патонг Пхукет

Кстати, тени от больших деревьев на Патонге достаточно, но учитывая большое количество народа, свободное место под деревьями еще надо поискать.

Patong Beach

Patong sea beach

Купаться лучше всего в районе улицы Бангла Роуд или севернее, потому что на юге вода грязная из-за впадающей в море речки и паркующихся лодок. Ближе к пляжу Калим народу становится меньше, а водичка хорошая. Два лежака и зонт можно арендовать по 200 бат в день.

пирс Патонг

Пирс на юге Патонга

Патонг Пхукет

Есть специальные зоны для курения, очень круто!

В северной части пляжа народу поменьше:

Phuket beach

Развлечения и достопримечательности на Патонге

Патонг известен прежде всего своей улицей ночных развлечений, в том числе для взрослых — Бангла Роуд, идущей перпендикулярно пляжу. Go-go бары, стриптиз, кабаре — рай для холостяков :)

Bang La Patong

Бангла Роуд днем выглядит как обычная улица

На Патонге находится и самое большое шоу трансвеститов «Саймон-кабаре»

На пляже Патонг представлен весь спектр водных развлечений, которые только можно представить: катание на банане, водных лыжах и водном скутере, полет на парашюте за катером (парасейлинг).

катание на парашюте Патонг

Цены на пляже Патонг

Цены на пляже Патонг

Впечатление от Таиланда будет неполным без визита на тайский бокс на Bangla Boxing Stadium или Patong Boxing Stadium Sainamyen.

Куда еще съездить в окрестностях?

Можно встретить закат на соседнем пляже Калим, туда по вечерам приезжают макашницы с дешевой едой. Обязательно съездите на пляж Три Транг, гораздо более спокойный с прозрачной водой и мелким золотистым песком (1 км от Патонга на юг). Многие туристы арендуют лодку, чтобы добраться до пляжей Парадайз и Фридом, стоимость за всю лодку 1500 бат. Есть еще малоизвестные пляжи Накалай и Яе к северу, туда тоже можно наведаться, когда устанете от толпы на Патонге.

По дороге в Пхукет-Таун находится Tiger Kingdom, где есть возможность зайти в клетку и сделать фото с тиграми. Там же рядом расположена гоночная трасса для картинга.

Кроме этого, всегда можно отправиться исследовать остров самостоятельно, сев на синий сонгтео в Пхукет-Таун (или на такси), погулять там или поехать на другие пляжи.

Читайте также:

 

Обзор экскурсий на Пхукете с ценами и описанием

Достопримечательности Пхукета: топ 40 мест

Отели Патонга

На Патонге самый большой выбор отелей на Пхукете вообще и бюджетных отелей в частности (более 1000 предложений, забронировать отель удобно с помощью сервиса hotellook.ru). Соотношение цены и качества очень классное, вот что конкуренция творит! Даже в высокий сезон вы найдете, где остановиться, но лучшие варианты необходимо бронировать заранее. В низкий сезон многие отели предоставляют хорошие скидки.

Patong Beach view

Вид на пляж Патонг с дороги

Непосредственно пляжных отелей всего несколько штук, большинство же расположено через дорогу от моря или дальше. Если хотите спать спокойно, то селитесь подальше от моря, улицы Бангла Роуд и двух параллельных пляжу дорог, и выбирайте гостиницу не рядом с баром и поближе к горе. До моря будет пешком около 10 минут, но зато ночью относительно тихо.

Вот несколько подборок отелей на Патонге, здесь же можно забронировать:

Найти недорогой тур на Пхукет:

Кафе и рестораны на пляже Патонг

На Патонге просто невероятный выбор еды на любой вкус — тайская, японская, китайская, итальянская, иранская, индийская, ливанская, турецкая, русская и многие другие кухни.

Очень многие рестораны и кафе на Патонге имеют русское меню, некоторые официанты даже немного говорят по-русски. Дешевую и простую тайскую еду ищите вечером на Banzaan Fresh Market, на Malin Plaza и на Loma Market. Иногда вдоль улиц (подальше от моря) встречаются макашницы с супчиками по 60-70 бат, там можно встретить обедающих или ужинающих местных жителей.

Цены в Патонге на еду

Цены в Патонге на еду на набережной

Патонг цены

Фруктовые шейки

В целом же цены на еду мне показались слегка завышенными от средних по Пхукету. Из приличных ресторанов посетите Joe’s Downstairs на самом севере пляжа с отличными видами на море и западной кухней или Sam’s Steaks & Grill в отеле Holiday Inn.

Один из лучших видов на бухту на закате из ресторана Pan Yaah Restaurant, правда он находится уже на пляже Калим.

Если хотите чего-то попроще, отправляйтесь в Halfway Inn, что на Soi Kep Sab. Здесь можно вдвоем на 400-500 бат объесться и напиться.

Если вы любитель фастфуда, то заглядывайте в MCDonalds, Subway или KFC, а если соскучились по русской кухне — Spice House (в торговом центре Jungceylon, легко заметить по стоящему рядом чебурашке) или «У дяди Юры» рядом с пляжем. Есть еще пара-тройка русских ресторанов на Патонге, мы пока не соскучились по нашей еде, поэтому не заходили, да и довольно дорого там.

Наибольшее сосредоточение баров — в районе улицы Бангла.

Рынки и магазины Патонга

Главным торговым центром Патонга по праву считается Jungceylon. Это целый торговый город с четырьмя разными кварталами и даже кораблем! Здесь огромное количество всевозможных бутиков с одеждой, аксессуарами, косметикой, сувенирами. Внутри также расположены супермаркеты Робинсон и Биг С, где можно купить продукты.

Jungceylon Патонг

Очень хороший рынок Banzaan Fresh Market расположился буквально через дорогу. Здесь большой выбор морепродуктов, фруктов и овощей, а по вечерам разворачиваются недорогие едальни.

Еще один рынок есть на юге Патонга, называется он Malin Plaza, и на севере — Loma Market.

рынок Патонг

Везде встречаются многочисленные круглосуточные супермаркеты 7-11 и Family Mart.

Patong Phuket

Улица

Бангла Роуд Патонг

Обменники, аптеки — вся инфраструктура

Как добраться на Патонг?

Как добраться из аэропорта Пхукета в Патонг?

Из аэропорта на Патонг ходят специальные микроавтобусы, они отправляются по наполнению. Искать их нужно на выходе из зоны прилета в международном терминале.

Подходите к стойкам, там есть объявления с картинками и ценами. Стоимость проезда из аэропорта до Патонга — 180 бат с человека.

Можно взять такси там же, у стоек, обойдется за всю машину в районе 600-700 бат.

Но самый комфортный вариант — заказать трансфер заранее через проверенный сервис kiwitaxi.ru. Вы еще дома спокойно выбираете тип машины, специальные опции, например можно добавить детское кресло, а по прилету вас уже встречают с табличкой и везут до обозначенного отеля — максимальный комфорт.

Читайте также:

Транспорт из аэропорта Пхукета: подробно

Общественный транспорт на Пхукете: расписания, цены, фото

Такси на Пхукете

тук-тук Патонг

Тук-туки у баров

Как добраться в Патонг из Пхукет-Тауна?

Из Пхукет-Тауна до Патонга ходят грузовички-сонгтео. Они отправляются от улицы Ranong Street в центре города у рынка, автобусная остановка находится недалеко от кольца. В Патонге они едут по второй улице на юг, конечная у них на юге пляжа, и по дороге вдоль пляжа едут на север и обратно в Пхукет-Таун.

Стоимость проезда на сонгтео 30 бат с человека, деньги собирает кондуктор сразу после отправления.

До Пхукет-Тауна в свою очередь можно добраться из аэропорта на специальном автобусе-экспрессе за 100 бат.

Удобнее всего арендовать байк, и тогда будет полная свобода перемещения. Стоимость аренды 200-250 бат в сутки, может быть и больше (зависит от мощности).

Аренда байков на Патонге цены

Аренда байков на Патонге

Держите еще видео про пляж Патонг:

Карта Патонга на русском языке

На этой карте Патонга я отметил все точки, о которых говорилось выше. Она интерактивная.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *