1

Улица Каосан Роад — Bangkok never sleep

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Мы уже немного писали про Каосан роад в посте про достопримечательности Бангкока, теперь вот отдельная статья будет посвящена этой известной улице.

Khaosan road находится в самом центре Бангкока, в районе Банглампу. Как же появилась эта улица и почему стала так известна далеко за пределами Таиланда?

Каосан Роад

В 1982 году Бангкок отмечал свое 200-летие, по этому поводу власти устроили большой пышный праздник. на него съехалось много народу со всего мира, и в центре города банально стало не хватать мест для всех желающих поселиться поближе к торжествам — ведь основные гуляние проходили у Королевского дворца. Тогда-то местные жители и догадались сдать свои дома в аренду гостям — это оказалось довольно прибыльным делом.

И после этого на Каосан один за другим стали открываться гостевые дома, сувенирные лавки, рестораны и кафе и множество других развлечений.

Другим толчком к популяризации Каосан послужил фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, где главный герой прилетает в Тай в поисках новых ощущений, и останавливается в дешевом районе именно на Каосан роад. Под впечатлением от фильма в Бангкок все чаще стала приезжать молодежь со всего мира в поисках приключений.

Если вы любите тишину и покой по ночам, то этот район точно не для вас :-) Каосан не спит никогда — с утра до ночи ( и особенно ночью) здесь полно народу и разнообразных бекпекерских удовольствий, типа дешевых гестхуасов, еще более дешевой еды, массажа и прочего.

Это место — мекка бекпекеров со всего мира, так называемые «ворота в Азию», которые путешественники используют как перевалочный пункт, и отсюда разъезжаются по всему Таиланду и ЮВА. Просто какой-то конвейер рюкзачников, одни только приехали и ищут себе недорогое жилье, другие толпятся у киосков с билетами во все направления, третьи — отбывают на острова.

Каосаном теперь называют не только улицу, но и весь прилегающий к ней район. Днем она выглядит вот так — народу сравнительно немного, но лавки с одеждой, сумками, сувенирами открыты почти всегда

Каосан роад фото

Каосан Роад днем

Всевозможные принты на футболках

Каосан роад — это и какой-то «винегрет из людей» из разных стран мира, разных национальностей и мировоззрения. встречаются и совсем необычные кадры

В районе Каосан

Индиеец

На Каосане можно купить всевозможные билеты как на самолет, так и на поезд, автобус и микроавтобус в любом направлении. Только вот довольно много неприятных случаев краж вещей у туристов, поэтому рекомендуем за покупкой билета ехать на соответствующий автовокзал Бангкока или ж/д вокзал Хуа Лампонг. А авиабилеты можно приобрести и онлайн.

Ночью открывается множество баров, салонов массажа прямо под открытым небом, передвижных макашниц с едой и соками, и Каосан роад заполняется гуляющим народом.

Каосан Бангкок

Каосан роад ночью

Яркие неоновые вывески

Нас очень порадовали цены на уличную еду — несмотря на то, что место очень туристическое, все очень дешево. Например, пад тай с яйцом стоит 30 бат, можно и за 20 найти, суп том ям — от 50 бат. И конечно, всяческие шейки от 20 до 40 бат за большой стакан.

Уличная еда, Таиланд

Уличная еда на Каосан роад, Бангкок

Макашницы Таиланд

Макашницы на Каосане

Вкуснейшие свежеприготовленные шейки

Проживание на Каосан Роад

Собственно говоря, весь район Каосан это и есть дешевые отели, гестхаусы, хостелы. Койка в гестхаусе стоит от 100 бат, а номер на двоих с туалетом и кондиционером можно найти за 300-350 бат. Но на комфорт сильно расчитывать не стоит, все-таки жилье расчитано на непритязательную молодежь.

Если не любите шум и галдеж всю ночь, но при этом чтобы в центре, советую соседний район Самсен Роад (Samsen) и Рамбуттри. Там намного спокойнее, много таких же дешевых гестов, и до всех достопримечательностей недалеко, в том числе до реки Чао Прайя и храма Ват Арун. Кстати, в пешей доступности будет храм Ват Сакет.

 

В принципе, все можно найти на месте, но можно и заранее забронировать дешевое жилье на Каосане или вообще в Бангкоке.

До Нового года осталось чуть больше дня!

Как добраться до Каосан Роад?

Как правило, большинство туристов прибывают в Бангкок в аэропорт Суварнабхуми, поэтому первым делом расскажу, как добраться на Каосан Роад из аэропорта Бангкока. Как обычно, чем больше у нас времени и сил, тем меньше можно потратить на поездку. Для начала самый лучший вариант по соотношению время-цена.

1. Аэроэкспресс Citi Line+такси

К аэропорту Суварнабхуми подведена скоростная ветка Airport Rail Link,  и доставит вас в центр города за полчаса! Чтобы на нее попасть, спуститесь на уровень B1, следуя по указателям «Citi Link». Дальше покупаете билет в специальном аппарате (он на тайском и английском языках и принимает как монеты, так и купюры) до конечной станции Phaya Thai. Если путаетесь в автомате, подойдите к окошку к милым тайским девушкам и купите жетон у них. Дальше — едем и любуемся видами Бангкока из окна, если оно не заклеено рекламой, конечно))

Стоимость билета 45 бат. Время работы с 06.00 до 24.00.

По приезду на станцию Phaya Thai, спускаетесь вниз и ловите такси, предварительно договорившись, чтобы водитель обязательно включил счетчик (такси-метр). Не соглашайтесь на фиксированную цену, только по счетчику, а то таксисты цену заломят, они это умеют! А по счетчику получится 80-100 бат за машину.

2. Express Line+такси

Самый быстрый вариант — сесть на экспресс линию в аэропорту. Это по сути та же ветка, что и Citi Line, только поезд идет без остановок и всего за 15 минут домчит до центра! Стоимость такого удовольствия 150 бат. Дальше, так же на такси по счетчику.

Подробней про ветку в аэропорт Суварнабхуми, а также про надземное метро BTS Skytrain и обычную подземку, читайте в статье про метро Бангкока.

3. Аэроэкспресс Citi Line или Express Line +автобус

То же самое, что в первом варианте, только садитесь не на такси, а на 2 или 59 автобусы. Стоимость проезда в автобусе от 6,5 до 20 бат. Лучше ехать на такси, если вас больше трех человек.

Итого дорога от аэропорта Бангкока до Каосан Роад обойдется в  52-65 бат.

Статья в тему:

Автобусы в Бангкоке — популярные маршуты, цены.

4. Такси

Самый лучший вариант, если вас едет 3-4 человека —  получится быстро и недорого. Спускайтесь на первый этаж аэропорта и ищите стойки Public taxi, удобно тем, что по счетчику едут. На стойке объясняете сотруднику, куда надо, он выдает квитанцию, с ней идете к такси. Стоимость поездки на такси от аэропорта Бангкока до Каосан Роад около 400 бат+50 бат аэропортовский сбор.

Раньше от аэропорта до Каосана ходили автобусы, сейчас, насколько я знаю, таких нет.

Статья в тему:

Транспорт в Бангкоке — все виды транспорта в одной статье — путеводитель.

5. Лодка по реке Чао Прайя

До Каосан роад можно добраться по реке Чао Прайя — вам нужен причал Phra Arthit. Стоимость проезда зависит от типа лодки — подробнее про речной транспорт и каналы Бангкока.

Каосан Роад на карте Бангкока

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (6 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *