0

Пляж Калим (Kalim Beach) рядом с Патонгом

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Калим

Пляж Калим находится совсем рядом с популярным пляжем Патонг, буквально 500 метров к северу, пешком дойдете за 8-10 минут, а на байке даже и не заметите, как доедете. Здесь очень спокойно и умиротворенно, в отличие от его шумного соседа.

Чтобы попасть на Калим, надо просто идти на север вдоль пляжа, пройти кольцо со статуей с дельфинами и двигаться дальше по трассе.

Читайте также:

Лучшие пляжи Пхукета: подробный обзор

Отдых на Пхукете: все, что нужно знать

пляж Калим Пхукет

Калим Пхукет

Вдали Патонг

Калим условно можно разделить на две части — южную и северную, они существенно отличаются. Для купания и та, и другая часть подходят не очень, видимо поэтому здесь так мало народа, всего несколько человек. К тому же, вдоль пляжа проходит автомобильная дорога, что не сильно способствует отдыху.

пляж Калим

Вся длина пляжа Калим около 2 км, ширина около 25 метров, но во время отлива сильно увеличивается.

Южный пляж около 100 метров в длину, и он довольно живописный. Вход в воду здесь резкий, буквально несколько метров и уже стоишь по грудь в воде. На дне крупные камни, а на берегу есть несколько деревьев, дающих тень.

Калим Бич

Kalim Beach Phuket

Северная часть наоборот очень мелкая, тоже с камнями на дне, но поменьше. Во время отлива дно обнажается и выглядит не совсем фотогенично. В этой часть деревьев совсем нет, и укрыться от знойного солнца негде. Эта часть совсем не подходит для отдыха.

Kalim Phuket

 

Инфраструктура и развлечения

Пляжной инфраструктуры на пляже Калим совсем нет, разве что на самом юге, где есть несколько лежаков и пляжных зонтов. Водных развлечений, так же как и продавцов еды и сувениров я не заметил.

Есть магазины 7-11 и Family Mart, несколько кафе и ресторанов через дорогу от пляжа. На берегу вдоль дороги к вечеру открываются передвижные макашницы с дешевой едой, приезжают местные, и можно просто посидеть и послушать шум волн.

В низкий сезон, как и на всем западном побережье Пхукета (за исключением нескольких пляжей), на Калиме большие волны и ветер.  Так что если вы любите серфинг, вполне можно приехать и попробовать свои силы. Но помните про сильные подводные течения, строго говоря — купаться не рекомендуется.

Еще благодаря чистой воде и большим камням, на дне можно встретить морских обитателей — место подходит для снорклинга.

Kalim Beach

Отели на Калим Бич

Купаться и делать на Калиме особо нечего, поэтому рекомендую останавливаться здесь только тем, кто хочет жить рядом с Патонгом, но чтобы ночью при этом было тихо и спокойно.

В этой части побережья можно найти довольно бюджетные варианты размещения, больше отелей расположено в южной части Калима, той что ближе к Патонгу.

Рекомендуемые отели, многие расположены на первой линии и имеют номера с хорошим видом на море:

Kalim Resort Phuket 3*
Sunset Beach Resort Patong 3*
Bamboo Beach Hotel & Spa 3*
Orchid Hotel and Spa Kalim Bay 3*

В центральной и северной части пляжа расположились более респектабельные места:

Sky Lantern Hotel 4*
The Bay Cliff 4*
Indochine Resort and Villas 4* Является одним из самых популярных и лучшим по отзывам.

Как добраться?

Для начала надо доехать из аэропорта или Пхукет-Тауна до Патонга. Подробно про это писал в отдельной статье. Ну а дальше можно прогуляться вдоль дороги по тротуару пешком 10 минут, либо доехать на арендованном транспорте или взять такси.

Держите видео — здесь пляж снят с высоты птичьего полета

Пляж Калим на карте

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *