2

Аэропорт Бангкока Суварнабхуми (Suvarnabhumi) — общая информация

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Аэропорт Бангкока Суварнабхуми

Театр начинается с вешалки. А знакомство с городом начинается с аэропорта. Стремительно набирающий обороты туризм в Таиланде заставил власти Бангкока в 2002 году возобновить работы по строительству нового аэропорта. Проект получил название Суварнабхуми или Суваннапум, что в переводе с тайского означает «Золотая земля».

Аэропорт Бангкока Суварнабхуми

Возведение аэропорта завершилось осенью 2006 года, и 28 сентября состоялась официальная церемония открытия. Затраченные на аэропорт 3,8 миллиарда долларов США окупились сполна! Суварнабхуми стал крупнейшим аэропортом не только в Таиланде, но и одним из крупнейших авиаузлов всей Юго-Восточной Азии. Важным плюсом нового аэропорта стало удобное расположение: 30 километров от Бангкока можно преодолеть за считанные минуты по скоростной магистрали или воспользовавшись системой наземного метро.

Инфраструктура аэропорта Суварнабхуми

По техническим возможностям аэропорт Бангкока не уступает лучшим аэропортам мира. Суваннапум оснащен двумя ВВП. Ширина обеих полос составляет 60 метров, а их протяженность – 4 и 3,7 км соответственно. Аэропорт может одновременно разместить в ангарах на стоянку 120 самолетов, в том числе пять пассажирских самолетов AirbusA380, крупнейших на данный момент серийных авиалайнеров. Закуплено более 50 телетрапов. Пропускная способность аэропорта позволяет совершать прием и отправку 75 самолетов ежечасно. Ежегодный пассажирооборот – 45 миллионов человек, а ежегодный грузооборот – 3 миллиона тонн. Личное авто можно оставить на пятиэтажной парковке, вмещающей 5 тысяч автомобилей.

Аэропорт Бангкока-крупнейший авиаузел юго-восточной Азии

Основной терминал представляет собой семиэтажное здание (ещё два этажа находятся под землей). Первый этаж – стоянка автобусов; второй – атриум для прибывающих пассажиров; третий – магазины, сувенирные лавки, залы ожидания; четвертый – атриум для вылетающих пассажиров и информационные стойки; пятый – офисные помещения крупных авиакомпаний страны; шестой – рестораны и кафе; седьмой – пункт наблюдения.

Зал аэропорта Бангкока

Много усилий было потрачено на организацию быстрой системы контроля и прохождения таможенной службы. Порядка 150 стоек паспортного и таможенного контроля на прилет и 80 стоек на вылет позволяют избежать длинных очередей и столпотворений. Также на территории терминала находится более двух сотен лифтов и движущихся пешеходных дорожек. И, конечно же, магазины dutyfree. Какой бы ни была цель Вашего визита в столицу Таиланда, первые впечатления настраивают на хорошее времяпрепровождение. Оказаться в Бангкоке можно множеством путей и маршрутов. Подобрать самый быстрый, самый дешевый рейс или найти оптимальный баланс этих особенностей перелета можно с помощью онлайн-сервиса momondo.ru. Принцип работы сайта рассмотрим на примере прямого перелета из Москвы в Бангкок и обратно:

Диаграмма стоимости прямого перелета Москва-Бангкок и обратно

(Диаграмма составлена на основании данных, собранных в октябре 2014 г.)

О чем говорит диаграмма?

 

1. Аэропорт Суварнабхуми сотрудничает с десятками авиакомпаний. Самые дешевые билеты на данное направление предлагает компания EtihadAirways – в среднем 35 720 RUBна посадочное место. Самые дорогие билеты у авиакомпании SingaporeAirlines (в среднем 54 000 RUB).

2. Самым выгодным периодом года для полета в Бангкок является середина сентября (в среднем 35 700 RUB за билет). А самым затратным – последняя неделя года (52 560 RUB).

3. Рейсы, отправляющиеся из аэропорта Шереметьево, по статистике являются наиболее дешевыми – 40 670 RUB в среднем за перелет. А самым дорогостоящим аэропортом Москвы в данном случае считается Внуково со средней стоимостью билета 45 443 RUB.

4. Благоразумным решением станет приобретение билетов в Бангкок за 61 день до вылета. В это время средняя стоимость билетов снижается до минимального значения – 38 900 RUB. За день до вылета, наоборот, цены взлетают до максимума – 44 800 RUB в среднем за билет.

5. Утренние рейсы в среднем на 2 500 RUB дешевле дневных и вечерних.

6. Самым «дешевым» днем недели является вторник, а самым «дорогим» – четверг (41 100 RUB и 43 100 RUBсоответственно).

Как добраться с аэропорта Суварнабхуми до Бангкока? Можно заказать такси заранее онлайн — машина и водитель будут ждать вас с табличкой в аэропорту прилета! Сделать это можно на сервисе KiwiTaxi.

Читайте также:

Достопримечательности Бангкока за 2 дня

Перелет Новосибирск-Иркутск-Бангкок

Аэропорт Новосибирска Толмачево

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

2 Comments

  1. Привет! А вы ссылочки на момондо с nofollow сделали, они не заметили этого что ли?)) Вроде же смысл этих заказных статей в открытой ссылке.

    Stas

    Stas Reply:

    Привет! Прошу извинить за долгий ответ) Да, это nofollow, мы с ними индивидуально обговаривали этот вопрос. Вообще, все нет времени разобраться с этим плагином, исключения поставить, он уже слетал один раз — все ссылки не туда вели))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *